Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1646197

Добрый день!
Есть резервная емкость с водой. Её перелив выведен 32 гнущейся трубой. Которая всавляется в 50 каналью. Препятстывать попаданию "запахов"из канальи в бак с чистой водой:

  • сделать гидрозатвор (изогнуть трубу буквой "N"), но придётся иногда подливать воду в гидрозатвор, или еще хуже там завётся какаянить жизнь :-( Или может вместо воды что-то другое налить?
    • всавить 32 трубу в 50, предварительно надев на 32, ну например, презерватив (тока укоротить его немного надо, больно длинный :-)) Столб воды гдето 1м продавит его в каналью, если не дай бог в перелив вода пойдет?
      Может еще есть варианты? Сунуть перелив в частоиспользуемый сифон нет возможности, т.к. ничего поблизости нет

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Сделать, чтобы при наполнении бака немного воды попадало в гидрозатвор.

ssrr написал :
Сделать, чтобы при наполнении бака немного воды попадало в гидрозатвор.

По-моему, это наихудший вариант..... Лучше чем-то заполнить гидрозатвор, чтоб не испарялось быстро, было не вязким, и в нем НЕ размножались бацилы ))... Только чем хз...

Сделайте гидрозатвор в том месте, куда будете сливать излишки. А слив сделайте с разрывом.

Makarone написал :
Сделайте гидрозатвор в том месте, куда будете сливать излишки.

А какая разница где его делать? Как сделать чтоб он не пересыхал?

HawkkwaH написал :
Как сделать чтоб он не пересыхал?

Нальть масло.

ty-lev написал :
Нальть масло.

А какое лучше? )) я серйозно...

О лепестковом клапане не слышали?

Makarone написал :
О лепестковом клапане не слышали?

ага, но готовых решений не видел на рынке...

HawkkwaH написал :
А какое лучше? )) я серйозно...

Любое, но лучше растительное.

возможно - залить какогонить рафинированого, дабы исключить зарождение жизни в нем.

Готовое решение в переходнике для подключения слива стиральной/посудомоечной машины

Makarone написал :
решение в переходнике

ок... поищу.. главное чтобы через него водичка самотеком спокойно протекала, иначе - потоп

Свободно-понятие растяжимое(по модулю Юнга) думаю метра водяного столба хватит

Makarone написал :
Свободно-понятие растяжимое

Вот поэтому вариант с резинкой (куском презерватива) мне более по душе... Все-таки 4 этажа подо мной..

Сначала попробуйте лепесток.