Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1648037

Добрый вечер. Вот вчера появилась мысль приобрести очиститель воздуха. Что посоветуйте? Помещение (комната) 15 кв.м. Пыли много (в квартире ремонт). Интересуют только серьёзные аппараты серьёзных производителей. Хелп

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

сам мучаюсь таким вопросом. пока купил 2 Джет afs-500-в принципе на работу но пока 1 дома. до 1 микрона чистит и поток от 1400 литров в минуту. далее-2 варианта 1-мойка воздуха вента . увлажняет заодно. или дайкин 707. вроде-- самый оптимальный..

C2h5-OH написал :
или дайкин 707. вроде-- самый оптимальный..

Жалко такой агрегат под цементную пыль в расход пускать

А что можно сказать на счёт Boneco 7162?

C2h5-OH написал :
Джет afs-500

Щас глянул на этот аппаратик - в принципе, квартиру с "вечным" ремонтом можно приравнять к мастерской, так что думаю что стоит рассмотреть и такой вариант

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

посмотрите мойки воздуха.

C2h5-OH написал :
посмотрите мойки воздуха.

А какие? А они эффективны? Не любая пыль хорошо смачивается, например тонер для принтера плохо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

пыль водного лака убирает. вента например. на Мастеровом у многих в паре с afs-500 работают

C2h5-OH написал :
пыль водного лака убирает. вента например. на Мастеровом у многих в паре с afs-500 работают

У меня, в основном, пыль цементная, гипсовая, ну ремонт, где то поштукатурил где то стяжку сделал, где то поштробил, где то подолбил... В общем, и живём мы тут же. И после очередной прочистки системы охлаждения ноута я призадумался, чем же мы дышим Вот, что делать, что покупать, какие меры принимать, что бы не загнуться раньше чем кончится ремонт. Уже 2 года дышим этой пылью и ещё столько же дышать наверно. Надо что то предпринимать для очистки воздуха.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у меня пока так. раздувает несколько- но потом все равно все засасывает . деньги появятся- куплю дайкин. или венту.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

да.. забыл- у меня в квартире нет ремонта- просто собака линять начинает.

C2h5-OH написал :
у меня пока так. раздувает несколько- но потом все равно все засасывает

Чисто для ноута фильтр... Ну и как, по ощущениям, намного чище воздух стал? Как то этот агрегат больше доверия внушает, чем миниатюрные бытовые. Но стоит 10 штук, жалко будет, если пользы от него окажется мало Сильно ли шумит?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

3 скорости. на 1 - потребляет 60 ватт и шумит не сильно. стало чище- грубой пыли нет. до 1 микрна фильтрует все.
пс
это не ноут а нетбук.экран 10 дюймов.

C2h5-OH написал :
это не ноут а нетбук.экран 10 дюймов.

Хочу такой, в машину, достало "гроб" 15" таскать.

C2h5-OH написал :
до 1 микрна фильтрует все.

Мне трудно представить этот размер, но, почему то кажется, что это не очень мелкая пыль. Страшно стало, спим на полу, туда наверно вся пыль оседает, а куртку положишь на стол, недавно протёртый, а она вся пыльная потом...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

1 тысячная миллиметра

C2h5-OH написал :
1 тысячная миллиметра

Это я понимаю Просто более мелкая пыль тоже опасна. Хотелось бы что нибудь с фильтрами типа HEPA H13, H14.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

параллельно должны работать оба фильтра- иначе Хепа забьется через 15 минут.

C2h5-OH написал :
параллельно должны работать оба фильтра- иначе Хепа забьется через 15 минут.

Вот я так же думаю. Не бюджетно очень выходит

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

C2h5-OH написал :

Я не рассматриваю модели, где в параметрах не указан класс (Н10-Н14) HEPA фильтра. А по этой ссылке в основном такие

Заказал Джет afs-1000, 500 не было Вот только куда он такой, на 14 метровую комнату, да и мобильность пострадает

Эх, не забрал я afs 1000 Во первых цену после доставки залупили больше, чем договаривались, во вторых, ну очень уж большой и шумный. Если бы цену не подняли, ещё бы взял, а так, смысла не было.
Теперь ищу afs 500.
Может ещё какие варианты есть? Хелп! Надоело пылью дышать