Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1647655

Доброе время суток!

Занимаюсь устройством кухни, закупаю технику. С одной стороны, хочется купить всё, чтоб было. Но у коллективного разума наблюдается два полярных мнения. Одни говорят, в т.ч. и мастер по кухне, что, возможно, микроволновка не нужна. Ведь есть духовка, в которой можно и подогреть и зажарить и прочее. Духовка куплена такая
С другой стороны, если всё-таки купить микроволновку, но хочется, чтоб была вещь - с грилем, с конвекцией и т.д. То есть будет дублировать функцию духовки, получается, что кто-то лишний.
Непонятно, что делать. Какие будут мнения?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Я покупала микру без гриля и конвекции, потому как это есть в духовке и платить за те же функции второй раз я не собиралась.
Насчет "подогреть в духовке" - как Вы себе это представляете? Тарелка супа в духовке 60х60. Или горячий бутер с сосиской и сыром, одинокий такой, по центру противня.
Для меня микроволновка - это разогреть, разморозить, горячие бутерброды. Все. Если эти функции у Вас востребованы, то покупайте микроволновку и никого не слушайте. Я взяла простую по функциям, но с круглой камерой, очень удобно.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Yuri2000
Если духовка с грилем и конвекцией, то можно купить самую простую микроволновку (ну может с грилем для быстрого приготовления). Микроволновка совершенно незаменима в плане размораживания и разогревания. Духовка ее не заменит. Мой муж, который никогда в жизни себе ничего не разогревал (если надо было греть, то просто это не ел ) после покупки микроволновки стал греть - потому что просто надо налить в тарелку и поставить на определенное (короткое) время без всяких там кастрюлек. Разогреть молоко до комнатной температуры - пожалуйста прямо в стакане за полминуты. Вообщем удобная штука.

Спасибо!
Я, собственно, так и думал. Но привычка покупать с запасом, руки загребущие. ;-))) Вижу, например, что если доплатить, допустим, тысячу, то уже с грилем, а если ещё, то уже и с конвекцией. ;-) А будущее туманно, всего не предусмотришь. Тем более, что родственники как-то говорили, что если микроволновка с грилем и конвекцией, то можно приготовить чудную картошку фри, кажется сваренной не в воде, а в масле (со слов). ;-)

Кстати, духовку ещё не поставили, а уже мажется, зараза.Пальцами по нержавейке. Ужас просто! Опять в душе поднимается волна злости на дедушку боша, гыгыгы ;-)))

Yuri2000 написал :
Опять в душе поднимается волна злости на дедушку боша,

Причем здесь дедушка?
Покупая нержавейку, готовьтесь к уходу за ней.

Разогреть молоко до комнатной температуры - пожалуйста прямо в стакане за полминуты.

Молоко и молочные продукты в микроволновке разогревать нельзя

Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек).

2 Юбер
я же шучу ;-)

Смотря в будущее, берите инвертерную СВЧ совмещенную с пароваркой.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Что еще умного интернет говорит про изомеры пролила? Точно знаю, что микроволны передают послания враждебного внеземного разума. Там не только молоко разогревать, а вообще её включать нельзя. Иначе почки набухнут и станут нефотогеничными.

nexus написал :
Молоко и молочные продукты в микроволновке разогревать нельзя

не надо уговаривать) есть такое понятие - естественный отбор. его еще Дарвин придумал, все в школе проходили) чем меньше будет дураков у нас в стране, тем умнее будет нация))
это ж каким дебилом надо быть, чтобы покупать микроволновку))) не говоря о том, что рак мозга и ливера довольно болезненная штука. особенно у детей.
но если челу этого хочется, так пускай)) если мозгов нет, ни за какие деньги не купишь))

ssrr
много чего пишут, например в инструкции к моей микроволновке LG написано что срок ее службы 7 лет а потом ее нужно сдавать в утилизацию и если после этого срока что-то не так, внеземной разум например начнет из нее послания передавать, то за это производитель ответственности не несет.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Yuri2000 написал :
Вижу, например, что если доплатить, допустим, тысячу, то уже с грилем, а если ещё, то уже и с конвекцией. ;-)

Ясен фикус, но скажу честно - все мои знакомые, которые купили микру с нрилем пользовались им один или два раза, потом замучились отмывать и вообще в хорошей духовке энтот гриль вкуснее будет

Yuri2000 написал :
родственники как-то говорили, что если микроволновка с грилем и конвекцией, то можно приготовить чудную картошку фри, кажется сваренной не в воде, а в масле (со слов).

А для картошки фри нет ничего лучше фритюрницы Вы сейчас как раз технику закупаете, обращайтесь, тут Вам идей накидают
О-о-о. Вспомнила, в микре (самой обычной) можно печь картошку в мундире. Несколько минут и готово

тупая блонди
я не уговаривал не пользоваться микроволновкой совсем, темп жизни у всех разный и поэтому я допускаю что многие без нее жизни не представляют. Просто исключить из списка именно молоко и продукты из него не сложно а польза от такого шага будет большой.

согласна.
но это абсолютно не поможет. к сожелению((

Может кто-то прочитает и хотя бы задумается. В любом случае лучше иметь информацию к размышлению чем ее не иметь.
Вот например

Микроволновка совершенно незаменима в плане размораживания и разогревания. Духовка ее не заменит.

