Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1650875

получается что можно взять Интерскол Д-11/530 ЭР и Интерскол ДА-12 ЭР-01 за те же деньги, что и допустим makita 6271

с одной стороны купить хороший инструмент, но один, а с другой купить дрель и шуруповерт и каждый для своего дела, одним сверлить, а вторым скручивать

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

2md5

md5 написал :
тут ещё в голову мысли закрались, может лучше взять вместо безударной дрели какой-нибудь шуруповерт, например makita 6271, DeWalt DW907K2 или Bosch GSR 12-2 ??

Именно и хотел вам посоветовать взять что-то на аккумуляторе. Лучше самому в руке взвесить, мне например DW907 нравится.

тут ещё в голову мысли закрались, может лучше взять вместо безударной дрели какой-нибудь шуруповерт, например makita 6271, DeWalt DW907K2 или Bosch GSR 12-2 ??

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

md5 написал :
а какая модель?

перф 2-26 dfr
акк. шуруповерт 12 вольтовый. не помню точного названия. считаю, что аккумуляторы могли быть и резвее.

А каков бюджет-то на покупку?

md5 написал :
Вот захотел сделать себе компьютерный стол, тумбу ну и ещё пару вещей для начала.

Если для начала и планируется продолжение, да вдруг еще понравится процесс, то можно ценник и увеличить

Gold_eggs написал :
Пером под петли? Врятли!

Не в смысле рекомендуемого, а в смысле допустимого способа. Мне нужно было одну дверку повесить, а ничего подходящего под рукой нет. Взял ближайшее по размеру перо, чуток подправил в размер, укоротил центральный и боковой носики, чтобы насквозь лист не пройти, и сделал установочные отверстия под петли.

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Полностью все необходимые отверстия в лдсп делаю близнецом Энкор ДШЭ-240ЭР/10, а сборку осуществлю аккумуляторной отверткой.
Для таких нужд выбирайте то, что полегче и в руке лежит получше.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Likbez написал :
два оставшиеся - сверлом Фостнера или пером

Пером под петли? Врятли!

md5 написал :
просверлить под конфирматы, под эксцентрики дсп, отверстия под петли

Т.е. диаметры 4,5, 7, 15, 35 мм. Первые два сверлятся с рук (лучше через кондуктор), два оставшиеся - сверлом Фостнера или пером (хвостовик обычно 8 мм) только в стойке и на малой подаче. У ИС Д-11/530 ЭР патрон 1 - 10 мм, шейка под зажим в стандартную стойку 43 мм, мощность 500 Вт. Подходит. Но тут в общем то

skorp777 написал :
Да любая безударная дрель 350-450 ватт, 2000-3500 оборотов

Поэтому...

Да любая безударная дрель 350-450 ватт, 2000-3500 оборотов-это в большинстве случае будет профессиональный брэндовый инструмент.Дальше выбор по цене, внешнему виду и наличию в окружающих магазах.

конкретно, надо просверлить под конфирматы, под эксцентрики дсп, отверстия под петли, ну и плюс ещё что-нибудь по минимуму

Если речь идет только о сборке, а не об изготовлении мебели, то для сверления по дереву хорошо подходит безударная дрель ИС Д-11/530 ЭР , а для заворачивания шурупов Энкор ДШЭ-240ЭР/10. Последний можно использовать и для сверления или зенкования. У обоих 2-х муфтовые БЗП из твердой пластмассы. Совершенно бюджетный и рабочий вариант. И то, и другое мною опробованы лично. Впечатления хорошие с учетом наличия и опыта работы с большим количеством "синего" Боша, АЭГ, Метабо и т.п.

shornikov написал :
У самого синий бош

а какая модель?

ИС 13/650 я так понимая с ключевым патроном, а хотелось бы быстрозажимной

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Тогда думаю макита или B&D. конкретные модели, увы, не подскажу. У самого синий бош.
Зеленый Бош баловство, а синий - дорог.

Дрель ИС 13/650 и дисковая пила бош pks40. А лучше дрель-шурик ис 12-01.

Дрель ИС 13/650 и дисковая пила бош pks40. А лучше дрель-шурик ис 12-01.

собирать мебель есть какой-никакой китайский шуруповерт, которые для моих потребностей годится
нужна дрель, чтобы сверлить отверстия

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

сделать или просто собрать.
если первое - то дрелью вы не обойдетесь...
Если второе - то сверлить дерево-крутить шурупы - на мой взгляд лучше - аккумуляторный шуруповерт.
Если вешать полочки на бетонные стены - то перфоратор. У инструментов разные категории и не получится закрыть обе ниши одним девайсом. Ну или ударная дрель. Не то, не сё )

IMHO, eсли хочется приличное, но не дорого - берите Black&Dekker. Но супротив хорошего инструмента - это тоже баловство.

Вот захотел сделать себе компьютерный стол, тумбу ну и ещё пару вещей для начала. Ну и чтобы всегда дома была дрель, мало ли понадобится.
Хотелось бы услышать совет, какую дрель купить для того, чтобы сверлить именно в домашних условиях для себя. Интересует с быстрозажимным потроном, ну и чтобы не было каких-то боковых биение.

Сразу смотрел начиная с фиолента и интерскола, потом обратил внимание на bosch gsb 13re, но это уже в два раза больше.

Может кто посоветует, кто тоже сталкивался с таким выбором.