Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1683864

luxoris написал :
Всем удачи на профессиональном поприще.

Поскольку теоретичесикие доводы у всех участников обсуждения закончились, можно тему смело закрыть ..воизбежание

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

luxoris написал :
Вывод сделала один -сюда зря обратилась с темой ,лучше бы прочла за это время весь архив и нервы бы поберегла заодно-это совет другим на будущее .
Всем удачи на профессиональном поприще.

Вот она, благодарность.
Во всей красе.
Так хотелось взглянуть на этого брантозавра женской логики, настоящую рептилию.
Прпиарилась на все 100%, даже ученые заитересовались, курсовую пишут по этой теме.
Убереги господь столкнутся с такой на профессиональном поприще.
Больше нет слов, одни эпитеты.

Samar написал :
Говорите путанно, вам ваши мысли кажутся ясными, нам - явно нетрезвыми.

Прикольно ,теперь я в запое ,поскольку пишу каждый день

Samar написал :
На вопросы предпочитаете отвечать загадками (хотя, справедливости ради, надо отметить, что логика у вас присутствует и память не подводит) или неточно.

На одни и те же вопросы отвечаю сотни раз ,куда же точнее.

Samar написал :
Короче, нужен план помещения, указать откуда дует, материал наружных стен,
высота помещения, температура помещения, влажность, замер данных воздуха по вентиляции, если
нет 1.

Дует из всех отверстий (пишу одно и тоже) одинаково ,даже на протиположных окнам стенах,материал наружных стен -кирпич (в сто первый),температура 21-22 (сто второй),влажность нормальная ,высота 280 ,сырости нигде нет ....

Samar написал :
Поскольку вы там не живете, то в новом помещении все кажется не таким как раньше.

Я там живу и не по два три дня ,а довольно долгосрочно.

Об урсе не засело ,засела проблема в целом -избавлюсь и забуду . Не избавлюсь -продам,но строители сказали решим вопрос и не такие решали-"найдем откуда ветер дует",надеюсь все исправят.

Вывод сделала один -сюда зря обратилась с темой ,лучше бы прочла за это время весь архив и нервы бы поберегла заодно-это совет другим на будущее .
Всем удачи на профессиональном поприще.

Samar написал :
Но мне кажется, если в голову вам проникла урса, то вряд ли вы от неё избавитесь.


Сразу анекдот вспомнился:
Приходит мужик к врачу, - доктор, у меня в животе питон!
Доктор:

  • ??? Не может быть!
  • Да доктор, питон!
    Просветили рентгеном, - нет никакого питона, естесственно.
  • Нет доктор, я же чувствую. - у меня в животе питон!
    Короче, достал он всех со своим питоном:. и доктора, и медсестру. и рентгенолога. и главврача с уборщицей.
    Чтоб избавиться от "больного", решили изобразить операцию с извлечением питона из живота пациента.
    Уложили на стол, дали наркоз, разрезали, обратно зашили.
    Когда очнулся, - показали ему дохлую змею из зоопарка.
  • Да, Вы оказались правы. Питон был, мы его извлекли, теперь можете спокойно жить.
  • Ну вот же доктор, я же ведь вам говорил, а вы мне не верили!
    Но я вам вот еще что скажу, питона-то вы достали,
    а ПИТОНЧИКИ ОСТАЛИСЬ!!!

2luxoris

luxoris написал :
я написала " совет ,это то чего мы просим когда знаем ответ ,но он нам не нравится "

Хорошо сформулированный вопрос, как известно, содержит половину ответа, все остальноё - флуд.
Непонятно чего вы добиваетесь:
проводите голосование - ломать не ломать;

  • ищете сочувствия;
  • ищете рецепт мази против часотки от минваты?
    Говорите путанно, вам ваши мысли кажутся ясными, нам - явно нетрезвыми.
    На вопросы предпочитаете отвечать загадками (хотя, справедливости ради, надо отметить, что логика у вас присутствует и память не подводит) или неточно.
    Вам кажется, что за вас домысливают мужчины, правильно - вы ничего не сказали, фактов - ноль, одни эмоции.
    Короче, нужен план помещения, указать откуда дует, материал наружных стен, высота помещения, температура помещения, влажность, замер данных воздуха по вентиляции, если нет 1...3-х кратного воздухообмена в час, то не о чем говорить - у вас там жить нельзя.
    Анализ воздуха тоже неплохо бы провести.
    Поскольку вы там не живете, то в новом помещении все кажется не таким как раньше. Надо просто пожить и привыкнуть (возможно).
    Но мне кажется, если в голову вам проникла урса, то вряд ли вы от неё избавитесь. Так что ищите варианты обмена, продажи и т.д.
    Мой тебе совет - никогда не слушай чужих советов, и этот тоже (с)

Палецкий написал :
Описываемая Вами чесотка никак не подпадает под действие летучих микрочастиц.

