Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1648407

если делать дверку под 45 градусов, то тумбочка ваша из 570 см превращается уже в 370 см по одной стороне

DjAndy написал :
А петель на 45 я еще не видел

это Вы их просто еще не искали

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

ну 1-2-3 и было запланировано, 4 - да, возможно.. Не знаю, ну мне просто нравится идея такой дверцы, типа все удобно и доступно.

Подумаю еще, может и другие какие нюансы против вылезут, детали все равно одни и те же - на распил не повлияет.

ИМХО :
слишком много "трудностей" из-за мнимого удобства открывания боковой стенки
1.-заднюю стенку надо делать из дсп (а не оргалит как в стандартных тумбах), чтобы к ней крепить петли и полки.
2.- полки крепиться будут к боковой и задней стенке - тяжелого ничего не поставишь
3.- полки будут не съемными (выше-ниже не переставишь)
4.- есть вероятность, что при открывании двери будет что-то вываливаться, если "место будет еще более полно использоваться".
В

DjAndy написал :
глубокий узкий и следовательно неудобный ящик

у Вас войдет раза в два всего больше.
Если я не убедил вас, то

DjAndy написал :
изготовлю из железа согнутые под 135 пластинки и на шурупах соединю, будет эдакая сложная дверца

-это будет наверно правильно. На петлях ЖЕСТКОГО соединения не получится.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

mila_chudo написал :
вам эти петли ещё со второго поста начали советовать, вот уж воистину, пока картинку не вставишь...

имхо во втором посте давался совершенно другой совет
Я его воспринял как соединение фасадов петлями 135, и уже потом навешивание этой пары еще на одни петли.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

вам эти петли ещё со второго поста начали советовать, вот уж воистину, пока картинку не вставишь... вы обратите внимание, что на боковинах кромки по 45 градусов отфрезерованы, чтобы фасад лег именно на кромки, а не на ребро.

DSP007 написал :
Вы из чего извините сделали? Если каркас из металла- так без проблем , проварить и все. А если из ДСП без каркаса то увы...

Вы о чем? Корзина стандартная, Kessebohmer 15 см для угла 45гр; корпус из ЛДСП с внешними габаритами изготавливался 17 см. Это фабрика так делала

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Ого. Значит и под острый угол даже петли есть Вариант, спасибо

а сделать дверцы распашными?

Вот так сделано у одного из форумчан, у кого - не помню. Прошу прощения за плогиат, скачивал специально для себя (были те же вопросы).

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Не, вы не поняли, вот так оно будет открываться - в результате место будет еще более полно использоваться чем с корзиной

Вы из чего извините сделали? Если каркас из металла- так без проблем , проварить и все. А если из ДСП без каркаса то увы...

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Мы для 15 см бутылочницы корпус с габаритами 17 делали, думаю для ваших 20 она бы тоже подошла. По мне так лучше денег накопить и пространство использовать, чем заглушку ставить.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

А, это я не понял Не встречал еще таких угловых бутылочниц, была бы на 20см - подошла бы, но те которые по ссылке - сильно небюджетные.

Я думаю все-таки изготовлю из железа согнутые под 135 пластинки и на шурупах соединю, будет эдакая сложная дверца.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

что-то я вас не очень поняла... вы 20 см бутылочницу имеете ввиду для угла 90 градусов? есть диагональные бутылочницы, для угла 45 гр (тот же самый 135), зачем их утапливать, если они уже со скосом идут? фасад крепится к бутылочнице, а не к боковине, так что никаких петель

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Почему, есть бутылочница для 20см ящика выдвижная, но она транжирит место очень, и к тому же её придется утопить на уровень короткой стенки иначе дверца не закроется - раз. Во-вторых петли должны будут быть закреплены на короткой стенке так там угол 135, а значит открытая дверь будет прикрывать часть полностью выдвинутой бутылочницы - в общем не удобно будет пользоваться. А петель на 45 я еще не видел

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

бутылочницу туда не хотите засунуть? правда для 45 град либо 15см либо 30 см шириной. Кажется 15 см может подойти

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Имхо выдержат, высота 720, длина рычага около 600 - ничего экстраординарного. То же самое что сделать дверцу 600.

Есть опыт повешения на 4 петлях дверцы из 12мм фанеры оклеенной кафелем, высотой 1500 - нормально

А петли нагрузку выдержат? А само дсп?
Уж лучше глубокий и узкий.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Гм, ну это не так привлекательно будет
Т.е. готового крепежа для подобных дел не существует?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Сделайте дверцей только боковую стенку, а на переднюю прикрепите ручку просто для вида.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

А болтаться не будет? Да и излишне кажется, предпочтительнее были бы некие пластины согнутые под 135 градусов.

соединить 2 фасада петлями 135гр.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Запланировал такую вот торцевую тумбочку, ширина 200, глубина 570. Если сделать открывающейся только одну дверцу под углом 45 то получится глубокий узкий и следовательно неудобный ящик

Думаю над вариантом сделать дверцей также и боковую стенку, но тогда нужно будет фасад жестко с ней закрепить под углом 45. Есть идеи как это сделать? Или вообще как-то иначе переиграть?