Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1671198

abc прав. По русту бетоконтакт не нужен, нужен тифенгрунт, только осторожно,чтобы не перестеклить.

Непонятно всё-таки про грунт,шпаклёвку ,серпянка нужна-ли,потом шпаклевать под покраску чем лучше,говорят можно оклеить флизелином?Потом что-красить?

вэл написал :
Вопрос был задан не по потолкам,а по рустам.Можно и из ПВА намешать грунтовку,но удобней ,быстрей и проверенно надёжнее бетоконтактом

"Бетоконтакт" предназначен для гладких, не впитывающих поверхностей. Руст им грунтовать просто противопоказано. Он создаёт плёнку, которая потом с лёгкостью отвалится от слабой, запыллённой и замелённой поверхности. Тут нужно использовать хорошую грунтовку глубокого проникновения.

вэл написал :
Кстати столько усилий вы прикладываете к удалению шпаклёвки на масленной основе.

Речь так то шла про побелку. Масляную шпаклёвку только соскребать, но я с ней, к счастью, не сталкивался.

Вопрос был задан не по потолкам,а по рустам.Можно и из ПВА намешать грунтовку,но удобней ,быстрей и проверенно надёжнее бетоконтактом.Кстати столько усилий вы прикладываете к удалению шпаклёвки на масленной основе.

Вот чего тут не надо, так это Бетоконтакта.

Побелку смывать полностью.

Старую побелку набеленную за 40 лет я снимал при помощи малярного скребка, израсходовал 40 ножей, пытался размывать не получается, ощущения будто слои были прогрунтованы или пропитаны клеем(возможно ошибаюсь). Обязательно размывать? Грунтовки перед выравниванием на 15 мм. недостаточно?

2вэл . "Волма-Слой", "Ротбанд" - штукатурки, "Волма-Шов", "Фугенфюллер" - шпаклёвки... А плиточным клеем штукатурить - далеко не айс...
И, имхо, под гипсовые смеси достаточно грунтовки глубокого проникновения, бетоноконтакт здесь не нужен. Но я могу и ошибаться)))

всё в голове (с)

Для начала более тщательно размойте потолок.Затем грунтовка бетоконтактом.После высыхания штукатурим вдавливая в раствор сетку.Удобнее использовать штукатурные растворы на гипсовой основе("Ротбанд""Волма""Фюгенфюлер" и т.д.)Подойдёт и плиточный клей.В дальнейшем,производя малярные работы ,проклейте русты стеклохолстом.

Подскажите как лучше заделать шов между плитами? ширина примерно 18 см.
заполнена штукатурным раствором.