Да ? А я только что прочла другую тему ,там мужчина чесался от нее только прикоснувшись . Ваши бы слова ,да богу в уши ,но мои врачи говорят обратное .Тут еще и кашель был нетипичный ,так что все к тому- что коньяк который вам обещала я выпью сама, как рабочие на вредном производстве молоко.
Спасибо за фольгоизол.

Сатрапыч написал :
Моя дочь пишет сейчас курсовую по теме с примерным названием "Женская логика и проблемы межличностного общения".

Приведу для вашей дочери один пример по этой теме ,но письменно здесь это не фигурировало,может пригодится.
Естественно эта проблемма у меня на устах ,знакомые и друзья сочувствуют-кто ремонт видел всем жалко ломать ,так вот тему прочли 3 мужчины и 2 женщины и я поражена была их коментариями :все как один мужского пола зацепились за фразу которую я написала " совет ,это то чего мы просим когда знаем ответ ,но он нам не нравится " и сказали чего же ты тут совета просишь ,если сама знаешь как исправить.(т.е мужчины слышат чаще начало фразы женщины ,не вникакая в глубь сказанного ,действуя по принцыпу -услышал -не подумал -ответил ,не важно что ,главное ответить.)Двое до конца и читать не стали. "Знаешь не морочь голову-делай".
Женщины сказали ,конечно знает ответ , он же в названии темы -ломать или продать,но они ее не устраивают. Так что логика есть у обоих полов ,но она разная ,а женщины проницательней.

luxoris написал :
Успокоюсь если Палецкий убедит -что урса всего лищь фобия .Ноги расчесываю от чулок ,а чихаю от духов Только -КОГДА ЗАКРЫТЫ ОКНА.

Не стану убеждать, просто скажу , что имею богатый опыт по работе с минватами без защитных средств, не считая респиратора. Описываемая Вами чесотка никак не подпадает под действие летучих микрочастиц. Если боитесь микрочастиц из розеток, можно оклеить изнутри коробки розеток хоть скотчем, хоть фольгоизолом на липкой основе ..получится абсолютно герметично

Gins написал :
а теплый при этом наверно сжимается в уголке и остывает? надо учебники физики переписать срочно

Да я понимаю что тепло уходит в окна ,я имела ввиду направление потока ,если подносишь свечу ,то во все одновременно окна огонь в квартиру .

Gins написал :
я ее перлфиксом напугал

Зачем мужчины за меня что то домысливают ,особенно то что мне бы и в голову не пришло -я что имею ,то и ввиду .При чем тут перлфикс я спросила -у вас из отверстий конвекция гонит воздух холодный в квартиру ?

Gins написал :
это классический пример к её работе

Очень сложно с мужчинами общаться -столько домыслов и фантазий на простые вопросы ,как будто у вас цель -признайся что ты дура и мы успокоимся .
После того как один придумал -с расчетом кинула (все остались довольны, как оказалось кроме меня ) ,думала уже оригинальней не будет -сегодня уже у меня фобия , поставлен диагноз .

Ермила Гир написал :
Я прекрасно понимаю что вы следуя своей логике не подаете вида при осознании некоторых важных вещей прочитанных здесь.

Я не воспринимаю в штыки высказывания по поводу вреда своей квартиры ,вы сами мои слова переворачиваете,я понимаю весь смысл сказанного и согласна с ним ,ведь в начале темы сказано -дует и вредно для здоровья и с этим обратилась к людям со схожей ситуацией и мастерам.Строители 5 часов все проверяли и приговаривали "да не должно бы... ,но факт " - а вы все про свои фото.
С вентиляционными люками все нормально ,во время ремонта чистили ,ремонтировали и немного переделали ,обратная тяга была в дымоход, над плитой, от напрвления ветра зависело насколько холодно было на кухне ,пришлось поставить обратку и все прошло .Строители сказали все по уму.
К тому же те стены где вентиляция к г\к не касаются ,все они несущие и оштукатурены.

luxoris написал :
Когда открыты окна на проветривании ,то через окна холодный идет в квартиру ,а не теплый из нее ,это точно

а теплый при этом наверно сжимается в уголке и остывает? надо учебники физики переписать срочно

luxoris написал :
Так что у вас есть конвекция из отверстий ?

