Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1649032

Ну скажем так все "ватоподобные" материалы имеют высокую воздухопроницаемость , когда есть подпор. Дом я так понял малоэтажный , доступ на чердак есть?

MOZAIKA,спасибо за советы эковата и мембрана- можно попробовать,еще бы информацию о них собрать(урса тоже полезная вещь ,но не в моем случае).

Как раз сама я не знаю как правильно исправить ситуацию какими методами и материалами.

Как найти такого рукастого?Ау...И как понять ,что он еще и головастый?

Какое уж желание-проблемы то находятся за мебелью,за обоями,за гипсокартоном- как туда попасть?Руки опускаются, из всего вами перечисленного есть только деньги.

Никак вас не пойму что мне сфотать?Все проблемы внутри стен,просто свой интерьер поснимать?

конструкцию чего?как зашивались окна я знаю,понятно что не знаю насколько добросовестно-откосы на профиля гкл,под окнами за батареями гкл клеили на перлфикс.

Ну и последннее, не исключено, что вы сгущаете краски. И обыкновенную циркуляцию
воздуха от холодных стен выдаёте за сквозняки.

К сожалению это не обычная циркуляция-пламя от зажигалки горизонтально ложится в сторону квартиры из отверстий (все не обходила)

DSP007,ну слава богу люди!Я уже заметила что сама с собой тут советуюсь.Так это у меня и без форума- мозговой штурм четвертую ночь.
подпор
Что есть подпор?Тоже что и напор?
Доступ то есть.Это хорошо?

Регистрация: 11.02.2010 Мурманск Сообщений: 30

Ну если с фасада,уверены что не продувает,то уже проще.На полу я так понял,стяжка хорошо примыкает к черновой стене,это уже шорошо.Ну тогда ,поподробнее про черновой потолок ,про примыкания,про примыкания между плит,ну и про чердак.Может разгрести по периметру чердака,в одном месте и посмотреть,что там.Сколько окон в квартире?

Подпор- разница давлений по обе стороны материала с превышением на одной из сторон. В вашем случае избыточное давление снаружи, к примеру из-за ветрового напора.
То что доступ есть- это очень хорошо. Возможно во первых посмотреть что там твориться, во вторых найдя проблему ее лииквидировать.
У меня есть некоторые сомнения , что в ранее лежавшем утеплителе ( ну к примеру шлакобетонной плите, или там плите из камыша с глиной) горе-строители не проломили дырку с кулак величиной.

Тут вот еще какой нюанс- если в квартиру холодный воздух вдувается- значит теплый из нее выдувается-куда ? Вверх , вниз в подпол или через двери с форточками ?

51Fin, что вы подразумеваете черновая стена?
Черновой потолок из ж/б плит пустотелых.Где было примыкание -был толстый слой штукатурки,но они его сбили.
3 окна.

Регистрация: 11.02.2010 Мурманск Сообщений: 30

)))чер.стена -капитальная стена,та которая за г/к.Какой слой утеплителя(шлака)на чердаке?Какая площадь квартиры?Под утеплителем,сразу,ваше перекрытие?

DSP007,ну что там может твориться?Я там сто раз была .Чердак ,плиты ж/б пустотелые засыпаны шлаком .Директор фирмы пл.окон сказал что часто поддувает сверху ,т.к под козырек поддувает,а там примыкание плит к стене часто заканчивается бревном.В квартире в местах примыкания был большой слой штукатурки и они его сбивали.И как же проблему ликвидировать?

О каком утеплителе речь идет плиты из камыша,или шлакобетона -где это?
Теплый воздух уходит как и положено в вентиляцию.

51FIN,черновые стены-капстены у меня только по периметру, стяжку перезаливали когда обшили гкл,а первую некачественную до гкл.Сама не знаю что пишу
Над квартирой не совсем уж футбольное поле,там именно над моей собрали все короба вентиляции дымохода (кирпичные и деревянные),так что залить или покрыть капитально не получится.
Толщина плит не могу сказать ,но перед натяжным из пустоты в плите посыпался шлак и я маячок см40 туда протолкнула насквозь ,что бы на чердаке найти и залить цементом(боже ,и это было?! будет что рассказать будущим внукам)))

Ну вот все спят , решения снова нет,а значит снова не спать ночь.Продать что ли?
Всех влюбленных и не влюбленных с праздником!

Регистрация: 11.02.2010 Мурманск Сообщений: 30

Не надо весь чердак смотреть,надо посмотреть часть периметра,посмотреть как примыкают плиты перекрытия к кап.стенам,возможно там щели.Второй вариант:разбирайте потолки в квартире.Откосы,на окнах,нигде не промерзают?

