Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

насколько критично соблюдение этого срока? Не хочу ждать (на полу затирка чёрная - затопчется, запылится). Можно дня через 2-3 намазать Дельфин?

Затирка не успеет высохнуть за этот срок. А Дельфин создаст водонепроницаемую пленку. Как это отразится на затирке не знаю, но может потрескаться.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Мазал Фугой-блеск (Старатели) через пару дней после того, как затёр швы (затирка кстати была Атласовская :-)). Никаких проблем не было и нет. На сайте "Старателей" для нанесения Фуги указан срок - 3 дня после затирки. Только вот расход пропитки там перезаложен раз эдак в десять.

2Сулейман
И правда:
".... Фуга-Блеск......СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Пропитку наносят после полного отвердения затирочного шва (3 суток) ...."

Смею предположить, что и хим.состав и свойства у "фуги" и у "дельфина" на самом деле одинаковые ??

2Димыч 74 О вы прикалываетесь. :-) Как черную затирку вообще можно испачкать?
Против дельфина ничего не имею, весч супер.

Nastran написал :
2Димыч 74 О вы прикалываетесь. :-) Как черную затирку вообще можно испачкать?

Ага. Вот и я так думал. Оказалось, пыль (после ремонта часто цементного происхождения) имеет светлый цвет и прекрасно заметна на чёрном....
Хотя сейчас уже источников пыли нет - полы во всей квартире сделаны.

Кстати, о цвете: чёрная затирка после высыхания становится серой. Натуральный чёрный цвет восстанавливается ток если водой намочишь. Намочил, полюбовался - красота обалденная. И всё. Пол тёплый, сохнет моментом...

Я думал, после Дельфина она всегда как мокрая будет - фигвам. Такая же серая.
Может, Фуга-Блеск даёт такой эффект?

Димыч 74 написал :
2Сулейман Смею предположить, что и хим.состав и свойства у "фуги" и у "дельфина" на самом деле одинаковые ??

Думаю, всё-таки разные.

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

2Димыч 74 Можно купить специальный маркер, специально для так дел продаються. Хотя у нас я не встречал. В общем есть белый маркер который перекрашивает уже грязные желтые швы в белый. мне кажеться что и черный тогда должен быть. А если нет, попробовать обыкновенным черным :-) на тестовой поверхности. Если результат понравиться, можно все перекрасить.
Честно говоря сам пишу и не верю в результат :-), но с чем черт не шутит, может и получится :-).