я ее перлфиксом напугал

Сатрапыч написал :
это классический пример к её работе

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

luxoris написал :
во время ремонта была обратная тяга ,зависела от направления ветра.Вот это действительно была дыра и жутко холодно из нее.

luxoris написал :
во время ремонта -засосало этот лист в окно , с трудом проволокой достали .

Так что же, все таки, у вас было с тягой, во время вашего пресловутого ремонта.

luxoris написал :
Цитата:
Сообщение от Ермила Гир
Вы ведь наверняка не знаете, что эти микроскопические осколочки стекла невозможно смыть теплой водой.
Вообще то я 2 раза в день обливаюсь ведром ледяной воды -это уже жкнская интуиция пошла.

Суть не в том что вы обливаетесь, суть в том что вы не обливаетесь перед приемом теплой ванны, тем самым, еще глубже внедряя частицы Урсы в свою кожу.
Я прекрасно понимаю что вы следуя своей логике не подаете вида при осознании некоторых важных вещей прочитанных здесь. Как бы, боясь спугнуть полезные мысли, а то и вовсе потерять контакт. Это напрасно, вас здесь никто не обманывает.
Еще раз убеждаешься что не бывает и умных и красивых одновременно.

Samar написал :
В любом случае есть приборы у вентиляционщиков для замера микровентиляций (это нормируется СНиПами или СанПиНами ), выполнить замеры и если не превышают норм, то забить на это дело, т.е. успокоиться.

Успокоюсь если Палецкий убедит -что урса всего лищь фобия .Ноги расчесываю от чулок ,а чихаю от духов Только -КОГДА ЗАКРЫТЫ ОКНА.

Ермила Гир написал :
Вы ведь наверняка не знаете, что эти микроскопические осколочки стекла невозможно смыть теплой водой.

Вообще то я 2 раза в день обливаюсь ведром ледяной воды -это уже жкнская интуиция пошла.

Ермила Гир написал :
Сами вы вряд ли решите данную проблему.

Уж тут вы мне точно не поможете даже с фото.Моя логика позволила по крайней мере не спороть горячку -не заделать раньше времени отверстия .Строители сказали их в последнюю очередь муровать .Сначала пол чердака приведут в порядок ,пройдут отверстия со свечой если не помогло ,заштукатурят окна извне,проверят отверстия -не помогло ,решаем дальше...

Ермила Гир написал :
Какое окно. Поясните.

-вентиляционное ! про какое спрашивали. (Девочке с курсовой на заметку) А окно потому что так вентиляторщики называют.
Да нет тут никаких мытарств -просила элементарных советов ,на професиональном форуме и ждала тепла что бы начать ремонт,заодно читала другие темы ,потому что этот ремонт не последний

Палецкий написал :
обзаведитесь хорошим очистителем воздуха, после недели использования ,Вы сможете знать наверняка, что в воздухе Вашей квартиры есть, а чего нет.

Писала об этом ,он не помешает в профилактических целях в центре столицы .
Вы тоже выборочно читаете я писала ,что уехала и в квартире не нахожусь уже полмесяца (это к тому же вашему совету об очистителе)еще неделю покашляла и прошло -это не фобия и не простуда (медики свои квалифицированные)
А по вашему ,следуя логике -сразу за розетками стекловата -из розетки дует так ,что спичку гасит -мелкие ее частицы не могут лететь в комнату ?
Дело в том что все вредные вещества выделяемы в квартире мебелью и т.д можно хотя бы выветривать сквозняком, на улице есть естественные фильтры ,есть еще спец комнатные растения ,которые слегка могут помочь с формальдегидами справиться ,а мкр ваты оседают на пол и приходят в движение -это уже мое ИМХО. Переубеждать не буду ,пусть фобия ,но проанализировав и знакомые напомнили ,что я жаловалась на дискомфорт именно в сильные морозы когда окна наглухо.
Если бы это оказалось только фобией,я бы вам лично бутылку самого дорого коньяка поставила ( все ж дешевле чем ломать,лучше новый авто куплю). Убедите меня в этом.

Сатрапыч написал :
Моя дочь пишет сейчас курсовую по теме с примерным названием "Женская логика и проблемы межличностного общения".

