Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1645035

Посоветуйте недорогой вариант гидроизоляции внутри сельского домика. Основная цель - избавиться от запаха грибка, проходящего сквозь щели. Рассчитываю на некую пасту, смолу и т.п., которой можно обмазать пол, стены и потолок. Обычная смола не подходит - чёрная, трескается. Если это будет светлого цвета, будет вообще замечательно.

Cahes написал :
Посоветуйте недорогой вариант гидроизоляции внутри сельского домика.

1.Конструкция домика?
2.Из чего сделаны стены ,пол и потолок?
3.Где, какие щели и грибок?
4.Проживание - наездами или постоянное?
5.Чем отапливаетесь?
6.Когда появилась проблема ?

2Cahes Ну Вы даете! Надо избавляться не от запаха, а от грибка! Гидроизоляцией Вы процесс можете еще и ускорить!

Кириллёнок написал :
1.Конструкция домика?

Подвала нет, подполье. Один этаж с печкой, не подлежащей ремонту.

Кириллёнок написал :
2.Из чего сделаны стены, пол и потолок?

Стены глиняные, саман, шпаклёванные, под обоями. Обои старые, грязные - сдираю. Рассчитываю покрыть чем нибудь дешёвым и светлым и "баста". Потолок - доски, дранка, глиняная штукатурка. Пол - доски, покрашенные, с щелями.

Кириллёнок написал :
3.Где, какие щели и грибок?

Какой грибок - не знаю. Дом под снос, через год -два. Конкретный источник грибка не выявляется.

Кириллёнок написал :
4.Проживание - наездами или постоянное?

В виду морозов - перерыв, а так - постоянное.

Кириллёнок написал :
5.Чем отапливаетесь?

Ни чем. Временный электрокамин.

Кириллёнок написал :
6.Когда появилась проблема ?

До моего появления два месяца назад. По слухам - в прошлую зиму печь топилась.

sansan21 написал :
2Cahes Ну Вы даете! Надо избавляться не от запаха, а от грибка! Гидроизоляцией Вы процесс можете еще и ускорить!

Ну звыняйтэ, не опытнийи ми... Домик снимается мной на годик - два. Хотелось бы решить несколько проблем (грибок + внешний вид) одним махом. Как бы, стены шпаклёваны, а промажу антисептиками только поверхность - мало результативно.

Кое-кто рекомендовал креазот, выветривается долго, но запас по времени есть, да и дёшево и сердито. Как Вы думаете?

Cahes написал :
Домик снимается мной на годик - два.

Cahes написал :
Дом под снос, через год -два.

Cahes написал :
В виду морозов - перерыв, а так - постоянное.

Cahes написал :
Временный электрокамин.

Дождитесь тепла, заделайте трещины в стенах и щели в полах, хорошенько просушите и проветрите дом, затем антисептик и тотальная покраска (если обои,то не допускать остывания дома в прохладный период).
В похожей ситуации мне приходилось делать косметический ремонт каждую весну(стены были :шлакоблок/глина/обои)...

Cahes написал :
Домик снимается мной на годик - два.

Дык с этого и надо было начинать .

Cahes написал :
Кое-кто рекомендовал креазот,

Убейте этого "кое-кого", иначе рискуете не дожить до конца съема домика . А если серьезно - делать что-либо до окончания холодов бессмысленно (ИМХО). Когда потеплеет, все, что хотели, отодрать (в прямом смысле ), затем в подполье и в комнатах хорошо прожечь серные шашки (она же шашка ФАС, продаются в любых магазинов с семенами). Стены подштукатурить и покрасить водоэмульсионкой (можно и заколеровать). На полу я бы щели пропенил, потом положил хотя бы оргалит (а лучше ЦСП). Как то так .

Здравствуйте.

Столкнулся c такой проблемой: имеется бокс в многоэтажном гараже и в эту зиму вода, образующаяся от таяния снега, налипшего в колесных арках, начала просачиваться к соседу снизу по швам в перекрытии.

Подскажите пожалуйста недорогой вариант решения данной проблемы. Какой гидрофобизатор на основе растворителя посоветуете?

Перекрытия состоят из бетонных плит, сверху тонкая цементная стяжка. Никакой гидроизоляции при строительстве не использовалось.