Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1654826

"Много" написано в сравнении с 17-20 мм у горе-конкурентов
И сифонов, лучше чем Viega, я пока у нас не видел, все остальные - явно мельче.

Mazayac написал :
50 мм - это много.

Это необходимый минимум.

По поводу смены сифона. Теоретически можно, но так геморно..ревизка не такая огромная, а ванна давно уже оболжена плиткой и т.д.
Большой изгиб гофры перед сифоном проблему решил - сутки не воняет, даже если не лить воду.
По поводу вентиляции канализации, я свои соображения написал в тему про срыв ))).
Кстати, сифон у нас не китай, но и не "бренд".
зы. а так вся водоразборная арматура "хансгроу" - нравится очень ))

50 мм - это много.
Вот здесь про это "латунное" чудо есть немного:


А вот совсем подробно, особенно 25 сообщение:

Mazayac написал :
Никакой клапан перед гофрой не поможет сохранить микроскопический гидрозатвор в этих поделках.
Купленный неделю назад известный мировой бренд Viega имеет глубину гидрозатвора 50мм.

извените,просто наверное не видал я этого китая, Рынок в моем списке самый край, вот этим летом в поиске счетчика Ду 32 на воду купил в строгино и чтож? впарили б\у. Так что сифон на рынке пока не покупал. Да, а 50 мм это скока много или мало.

san-1-tehnik написал :
китаезы все содрали с извесных мировых брендов а у них тоже затвор не ахти какой ,однако проблема не втом, вначале надо попробывать установить клапан воздушный допустим где- то перд гофрой

Никакой клапан перед гофрой не поможет сохранить микроскопический гидрозатвор в этих поделках.
Купленный неделю назад известный мировой бренд Viega имеет глубину гидрозатвора 50мм.

san-1-tehnik написал :
вначале надо попробывать установить клапан воздушный допустим где- то перд гофрой

Может сразу сифон поменять на нормальный? Не надёжнее ли?

Mazayac написал :
Известная беда дешевых китайских латунных сифонов, уклон гофры тут ни при чём.

Позвольте не согласится китаезы все содрали с извесных мировых брендов а у них тоже затвор не ахти какой ,однако проблема не втом, вначале надо попробывать установить клапан воздушный допустим где- то перд гофрой

Маринер написал :
Гидрозатвор в сифоне очень мелкий и маленького объема.

Известная беда дешевых китайских латунных сифонов, уклон гофры тут ни при чём.

Юбер написал :
Я только не представляю, как это лечить. Манжету менять?

Да не, она действительно "сползла". Поставили на место, все гуд.

san-1-tehnik написал :
вода в переливе не должна подниматься до места соединения переливной трубки,если конечно не создать некое сопротивление протока воды в самом сифоне, может вантуз поможет погоняйте им воду и еще проволочкой медной загнутой крючком по шуруйте в отверстии слива может поможет.

Теоретически, да ((. Вода должна успевать сливаться, а она поднимается...вернее поднималась. Попробую почистить.
По поводу запаха версия появилась после того, как полазил под ванной и изучил сифон. Гидрозатвор в сифоне очень мелкий и маленького объема. Под ванной жара - проходят трубы полотенцесушителя. Вода из сифона за 1.5-2 часа просто испараяется, ессно не вся, но дырочку открывает. К тому же гофра сливная за сифоном имела сильный уклон. Короче говоря, гофру чуть изогнули, сделав доп. гидрозатвор. Вроде не воняет.

Маринер написал :
Течет именно из стыка "телескопа" перелива.

Канализация или забита или плохо сделана. Полная ванна должна сливаться за 4 минуты.

Да, еще у вас воняет, там на переливной трубке есть резиновая манжета (такая резиновая трубка) она навеное соскочила или сползла.

Вода в переливе не должна подниматься до места соединения переливной трубки,если конечно не создать некое сопротивление протока воды в самом сифоне, может вантуз поможет погоняйте им воду и еще проволочкой медной загнутой крючком по шуруйте в отверстии слива может поможет.

Маринер написал :
Течет именно из стыка "телескопа" перелива.

Ну вот, что и требовалось доказать.
Я только не представляю, как это лечить. Манжету менять?

Да. Течет именно из стыка "телескопа" перелива.

And написал :
у меня перелив сделан так - сверху латунная труба, которая вставляется в довольно длинную резиновую манжету. Чтобы можно было вдвигая и выдвигая трубу регулировать расстояние до сливного отверстия (я так понимаю). Стык как раз примерно на половине высоты. Скорее всего течет через это место.

Это интересно.
Наконец появилась рабочая версия, спасибо.

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

у меня перелив сделан так - сверху латунная труба, которая вставляется в довольно длинную резиновую манжету. Чтобы можно было вдвигая и выдвигая трубу регулировать расстояние до сливного отверстия (я так понимаю). Стык как раз примерно на половине высоты. Скорее всего течет через это место.

NNN написал :
Но причиной запаха это не может быть.

вот, вот ((
ладно, вскрытие покажет )))
Кстати, потек он после 9 месяцев использования. Как-то ванную до краев налил, перелив не справлялся уже, тогда выдернул пробку...оно и потекло, причем весьма активно.
А вот если ванна заполнена на треть и меньше, то все гуд..

2Маринер Наиболее вероятная причина- толком не затянутый или криво поставленный сифон. Течь между ванной и прокладкой, капель сверху на трубу перелива. Но причиной запаха это не может быть.

NNN написал :
Фонарик+ пудренница с зеркальцем, привязанная на палочку

Угу, согласен, но у меня рука туда даже толком не лезет.
Сегодня решил таки убрать мойдодыр и сам глянуть, завтра непосредственные исполнители собирались приехать...

А как же закон о сообщающихся сосудах???
Ведь если уровень жидкости в ванной ниже отверстия в переливе, то как даже при незакрученной гайке оттуда вода потечет?
Или имеется ввиду, если воды выше уровня перелива?

Маринер написал :
Точное место пока не видно, ревизка хоть и есть, чтоб полностью открыть ее, надо убирать мойдодыр.

Фонарик+ пудренница с зеркальцем, привязанная на палочку...

2Маринер
Так а чего подробнее?
При сборке сифона на переливе уплотняющую гайку недотянули. Когда воды в раковине мало, она самотеком с определенной скоростью уходит в слив, а когда много - не успевает вытекать и часть ее попадает в перелив.

Очень интересно!
А подробнее можно ?

Почему нельзя? Можно
У меня было аналогично с сифоном под кухонной мойкой.
Если в мойку сразу много воды вылить, начинало течь именно из подсоединения перелива.

На чугунную ванну установлен латунный сифон, марку не помню. Под ванной оставлен один небольшой ревизионный лючок.
Если ванну наполнить больше, чем на половину и полностью открыть слив (вытащить пробку руками), то начинает течь, причем такое впечатление, как будто из трубки перелива ...Точное место пока не видно, ревизка хоть и есть, чтоб полностью открыть ее, надо убирать мойдодыр.
А так же, из ванны постоянно воняет канализацией. Вода в сифоне вроде стоит....откуда прет не могу понять (((.
Вопрос. Можно ли криво собрать и установить такой сифон? А то я после того, как мне установили плоский бачок в инсталяции, а снять транспортную перемычку в нем забыли, а потом уверяли, что так и должно смываться...не верю "специалистам".
Спасибо