Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1646299

Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет:

на потолок в комнате площадью 18м была наклеена пенопластовая плитка - такие белые квадратики с незамысловатым рисунком. Плитку демонтировали, как результаат - на потолке остались пятна от клея, который стал похож на стекло. Ниже - фото этого безобразия.
Хотим обычный белый потолок, но от идеи все это штукатурить+шпаклевать несколько раз и красить отказались, т.к. уже знаем как это долго и грязно и пыльно. От гипсокартона на потолок тоже - при нашей высоте потолков любой см на счету.

Подскажите, какие варианты кроме натяжного потолка возможны в нашем случае? Может наклеить паутинку+покрасить? Поможет ли это скрыть неровности?

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Счистить всё же придётся. А потом можно наклеить обои под покраску, раз не хотите грязь разводить. Натяжной вас не устраивает, а гипсо-картон тоже придется шпаклевать и шкурить.

Отдирать при помощи строительного фена.

Спасибо за ответы!

строительный фен - это, видимо, единственный способ счистить? Механически уже не отдирается

А как механически вы отдирали? Отдирал с помощью шпателя правда площадь маленькая. Тяжело но если найти каленую железку типа мехпелы, заточить, сделать приспособу из палки (рычаг) то я думаю можно справиться. Ну или болгарка со щеткой.

Я то же с дураты ума наклеила в спальне такую плитку,теперь со страхом думаю,как буду снимать.В зале буду клеить обои под покраску.

Svet1ana написал :
это, видимо, единственный способ счистить?

Попробуйте смывку/гель для старой краски (типа Б-52). Авось, отойдет. А феном по бетону тяжеловато будет.

2Svet1ana Ляпушки клея сбивали стамеской+молоток)

всё в голове (с)

Tratil:А как механически вы отдирали? Отдирал с помощью шпателя правда площадь маленькая. Тяжело но если найти каленую железку типа мехпелы, заточить, сделать приспособу из палки (рычаг) то я думаю можно справиться. Ну или болгарка со щеткой.>

хм, мы отдирали не сами, но, наверное, шпателем.

to sansan21
надо попробовать. Но, опять-таки, площадь большая

Пожскажите, а декоративная штукатурка для моего потолка не подойдет? может клеевые неровности органично впишутся в неровности декоративные?

Svet1ana написал :
Пожскажите, а декоративная штукатурка для моего потолка не подойдет? может клеевые неровности органично впишутся в неровности декоративные?

Не-е-ет!

всё в голове (с)

ну почему же?

Рычаг из палки должен облегчить задачу руки будут уставать намного меньше. Первый раз попробовал прикрепив черенок от лопаты к щетке по металлу при зачистки ворот от старой краски. Справился за час с двух сторон. Очень понравилось. Просто щеткой рука устала минут за 15 вот и пришлось рационализировать!!!!

Tratil написал :
Рычаг из палки

Это как? картинку в студию,плз.