Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1646953

Всем доброго здравия! Прошу советов по планировке кухни и размещению техники:духовка-60см.стеклокерамика-30х60см, посудомойка встроенная-60см,холодильник-75х63х202см-хочу с умом использовать данные габариты площади.

Как говорят: точка отсчета - вода Насколько я знаю, в таких кухнях - это в углу за воздуховодом. Значит, мойка, за ней ПММ 60 (и как рабочая поверхность), вар. панель... духовку традиционно, или на уровень стола?


Мне бы хотелось рассмотреть все варианты, все зависит от того, как встанет холодильник, рядом с ним не хотелось бы ставить духовку,ни внизу, ни наверху. Если ставить холодильник у окна,то он закрывает окно на 5 см,если поставить у воздуховода,то неудобно подходить к мойке,угловая мойка мне не нравиться,очень большой шкаф под мойку,много места теряется,есть ли еще какие варианты данной планировки? Буду рада поломать голову над каждым предложением

nikolaeva-ra написал :
Если ставить холодильник у окна,то он закрывает окно на 5 см,

Он ещё и требует зазор между собой и стеной, чтобы дверка нормально открывалась

Из экономии места запланировала стеклокерамическую панель 30х60 ,а не 60х60,,духовку на 42 литра обьемом, чтобы под ним можно было выкатной шкафчик пристроить,а мойку сделать интегрированную под столешницей , весь вопрос как эти мечты скомпоновать?прошу откликнуться народ-одна голова в поле не воин.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

nikolaeva-ra написал :
Мне бы хотелось рассмотреть все варианты

На сайте ИКЕИ есть отличная программа для планирования кухни - хотя там все каркасы, ящики и т.д. икеевские, но это не помещает вам хотя бы визуально оценить, что и как получается. Вложил пример, как это выглядит "вживую"

Вот примерно как я вижу, поищите недостатки пожалуйста

1.Пропадает угол
2.Чтобы загрузить ПММ, нужно ее дверцу откинуть до пола. И из-за этого вы не сможете подойти к раковине, чтобы достать из нее грязную посуду и переложить ее в ПММ. ПММ надо расположить слева от мойки (там и место есть).

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Спасибо за замечание,я хотела обыграть угол слева, как что-то для хранения тяжелых кастрюль, но ничего не мешает поменять местами пмм и шкафчик.А как лучше расположить верхние шкафы и еще хочется втиснуть небольшой телевизор в верхних шкафах?Думаю о угловом шкафе,но удобен ли он в быту?

У вас слева свободно должен встать угловой стол 90*90.
Столб можно нарастить под декоративную нишу из ГКЛ до 60см, чтоб кухня встала в одну линию.
Мое видение..

---- 90 ---- 50 --- 60 --- 60 -- 50 --4
/---------/-----/------/------/-----/-

Вот выкладываю на обсуждение два эскиза, сегодня сделали в "Явиде"-белорусской мебели и еще один сделали в "Экомебели", теперь обдумываю что куда пристроить. Фасады мы выбрали из отбеленного дуба -он чуть розоватый такой- топленое молоко и второй вариант тоже дуб, но тот больше в сторону кофе с молоком- оба великолепные-текстура дерева очень выделена. Напрягает что угол верхних ящиков теряет около 20см-там просто пустота-это вариант 2-ой.Что придумать?

"мебельная фабрика " ИП ЯВИД" - производитель нестандартной кухонной мебели
Немаловажным преимуществом фирмы " ИП ЯВИД" является монтаж готовой кухни у Вас на дому: ее предметы приезжают к Вам в собранном виде, что заметно сокращает время по установке гарнитура, который "впишется" в Ваше помещение как "влитой", с точностью до миллиметра."
это скопировано с сайта ЯВИД, а вы говорите пропадает 20 см

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Белая Роза очень нравится ваша идея с угловым шкафом 90х90 и место впустую не пропадает, а трубы от мойки и посудомойки, как их спрятать? Народ кто так делал, помогите советом.

20см в углу- это в Экомебели сделали вариант,менеджер так расположила, чтобы сохранить симметрию относительно вытяжки- вот почему так получилось.А я теперь думаю -жертвовать или нет.