Да там не "возможно", там "наверняка". Раньше держала штукатурка, а теперь не держит ничего.
Еще слыхал дикий вариант "армянского коттеджа". Суть. Армяне эти строят в округе дома на продажу, причем используют так сказать "бросовый материал" и демпенгуют. У ручья они в частности построили кирпичный коттедж , перекрытия ему сделали пустотелыми перекрытиями от коровника, входы в пустоты не замазав. Но "внимания тогда не обратили" . Сделали скрытую электропроводку , протянув в полостях перекрытия, отделали внутри резным деревом и дом продали своим же сородичам. Те внимания поначалу тоже не обратили, благо было лето, осенью тоже , так как дом в общем то был слабо утеплен в принципе. Но когда зимой типа из люстр посыпался снег , потому что пустоты перекрытия при западном ветре превращались в аэродинамическую трубу тайное стало явным...
Короче как они там решали- не знаю, но дом вернулся обратно к строителям. Теперь там живут таджики , а поскольку их набивается по десятку в каждую комнату- то с отоплением проблема решилась и дефект типа превратился во благо, не так воняет...

Может быть и у вас аналогичный случай- пробили полости плит , например чтобы протянуть проводку и теперь в них гуляет ветер.

Добрый час! Сколько слов, а плана квартиры нет, фоток дома нет, фоток чердака нет, нет схемы новых перегородок и зашитых гипсокартоном стен, нет розы ветров, нет даже этажности дома.. одно известно, последний этаж. luxoris очень мало данных. одни слова. Русская пословица гласит- Лучше один раз увидеть, чем...... фоткайте, рисуйте, выкладывайте.. советчиков много, но никто не даст гарантий, а решение принимать в конечном итоге Вам.

51FIN,где примыкают конечно же будут щели и между плитами будут и сами плиты с пустотами.Воздух как вода найдет куда ему.Запенить,где- то пропустишь 12% и результат обнуляется.
Второй вариант:разбирайте потолки в квартире.
Добрый дядя!вы не психотерапевт?Тема как называется?Там еще где-то про "повеситься".
Натяжные еще куда ни шло,но гкл и короба?! Да и не холодно в квартире,посторонние заходят в мороз и сильный ветер и говорят как у вас жарко.И опять таки где-то пропустишь.
Откосы не промерзают,писала уже фирма перепенила ,лету и заселиконила,но опять таки ветер найдет куда ему.
Я пришла к мысли ,что готова подразобрать несколько перегородок с одной стороны что бы вынуть урсу(но каким-то щадящим методом по отношению ко мне и гкл) поставить на место и мастер сделал бы декоротив. штукатурку .Может есть опыт?Посоветуйте.

luxoris написал :
Натяжные еще куда ни шло

так может с этого и начать? Вскрыть натяжные, возможно, станет понятно точно откуда дует и как решать проблему? А, возможно, станет видно как ее решить не снимая ГКЛ

DSP007,может и пробивали крепили бабочками разводку от входа ,ну не насквозь понятно ,а в пустые капсулы попадали.Рассказывали эти электрики вешали люстру пробили аналогичную плиту ,а оттуда вода потекла ,в капсулы собралась когда крыша текла.

Извне я так понимаю все дырки и щели не законопатить,ничего не посоветуете изнутри ,кроме атомного взрыва чем аккуратно подснять гкл ,я знаю где есть урса,а там где не возможно подлезть(шкаф встроенный ...) замуровать чем?
А да еще ванная там плитка нельзя вскрыть (хочу оставить "на память "о плиточнике,который мучил ее и меня 2 месяца с пол 8 до пол12! и пробил мне теплый пол и общий стояк х.воды,хотя для особо тупых не только мелом зеленным была поставлена галка,но и пластиковая труба видна была в углублении это еще до плитки -аргументировал "задумался"

Medtech,куда подробней?! Фото чердака-да там глаз выколи!Что снимать там короба?раструбы?лаги?обычная крышадовольно высокая .
Какая разница в этажности? Дом кирпичный .План сфотать-он изменен ,кроме периметра.

Схема новых перегородок ,в любом случае целиковая и если прерывается не зашитыми стенами,то не прерывается коробами и гкл потолками(т.е если в левой стене дыра ,то по конструкции ветер дойдет и до правой ,где-то гкл не до чернового потолка,профиля и направляющие это же не кирпич преграждающий.)
Может я не понимаю чего ,откуда дует ,я предположила .Выявить это дымком из отверстий не возможно, может справа,может слева,может в метре,может в двух ,может от соседедей дует ,когда форточки открывают.Мне кажется ситуация ясна полностью ,вот какое наименьшее зло выбрать нет почти советов.
А ведь найти мастера (что не легко ,рекомендации в моем случае были не гарантии)предварительно надо быть хорошо подкованной в этом,переделки уже не вдохновляют как раньше.
Да,снять натяжной ,ничего не даст,он не колышется от ветра,а вокруг короба с галогенками ,там есть движение.И короба цельная конструкция с двухуровневыми и дальше....

luxoris ещё больше слов.. какие вопросы, таковы и ответы.. это как рыбаки встретились, я вот такую рыбу поймал, я вооооот такую.. одни слова.. и получите одну воду. типа задуйте, замажте..