Во многих духовках даже самых дешевых есть режим размораживания, это когда просто работает вентилятор при комнатной температуре без подогрева. Естественно что размораживание будет идти дольше но зато равномернее, то есть с размораживанием проблема с помощью духовки решается.
Что касается быстрого разогревания то здесь альтернативы микроволновке нет, но опять-таки есть духовки с функцией микроволновки, покупать отдельно микроволновку не нужно.
Насчет приготовления еды в микроволновке, для большинства блюд используется гриль а он есть в каждой духовке.

Если есть духовка с грилем и конвекцией, не вижу особого смысла покупать МП с такими же функциями.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Думаю, что выбор зависит от размеров кухни и финансовых возможностей. Если кухня маленькая-считаю нецелесообразным выделять отдельное место под свч, когда можно её совместить с духовкой; если же позволяют и финансы и размеры кухни, то я бы и духовой шкаф поставила и встроенную свч

Спасибо! Столько идей! Духовка вроде с размораживанием. То есть обычную микроволновку, совмещенную с пароваркой? А чтоб ещё чтоб ещё и с фритюрницей - есть?

блонди, а мообильник вы тоже в игнор поставили, я надеюсь? а то это же та же самая микруха... для мозгов...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Yuri2000 У меня тоже духовка с размораживанием. Только размораживаю я в микре Покупайте обычную микру без наворотов - смотрите чтобы дизайн нравился, мощность высокая, объем большой и т.д. А все остальное в микроволновке, при наличии хорошего духового шкафа, от лукавого

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

2nexus
Рекламный бред.
В оригинале в конце рекоменуют покупать аэрогрили.
А выражения типа "Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации." вызывают у гуманитариев священный ужас.

Молекулярная гниль

Yuri2000 написал :
То есть обычную микроволновку, совмещенную с пароваркой? А чтоб ещё чтоб ещё и с фритюрницей - есть?

Тогда уж надо было духовку с ПВ покупать Согласна с большинством: покупайте простейшую, надёжную, без доп. функций и подходящую по дизайну. Имею навороченную МВ с грилем и конвекцией, пароварку, АГ. Думала, буду использовать МВ вместо духовки, которой всё равно, что нет. Поэкспериментировала - не пошло. Конвекция в АГ несравненно лучше, гриль отдельно - вообще вещь, мной не понятая (при наличии АГ ), пробовала много чего готовить в МВ - кое-что получалось неплохо, но в целом ничего хорошего. Результат: конвекцию/гриль использую из АГ, разогреваю всё в МВ (в том числе и молоко ) или ПВ (если есть время), размораживаю (редко) в АГ при слабом обдувании тёплым воздухом (в МВ совершенно не понравилось, хоть и пробовала разные режимы), готовлю на плите, в ПВ и в АГ. Будет многофункциональная духовка - возможно, откажусь от АГ. От МВ и ПВ - никогда

Микроволновка ныне вещь незаменимая. Просто надо ее купить и убедиться в этом. Гриль-бесполезная маркетинговая штука,пароварка еще более бесполезная штука. Берите СВЧ максимального объема (23-25л).И пользуйтесь.

Духовка уже куплена. Без ПВ, нигде не встречал в описаниях, чтобы было ПВ, с СВЧ - встречал, но выбор маленький, размеры какие-то нестандартные и цена заоблачная. Остается теперь выбирать МВ. Гриль и прочее есть в духовке. То есть надо МВ совмещать с ПВ? НЕ подскажете, какие модеи есть?

w01f
Про "Радиолитические соединения" и "молекулярную гниль" это действительно бред. Аэрогриль я бы себе покупать не стал при наличии обычного гриля в духовке.

В качестве альтернативы микроволновке я бы рассмотрел компактные электрические духовки, в магазинах я видел только Delonghi и какие-то китайские, название не помню. Не понравилось качество исполнения что там что там. Все плохо подогнано друг к другу, такое впечатление дверца что вот-вот отвалится. Ручки регуляторов тоже игрушечные, ни о каком сенсорном управлении речь не идет. В общем сделано максимально дешево. Микроволновки за эту же цену сделаны гораздо добротнее.

То есть надо МВ совмещать с ПВ? НЕ подскажете, какие модеи есть?

Есть у нескольких производителей, но мне нравится(пока только по описаниям) от Панасоника... там только одна модель. Не найдете по поиску, я потом пошукаю...
Преимущества: инвертерная технология позволяет отказаться от поворотной тарелки, что увеличивает полезный объем СВЧ (такая технология вроде только у Панасоника, есть и просто модели без пароварки). А с помощью пароварки можно не только готовить (для детей маленьких просто незаменима), но и внутренности СВЧ мыть!!!

rodinad написал :
блонди, а мообильник вы тоже в игнор поставили, я надеюсь? а то это же та же самая микруха... для мозгов...

2rodinad
Опоздали с предупреждением!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Yuri2000 написал :
То есть надо МВ совмещать с ПВ

А у Вас есть потребность в пароварке? У меня, например, нет ни малейшей. А если вдруг она появится, то я куплю этот девайс отдельно.