Смотря как ваша дочь воспользуется этими "кусками",можно сразу две темы написать- женская логика есть и женской логики нет.Здесь мужчины выхватив кусок ,не прочитав всей темы так все переворачивают,что не успеваю думать куда ж себя бедную отнести к умным или красывым
А я после этой темы смогу защититься на тему "Мужская логика и ее полное отсутствие".
И в частном порядке вести прием женщин испытывающих на себе давление мужчин со способностями к навязыванию своих негативных скрытых мыслей и комплексов ,а так же к своеобразному зомбированию. Это не только мое мнение (психиатры есть в роду)

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

luxoris написал :
Никакого колючего ветра у меня нет, во всяком случае если есть он меня не напрягает нисколько-я не мерзлячка, с детства приучена- все окна на проветривании ,хотя никто никогда не курит.

luxoris написал :
А именно- я стала часто чихать и расчесывать ноги ,а так как розеток на уровне пола очень много по всей квартире и я хожу в шортах ,я сделала сооответствующие выводы и заклеив все отверстия скотчем и начав пылесосить 2-3 раза в день водным

Зря вы упорствуете с фото.
Как хотите, можете чесаться «дальше», вернее будет сказать «выше».
Сами вы вряд ли решите данную проблему.
Ветер в вашей квартире «колючий» не потому что холодный, а потому что он с Урсой.
Такой колючей ветерок вкупе с вашей страстью принимать ванны не заставят долго ждать результата. Вы ведь наверняка не знаете, что эти микроскопические осколочки стекла невозможно смыть теплой водой. Для того, что бы их смыть, нужно первоначально принимать холодный душ. Знали об этом?

Сатрапыч написал :
Моя дочь пишет сейчас курсовую по теме с примерным названием "Женская логика и проблемы межличностного общения". Она говорит, что то что здесь изложено, это классический пример к её работе. Она просит формального разрешения для цитирования некоторых кусков в её будущей курсовой.

Да с этой темы, не только курсовую, докторскую писать можно, по женской логике.
Было бы не плохо, если ваша дочь, как специалист по женской логике, прокомментировала эти мытарства.

luxoris написал :
Проверяли так во время ремонта -засосало этот лист в окно , с трудом проволокой достали .

Какое окно. Поясните.

Сатрапыч написал :
Она просит формального разрешения для цитирования некоторых кусков в её будущей курсовой.

Это к Админу. Все сообщения теперь являются его собственностью

luxoris написал :
С ваших слов -у многих г\к ,урса ,конвекция ,ничего страшного,а фобия только у меня?

Дам Вам маленький, но очень полезный совет ...обзаведитесь хорошим очистителем воздуха, после недели использования ,Вы сможете знать наверняка, что в воздухе Вашей квартиры есть, а чего нет. Все остальное - фобия и женская логика ..ИМХО

Уважаемые авторы раздела!
Моя дочь пишет сейчас курсовую по теме с примерным названием "Женская логика и проблемы межличностного общения". Она говорит, что то что здесь изложено, это классический пример к её работе. Она просит формального разрешения для цитирования некоторых кусков в её будущей курсовой. Если кто всерьез против, просьба отписаться!
Всем Удачи!

Gins написал :
движение теплого/холодного воздуха внутри комнаты заменяется движением теплого воздуха в окно.

Когда открыты окна на проветривании ,то через окна холодный идет в квартиру ,а не теплый из нее ,это точно ,т.к. свои деревья укрывала от сквозняков .

Gins написал :
По связующим говорят хуже натяж.

Это к сожалению я уже тут начиталась ,черт меня сюда занес со своей проблеммой.
Так что у вас есть конвекция из отверстий ?У кого еще есть ? Получается если у меня нет притока ,а конвекция ,значит у всех у кого г\к и урса такая же проблемма ,просто не почувствовали еще?

Палецкий написал :
То движение холодного воздуха, которое Вы чувствуете у отверстий в ГКЛ на потолке и стенах, это банальная конвекция внутриквартирного воздуха.

Ну нифигом себе конвекция -задувать спички,пришлось проверять ароматизированными палочками -они дымят ,не гаснут.

Палецкий написал :
тепло из помещения к ним не добирается - стены и потолок сильнее промерзают.

Не совсем согласна ,там же зашиты стояки отопления -они отапливают,и воздух теплый сквозь отверстия может поступать .

Палецкий написал :
и разница температур (улица-квартира), и состояние вентиляции в квартире (приток-вытяжка), и чисто субьективные оценки автора, которые ИМХО граничат с фобией

на счет фобии- она у меня граничит со здравым смыслом ,не более .Если не трудно прочтите, ответила Ермиле Гир. С ваших слов -у многих г\к ,урса ,конвекция ,ничего страшного,а фобия только у меня?

luxoris написал :
По связующим говорят хуже натяж. пвх

это Вам не установщики натяжных потолков говорили?

Gins написал :
В смысле? ГКЛ очень экологически грязный?

Ну да . По связующим говорят хуже натяж. пвх . У моих знакомых 3х этажный дом -внутри все г\к (вот на их бы месте я бы как раз оштукатурилась ) уже 15 лет примерно -вообще нет проблем, не болеют ,может в дальнейшем скажется ,опять таки если наследственность.