Voldemar36,и очень боюсь ,что снова не повезет с ними же,поэтому хочу услышать дельные советы.
И в Воронеже тоже.
Какой на ваш взгляд для меня самый оптимальный вариант?

Чиста ИМХО. В Москве ГКЛ уже давно вышел из моды и ломать - не строить.

Но конечно обидно, сначала имеет смысл проверить дыры...

Medtech,куда же конкретней вопрос?

Так чем же замажьте ,задуйте?Кроме тополинного пуха? надо выяснить можно туда где провода,стояки,светильники.Еще методы ,материалы существуют?Может есть такие балончики,пшикнешь на урсу и она растворится(ну это я так образно ),я же не строитель всего не знаю,прошу совета.Другой вопрос- непростая ситуация и вы не знаете как бы себе исправили ,не ломая все это.
Понятно с внешней надо работать ,чем кроме пены?
С внутреней не подлезешь ,чем нейтрализовать урсу?Не все люди одинаково чувствительны к ней чувствительны.
Мне нужны способы и материалы ,я с надеждой кто-то делал.
Просмотрев множество тем,была в шоке мужчины задают легкие вопросы ,на которые я женщина знаю оптимальные ответы и подсказала бы ,но я не заядлый форумист,не писатель,даже писать то не умею и мыши нет,сюда обратиться жизнь заставила и что же зря?
Что же снова прийдут безрукие дров наломают.

А зачем безруких пускать?
Насчет урсы- не в ней проблема. У вас где то нарушена стена или перекрытие, причем дыры тим "величиной с кулак " или больше. Кстати, кто является эксплуотантом дома- вы лично или какая нибудь организация?

Чиста ИМХО. В Москве ГКЛ уже давно вышел из моды и ломать - не строить.
При чем здесь мода,я реально понимала ,что он легче,поставь кирпич и к соседям провались?
Я стяжку поднимала и не одну ,а это не 10 кг,внутри несущих нет.Думаете я тупая блондинка и не знаю что есть кирпич?
А по поводу ломать,если я снесу ,останется гараж! Здесь встроенная мебель ,чистовая отделка.Только бы частично и аккуратно ,кто-то бы пришел не только деньги получить ,а помочь реально.

luxoris написал :
очень боюсь ,что снова не повезет с ними же

Ваши криворукие мастера к счастью в Воронеже не единственные.Остаётся герметизировать "отточные" отверстия выключатели , розетки , галогенки ( возможно заменить)и пр.Без звукоизоляционного слоя (Урсы или что там у Вас), перегородки гремят как барабаны.

DSP007, в моем случае только в ней,мы с ней не дружим.Кто-то купит и горя знать не будет.
Не было дыр с кулак! Из отверстий дует когда ветер,но вы были когда- нибудь на чердаке?Там как воет.
Хотя все меняется ,может появились?
ТСЖ,УК о чем вы?

Короче, давайте уже ломать, и переходим на валокордин.
2luxoris , вы извините, но тема ни о чем.
Дует и будет дуть, пока вы все не разломаете.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

А квартира выходит на обе противоположенные стороны дома или только на углу?

Ломать не нужно. Но и ждать, что придут рукастые тоже не стоит.
Все зависит от организации процесса. Любого. Как ставится задача таким и будет исполнение.
Теперь самый простой вариант, пропенивать все розетки выкл., частично снимать потолки пенить верх наружных стен(верхний угол). Затем подыскивать подходящий вариант другой квартиры, дабы сделать там чисто штукатурку и никакого ГКЛ.
Даже без Урсы в квартирах с ГКЛ пыли больше, это личное наблюдение, возможно не достоверное. Объясняю это наличием пылеобразующих полостей в стенах.

Voldemar36,вы не поняли ,это у меня оборот такой(с ними же-со строителями), с новыми.
Вообще-то те криворукие не из Воронежа .Это я сейчас в Воронеже.
У меня перегородки есть и без урсы -разницы не вижу,не гремят.
А на что менять галогенки и смысл?

Samar,вот свою сломайте и идите в другую тему.
Я вам зачем?Если ремонтами зарабатывете-то у меня в Самаре квартир нет!
Вот в Воронеже и в Москве мне бы не помешали хорошие мастера и строители моим друзьям.
Сказала же, сама вместо того что бы лежать на белом песке- все лето провозилась,жалко же.
Прощаемся.

Ермила Гир,спасибо большое, очень ценно .Мне в частном тоже кап.предстоит ,взяла бы и зашила что-нибудь по привычке ,хоть и не модно люблю японский хайтек -полочки,ниши.На царскую классику денег нет,а обычная для меня- цыганское барокко.

Квартира не на две стороны и выступающего угла нет.

А пенить каким составом?добиваюсь 2 дня.