Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1649500

Проверьте кабель на к.з или обрыв, проверьте сплиттер. Можно просто поменять его выходы или оснастите заведомо исправный кусок кабеля разъемами и с его помощью проведите проверку. Думаю, найдете неисправность легко.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

И лучше всего - одним куском.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

jekanik Волоски от экрана не могли на центральную жилу попасть? В конечном итоге, думаю, проще кабель заменить.

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

вот так

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

jekanik написал :
в прихожке пришлось от сплиттера вставить кусок 5 метров

Как соединили?

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

сделан ТВ-ввод на тройной сплиттер. с него уходит на тв-кухня, тв-спальная, один-свободен.по тв-кухня проблем нет кабельное кажет на ура все 60 каналов. тв-спальная после эпопеи с передвиганием шкафа и ремонтом в прихожке пришлось от сплиттера вставить кусок 5 метров и далеетот же самый кабель что был. далее на нескольких центральных каналах(первый, россия, нтв) серьезные помехи.может ли быть причиной, что они чем-то отличаются. яне знаю там какие ваще параметры у них, может что померять( у меня только мультиметр на руках). если я куплю новый кабель от этого 5-метрового куска до ТВ- исправит ли это проблему(на выходе 5-метрового куска сигнал на ТВ отличный, проверял).на кабеле написано:RG-6U PROFLEX ECONOMIC quality coaxial 75 0hms 054m. извините за объем. блин всю субботу потратил, аш башка болит.помогите советом.