Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736
#1661704

atomq написал :
у кого есть схема

Может пригодится, было здесь
GYSMI161.rar - открывается непосредственно в посте №5713, автор поста Egoist

запустил я его в наглую без контроллера подал минус на 1 ногу при питании от своего блока питания. Радовался не долго от той перемычкой которой замыкал проводок спружинил и попал на первичную обмотку и ... бахнуло так что автомат вырубило понадеялся то что руки не вздрогнут, блин вот так всегда русский народ на авось поленился лампочку впаять, предется весь сварочник по полной собирать как скверно на душе сейчас. Да еще схемы нет , а та схема что на сайте есть она чуть другая в моей стоит стабилизатор микросхема на 5 вольт да и по мелочи чуть неподходит но впринципе сходство на 90 процентов. помогите может у кого есть схема для моего варианта. Оказывается гусми 161 бывают разные.

Что должно быть на 1 ноге? При подаче постороннего питания на UC3845D и соединениис выхода 10 на 1 ногу импульсы прямоугольные появляются правильные, а призамыкании 1 ноги на минус только один импуьс кратковременно и все. Есть мысля включить его в наглую без контроллера

похоже проблема выясняется питание 24; 15; 5 есть но присутствуют помехи величина 0,2в 4 мс А при включении силовой части все чисто, но импульсы есть частотой где то 0,5 сек до 2 вольт даже слышно маленькое цокание ну это вроде потому что вентилятор я оцепил нагрузка упала хотя незнаю

заменить диоды зачем я прямо с выхода транса замыкаю чуть искрит и все. А первоночальное замыкание я же устранил было в диоде

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Николай-85 написал :
САИ200

По моему Вам лучше сюда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,где можно приобрести запчасти для ,САИ200. Был пожар и пострадала задняя часть и большая часть плат, а сайке двух месяцев нет

Замените диод(ы)

посоветуйте. Сейчас осциллографом проверю

У аппарата было замкнуто одно плече выходного диода, просто отпаял одну ножку. Искрит чуть и все по методике калибровки ничего не получается что делать теперь не знаю. Все работает вентилятор светодиод. Не дает тока что при включении что при максимальном положении