низ к проекту от Явид
слева направо: ПМ 60см, угловая тумба со складными дверьми 40 и 30см, тумба 30см, духовка 60см с большим ящиком, тумба с ящиками 45см

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

nikolaeva-ra написал :
Напрягает что угол верхних ящиков теряет около 20см-там просто пустота-это вариант 2-ой.Что придумать?

вы уточните у менеджера насчёт этой пустоты, т.к подобное сочетание корпусов делает большинсто фабрик именно до стены, просто в таком угловом шкафу в месте прилегания боковины соседнего корпуса будет фальш-панель. И шкаф этот скорей всего является нестандартным. Может быть менеджер вам просто его до угла не дорисовала? Если нет, то обясните ей что пустота в углу-это бред, а если менеджер предлагала вам сделать до угла, но вы решили сэкономить на нестандарте, то это ваш бред. и непонятно, почему 20 см?? Внизу столешница 60+ящики 60=120-это до варки и вытяжки. Вверху от вытяжки наоборот 120-45 шкаф со стеклом=75 см-вот и пусть делают шкаф до стены такой ширины. 75-глубина шкафа с сушкой-2 или 3 см=ширина фасада на этом корпусе, обычно его подгоняют под стандартный фасад, в вашем случае это 40-45 см

nikolaeva-ra написал :

nikolaeva-ra написал :
а трубы от мойки и посудомойки, как их спрятать? Народ кто так делал, помогите советом.

ПММ наверно как стиралка устанавливается, гибкие трубы под цоколем. Про перенос труб под мойку не знаю, но кто-то тут говорил, что проще простого.

Выкладываю на обсуждение последний вариант угловой кухни 167х314-здесь холодильник стоит рядом с угловым шкафом 90х90 ,верхний ряд шкафов тоже начинается с углового шкафа 60х60,прошу рассмотреть и найти недостатки.

тумбу не надо такую угловую, смотриться громоздко и в шкафчик нижний - если будет там что то храниться - не подлесть

nikolaeva-ra написал :
хочу с умом использовать данные габариты площади.

Напишу словами
у моего брата точно такаже кухня
холодильник стоит в 90 см от входа
т.е на другой сторолне от общей зоны кухни
около окна большой стол

за углом мойка , варочная посередине
остальное можно расположить уже как пожелаете

Может кто поможет с картинками,лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.У меня воображения-ноль,поэтому пришла сюда -за идеями. таких как я очень много.

nikolaeva-ra написал :
Может кто поможет с картинками,лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

С какими картинками?

Не могу определиться с местом холодильника и еще предстоит выбор мебели,что то ругают деревянные фасады экомебели

холодильник стоит в 90 см от входа

Не могу определиться с местом холодильника и еще предстоит выбор мебели,что то ругают деревянные фасады экомебели,задумалась о других фасадах,что то не могу определиться,нужна помощь.

Посмотрите фасады - у них только фасады
Того же хозяина фирма
делает корпуса или целые кухни с фасадами по первой ссылке.
Надеюсь, не будет воспринято, как реклама

Тоже предстоит покупка кухонной мебел,а из какого материала лучше ,подскажите?

Танюшка написал :
а из какого материала лучше ,подскажите?

Корпуса у всех одинаковые (в смысле материала). А фасады - в первую очередь, что нравится, какой стиль. Потом - сколько денег можете потратить на мечту. Нравится классика - по деньгам: дерево или пленка под дерево. Современный стиль - акрил, крашенный МДФ, пластик, пленка. Каждый оценивает свои возможности сам

Насчет денег понятно,но хотелось бы по прочности материалов узнать.Так как мы курим на кухне ,придеться часто мыть ,как в этом случае ведет дерево. И еще крайний фасад хотим сферический.

Танюшка написал :
еще крайний фасад хотим сферический.

В смысле радиусный, закругленный? Тогда выбирайте, какие фасады можно изготовить гнутыми. Например, в алюминевой рамке, по-моему, ещё не делают гнутыми.
Погуляйте по Интернету, почитайте про кухни. Много всего написано. Посмотрите потом, уже теоретически подготовленными, в салонах. А так, как можно советовать?