Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#119563

насколько критично соблюдение этого срока? Не хочу ждать (на полу затирка чёрная - затопчется, запылится). Можно дня через 2-3 намазать Дельфин?

Затирка не успеет высохнуть за этот срок. А Дельфин создаст водонепроницаемую пленку. Как это отразится на затирке не знаю, но может потрескаться.

Мазал Фугой-блеск (Старатели) через пару дней после того, как затёр швы (затирка кстати была Атласовская :-)). Никаких проблем не было и нет. На сайте "Старателей" для нанесения Фуги указан срок - 3 дня после затирки. Только вот расход пропитки там перезаложен раз эдак в десять.

2Сулейман
И правда:
".... Фуга-Блеск......СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Пропитку наносят после полного отвердения затирочного шва (3 суток) ...."

Смею предположить, что и хим.состав и свойства у "фуги" и у "дельфина" на самом деле одинаковые ??

2Димыч 74 О вы прикалываетесь. :-) Как черную затирку вообще можно испачкать?
Против дельфина ничего не имею, весч супер.

Nastran написал :
2Димыч 74 О вы прикалываетесь. :-) Как черную затирку вообще можно испачкать?

Ага. Вот и я так думал. Оказалось, пыль (после ремонта часто цементного происхождения) имеет светлый цвет и прекрасно заметна на чёрном....
Хотя сейчас уже источников пыли нет - полы во всей квартире сделаны.

Кстати, о цвете: чёрная затирка после высыхания становится серой. Натуральный чёрный цвет восстанавливается ток если водой намочишь. Намочил, полюбовался - красота обалденная. И всё. Пол тёплый, сохнет моментом...

Я думал, после Дельфина она всегда как мокрая будет - фигвам. Такая же серая.
Может, Фуга-Блеск даёт такой эффект?

Димыч 74 написал :
2Сулейман Смею предположить, что и хим.состав и свойства у "фуги" и у "дельфина" на самом деле одинаковые ??

Думаю, всё-таки разные.

2Димыч 74 Можно купить специальный маркер, специально для так дел продаються. Хотя у нас я не встречал. В общем есть белый маркер который перекрашивает уже грязные желтые швы в белый. мне кажеться что и черный тогда должен быть. А если нет, попробовать обыкновенным черным :-) на тестовой поверхности. Если результат понравиться, можно все перекрасить.
Честно говоря сам пишу и не верю в результат :-), но с чем черт не шутит, может и получится :-).