Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1671547

Михалыч написал :
Ладно, проехали

Как-то мы быстро проехали Ладно. Просто было интересно узнать Ваше мнение.

2parquet Ладно, проехали. Мы видимо говорим о разных вещах...-

Михалыч написал :
черное пятно

Я извиняюсь, а что Вы имеете в виду под "пятном"? Тёмную породу, покрытую маслом? Или обкатку периметра?

2parquet Т.е. Вы хотите сказать, что черное пятно в углу комнаты- это натуральный цвет?
Или это просто для образца?

Ладно. Если вдруг надумаете поделиться соображениями по подбору пород - с интересом выслушаю (прочитаю), честное слово....

parquet написал :
что это натуральный цвет, без тонировки

Михалыч написал :
цветовое решение

А я думал, конструктив..

Ну.. цветовая гамма - это же очень индивидуально. Как бы Вы сделали, учитывая, что это натуральный цвет, без тонировки?

parquet написал :
А что конкретно Вам не так в этой схеме

Не понравилось цветовое решение (имхо, ещё раз повторяю-). А во всем остальном- просто супер!..-

Михалыч написал :
Если честно, то "не очень"...-

Так я Вам и не предлагаю )) Человек спрашивал про "обыграть люк", люк можно обыграть многими способами, один из них - повторение рисунка. Это функционально (открывается), герметично (в данном случае) и почти не выделяется из общего фона. Плюс натуральные материалы.

А что конкретно Вам не так в этой схеме?

parquet написал :
пример декоративного люка на стыке двух пород

Если честно, то "не очень"...-

zybr121 написал :
а как обыграть а деревянных полах еще пожарный люк

Поставить опоры вокруг люка, дополнительные лаги, а в верхней доске сделать декоративный квадрат, который будет опираться на эти самые лаги. Вот пример декоративного люка на стыке двух пород:

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

это не аргумент....

zybr121 написал :
дом новый поэтому пока есть люки.

Посмотрите на другие дома и сделайте вывод.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

дом новый поэтому пока есть люки.... и к сожалению и лестницы есть....
а в правовом плане как ? если я люки заварю, лестницы уберу? могут у меня возникнуть вопросы? с теми же пожарникам? авось прокатит не устраивает!

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

запланируйте не оставлять просто они (у нас покрайней мере) заварены или соседи сверху-снизу барахлом завалили тч все равно не спасетесь "пожарным" люком
ха ну вот печатал, а меня опередили

zybr121 написал :
и я планирую его оставить....

Скорее всего, больше ни у кого, кроме Вас, люка уже давно нет...-

П.С. А лестница, кстати, к люку- есть?-

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

удобнее было бы конечно без него, но строители его зачем то сделали и я планирую его оставить....

zybr121 написал :
пожарный люк все на том же балконе

Он нужен? -

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

Друзья! а как обыграть а деревянных полах еще пожарный люк все на том же балконе?

2Vo.V.A.
Вполне согласен.
Только почему "две балки в виде лаг"?
Лаги на расстоянии 50 см и сверху половую евровагонку 28 см.
И все будет замечательно. Под лаги положить пергамин, между лагами - пенопласт. Щели задуть пеной.

Мусор в стяжке - не совсем айс...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

балкончик в принципе маленький, ушло 13 мешков мусора примерно по 30 кг, плюс минус....

zybr121 написал :
может выгребсти все и положить две балки в виде лаг и на них доску

Так лучше. На балконе лишняя тяжесть не нужна.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

имелся строительный мусор после слома стен, который я высыпал на балконе для того что бы в последствии залить цементной стяжной и на нее положить например деревянный пол, но в последствии засомневался надо ли так делать?, может выгребсти все и положить две балки в виде лаг и на них доску? как Вы думаете? как поступить все таки?