Ермила Гир написал :
Есть простой способ проверки вытяжки.

Проверяли так во время ремонта -засосало этот лист в окно , с трудом проволокой достали .
Никакого колючего ветра у меня нет, во всяком случае если есть он меня не напрягает нисколько-я не мерзлячка, с детства приучена- все окна на проветривании ,хотя никто никогда не курит.
Личные фото, кроме долгого анализа -сколько же хозяйке лет ,вам ничего не дадут. Фото с конструкцией всего своего строительства ,тоже не предоставлю ,не помню уже что и где примыкало к стенам .А внешне ,просто красивые картинки ,даже не понятно что все это г/к.
Предоставлю вам свой анализ (чисто как женщины, на уровне интуиции) Всегда были открыты окна ,даже летом при включенных конд-рах,эту зиму было местами морозно и холодно ,я закрыла все окна и вот тут обнаружилась проблемма с розетками ,а начала менять галогенки и с ними же. А именно- я стала часто чихать и расчесывать ноги ,а так как розеток на уровне пола очень много по всей квартире и я хожу в шортах ,я сделала сооответствующие выводы и заклеив все отверстия скотчем и начав пылесосить 2-3 раза в день водным ,заметила мне стало лучше (кстати ноги в кровь не расчесывала ,по фото вы бы это не узнали ,если бы я вам не рассказала).

luxoris написал :
И всем форумом дружно закидали камнями,т.к у всех экологически чистые и продуманные квартиры

В смысле? ГКЛ очень экологически грязный?

Samar написал :
Когда подносишь зажигалку к отв. розетки? на уровне пола
Или к отв. под галогеновый светильник? под потолком?

,да горизонтально по отнешению к уровню пола и от галогенок пламя вниз идет.

Samar написал :
Если у вас на вытяжке вентилятор стоит, то вы про него ничего не говорили.

Эл.вытяжки у всех и у меня в том числе на эл.плитой и в ванной комнате ,включаются только иногда по назначению ,над плитой с обратным клапаном ,когда не было вытяжки, во время ремонта была обратная тяга ,зависела от направления ветра.Вот это действительно была дыра и жутко холодно из нее.

Samar написал :
Может вам поставить приточные клапаны на стены или на окна, а то чувствуется, что от герметичных дверей и окон у вас гиперчувствительность и появляется приток из розеток
И тут вы что-то говорили, что появление коробов на стенах из г/картона у вас обусловлены повышенным уровнем стяжки, может здесь скрыт какой-то тайный ключ ? Т.

, гиперчувствительность у меня к урсе.
Из под стяжки приток исключен стяжка монолитная по всей квартире выводилась в ноль. ( Сломать ее было исключено).Перепад был большой ,из за этого г\к .И всем форумом дружно закидали камнями,т.к у всех экологически чистые и продуманные квартиры.
Натяжные при открытии окон подтягиваются вверх , т.к.видны диски под люстры.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Палецкий написал :
Их не стоит увязывать, так как на физику процесса слишком много факторов влияет ..и разница температур (улица-квартира), и состояние вентиляции в квартире (приток-вытяжка), и чисто субьективные оценки автора, которые ИМХО граничат с фобией
__________________

По большому счету, полностью согласен. Скорее всего, имеем дело с конвекцией.
Как альтернатива – скрытый приток. В случае со скрытым притоком такое поведение пламени вполне объяснимо. В случае конвекции такое поведение пламени, наверняка так же имеет вполне простое объяснение. Пока это не объяснено, вариант со скрытым притоком полностью отметать не стоит. Еще есть совсем невероятный вариант со скрытой вытяжкой. Наша мученица, где-то упоминала об обратной тяге и об устранении этого недостатка. Сквозняки и вытяжка через не плотности, например возможна в случае расположения квартиры с подветренной стороны дома, когда стена помещения находится в зоне разряжения создаваемой ветром.

Ермила Гир написал :
как увязать естественную конвективное движение воздуха связанное с перепадом температур и отсутствием такого движения при открытом окне?

Их не стоит увязывать, так как на физику процесса слишком много факторов влияет ..и разница температур (улица-квартира), и состояние вентиляции в квартире (приток-вытяжка), и чисто субьективные оценки автора, которые ИМХО граничат с фобией

как вариант: открытое окно = приточке. Т.е. та же вентиляция. Т.е. движение теплого/холодного воздуха внутри комнаты заменяется движением теплого воздуха в окно. Если рядом с окном поставить свечку а не с отверстием - там тоже пламя явно не вертикально будет.
Или я не правильно Ваш вопрос понял?