Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1663961

У меня полуматовый акрил, для внутренних и наружных работ, в т.ч. для пола. Ходить не пробовал по потолку, но стоит уже несколько лет нормально (до этого фасадка через пару лет плесенью пошла).

15828 написал :
сказали что можно использовать любую акриловую. Так ли это, кто знает?

Нет, не так. Особенно если брать отечественный сегмент. Наши пишут АКРИЛ на всем, что не попыдя. Красивое маркетинговое слово в России без каких-либо обязательств качества.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

15828 написал :
сказали что можно использовать любую акриловую. Так ли это, кто знает?

Можно и любую, если вообще не интересует результат Деление красок: "для сухих", "для влажных" помещений, "наружных/внутренних" работ... не "от балды" ведь существует.

Регистрация: 10.02.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Вышеуказанных материалов не нашел, шпатлевку в магазине предлагали АКРИЛ-ПУТЦ. Краску тоже не могу найти специальную влагостойкую для ванн, сказали что можно использовать любую акриловую. Так ли это, кто знает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

15828 написал :
посоветовали knauf фугенфюллер, но я не знаю, подходит ли она для влажных помещений таких как ванная?

применение материалов во влажных помещениях д.б. прямо указано в описании.
Например

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 39

для гипсокартона она пойдёт, но не для влажных помещений...
Maxi Aqua - из готовых.

Регистрация: 10.02.2010 Красный Луч Сообщений: 58

ок, а что насчет шпаклевки на гипсокартон, мне посоветовали knauf фугенфюллер, но я не знаю, подходит ли она для влажных помещений таких как ванная?

Я покрасил Тикуриллой Луя! шелковистой,спецальная для ванн и влажных помещений.
Настоящий от туда.... А самое главное красиво получилось!
баночки 0.9 литра хватило и на туалет и на ванну! рекомендую.

jurrec написал :
На них обязательно должно указываться содержание летучих органических соединений VOC

В фасаде и VOC может быть нормальным, но все равно это фасадка. Да и его содержание может быть от 0% до 50%, и при этом все подойдет на внутреннюю отделку.
Антисептики в фасадной не пригодны для внутренних работ. Антисептическая краска для внутр. помещений будет дороже чем фасадная с антисептиком, т.к. в ней другой, более дорогой антисептик.

На счет экологичности краски. По моему это больше зависит от производителя нежели от того, какая краска внутренняя или фасадная. Самыми безопасными красками конечно же есть импортные краски, которые выдерживают европейские стандарты. На них обязательно должно указываться содержание летучих органических соединений VOC (volatile organic compounds).

Так же существуют универсальные краски, которые применяются как снаружи, так и внутри помещения. Например у Капарола - Amphibolin.

А вообще водоэмульсионные краски по определению экологичные, учитывая то, что 80% населения до сих пор используют внутри ПФ-115.

15828 написал :
Мастера сказали покупать фасадную краску, но в магазине отговорили, сказали что в помещении эта краска вредна для здоровья.

Есть такое.

15828 написал :
Посоветуйте чем красить?

Краской пригодной для окраса помещений с высокой влажностью. У всех нормальных торговых марок такие есть.
Трудно советовать конкретно, не зная что имеется в продаже в Вашем регионе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

для 15828

Да водоэмульсионкой и покрасьте. Выберите только хорошую, начиная с Дюфы.

Регистрация: 10.02.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Сделал из влагостойкого гипсокартона потолок в ванной, хочу пошпаклевать и покрасить матовой красочкой. Мастера сказали покупать фасадную краску, но в магазине отговорили, сказали что в помещении эта краска вредна для здоровья. Посоветуйте чем красить?