Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098
#1647783

... лучше перебдеть... поугорают к .беням... а про соседа потом органы выяснят...

Байпасс написал :
избыточное проскакивает

.

kralex написал :
Однако у соседа в 100м. от меня-все нормально!

.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... трубите в барабан газовщикам - у них ГРП барахлит -избыточное проскакивает...

dmvt1 написал :
редуктора на газовую магистраль

А что за редуктор? С низкого на низкое? Бывают такие?

То есть этот эффект возникает при избыточном давлении?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ну тогда вот Вам и ответ. Спасет только установка собственного редуктора на газовую магистраль.

У меня г.Сходня!

Кириллёнок написал :
А,проветривание помещения пробовали? Окна на пластик не меняли?

Вы предполагаете я живу в вакуме?! Синдром появляется сразу в разных помещениях и пропадает срау везде! А что такое среднее давление? Я слышал у нас на ГРП поднимали давление!

dmvt1 написал :

Высота пламени кажется становиться больше когда газ оранжевый!

kralex написал :
Но он горит вечером- красный, утром синий !Да я бы не заморачивался,если бы точно знал,что газовый котел коптит не от этой причины! Хотя на кастрюлях копоти нет!

Та же байда вторую неделю наблюдается. Район - ЮЗАО, Новые Черемушки. А у вас какой?

kralex написал :
Но он горит вечером- красный, утром синий !

А,проветривание помещения пробовали? Окна на пластик не меняли?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А высота пламени вечером не уменьшается? У нас была авария на газопроводе, колонки даже не зажигались из-за низкого давления, а котлы горели еле-еле но синим пламенем. Так что с падением давления тут вряд ли связано. А вот то, что с резким ростом потребления газа вечером возрастает поток в газопроводе среднего давления и оттуда может начинать лететь грязь, так это вероятно.

Если бы форсунка была грязная, газ горел бы постоянно красный! Но он горит вечером- красный, утром синий !Да я бы не заморачивался,если бы точно знал,что газовый котел коптит не от этой причины! Хотя на кастрюлях копоти нет!

Регистрация: 30.01.2009 Ставрополь Сообщений: 56

Serx написал :
Хотя, конечно, не помешает прочисть горелку и форсунку.

Мне кажется это основная причина.

Является ли изменение цвета пламени горелки плиты следствием неполного сгорания газа можно проверить, посмотрев на посуду, которая используется на плите. Если на посуде есть копоть, значит, газ сгорает не полностью. Если копоти нет, то, полагаю, цветом пламени можно не заморачиваться.
Хотя, конечно, не помешает прочисть горелку и форсунку.

Это даление в газопроводе,вероятно в мБр

kralex написал :
Давление 1.8

А это что означает?

Очень похоже на то,когда газовики открутили заглушку-газ поступал волнообразно! Сосед ,находится дальше от ГРП-у него все нормально! Пламя в горелки имеет напор,т.е.поднимаеся на 2-3 см.

kralex написал :
Скажем утром горит синим пламенем к вечеру оранжевым?

Возможно, барахлит (или не справляется с нагрузкой) оборудование ГРП (газорегуляторный пункт), и вечером при увеличении потребления газа оно не держит на выходе требуемое давление газа. То есть давление газа снижается при возрастании его потребления, что приводит к плохой работе газовых приборов, ведь они рассчитаны на номинальное давлении газа, как правило, 130 мм вод. столба (1274 Па); если давление меньше, то может иметь место ваш случай (низкое давление газа приводит к недостаточному подсосу воздуха из-за уменьшения энергии струи газа, выходящей из форсунки и направляющейся в горелку плиты).

kralex написал :
Однако у соседа в 100м. от меня-все нормально!

Может, его дом ближе к ГРП?
Возможны и другие причины, в том числе вышеуказанные.

А если давлене выросло,газ окрашивается в оражевый цвет? Я еще раз хочу обратить внимание на то,что наблюдается некая переодичность- утром нормально, к вечеру меняет цвет!

Варианта два.
Невероятный- состав газовой смеси на перекачивающей станции изменился , или давление в магистрали резко выросло. Впрочем он вполне вероятен, если речь о баллонном газе- немного потеплело, вот бутан с пентаном и поперли .
Более вероятный. На плиту убежало нечто соленое и мясное. Вот соли натрия и калия и окрашивают пламя в желто-оранжевый цвет.

А как обьяснить пермену его состояня!Скажем утром горит синим пламенем к вечеру оранжевым?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Дело к оранжевой революции идет! А если серьезно, то это признак недостатка воздуха в газовоздушной смеси. Либо признак очень сильной запыленности газа или воздуха.

Подскажите в чем может быть дело! У меня природный газ стал гореть оранжевым цветом во всех камфорках плиты и в газовом котле тоже самое! Однако у соседа в 100м. от меня-все нормально! Диаметр моего газопровода 60мм.Давление 1.8