Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2010 Владимир Сообщений: 9
#1648461

Всем привет.

Один борт ванны отстоит от стены примерно на 5 сантиметров, - это, вообщем, решаемо большими керамическими уголками, например.
Но, как раз по этому борту поднимаются трубы с пола к смесителю и в этом случае в уголках нужно как-то аккуратно выпиливать полукруги под трубы.
Чем можно еще попробовать заделать промежуток, или чем и как выпилить пазы под трубы в уголках?
Спасибо

lebe написал :
чем и как выпилить пазы под трубы в уголках?

попробуйте болгаркой...

всё в голове (с)

В продаже встречаются троссовые пилки для стандартной ножовки (режет плитку- прекрасно)

2lebe
А трубы к смесителю снаружи останутся?
Как тут кто-то выразился - не комильфо

Регистрация: 13.02.2010 Владимир Сообщений: 9

2Юбер
Трубы из полированной нержавейки, - на вид как хромированные, смотрятся недурственно.
Можно, в принципе, оставить, но на всякий случай подскажите чем их можно закрыть.
Трубы отстоят по высоте от борта примерно сантиметров на 20, а на стене уже лежит плитка.
Короб что ли какой нужен из ПВХ?
Но короб на керамике наверное будет как-то убого и чужеродно смотреться.

Болгаркой что-то я побаиваюсь хоть и купил алмазную фрезу.
А троссовые пилки поищу, спасибо.

Можно сделать из пеноблоков выступ-ступеньку по ширине ванны на нужную высоту и обклеить плиткой.
Трубы спрячутся.

Регистрация: 13.02.2010 Владимир Сообщений: 9

Спасибо за помощь
[Пеноблоки-плитка на стене] и [пеноблоки-облицовочная плитка] будут на герметике, я так понимаю?
А грунтовать нужно пеноблоки?

А если хотите минимум работы, но дороже, то "подоконник" из кориана. Приедут, снимут размеры, потом привезут готовое изделие и поставят.

lebe написал :
на герметике, я так понимаю?
А грунтовать нужно пеноблоки?

На плиточном клее.
Грунтовать - нужно.