Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1650662

pavel2009 написал :
скроет все неровности

смотря еще какие неровности

как вариант, поклеить стеклохолст (паутинку), скроет все неровности, все раковинки, и в дальнеешем мелкие трещены, клеется на ура, клей свозь неё проходит, кто то, да же её не шпаклюет, сразу красит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Иван_Стр Особо заметные дефекты можно и ПШМ-кой пройтись. Убрать пыль, при необходимости загрунтовать и широким шпателем ( 40-50 см ) нанести финишную латексную тонкодисперсную шпаклевку. После высыхания под косым светом зашкурить до исчезновения видимых и тактильных дефектов поверхности ( возможно потребуется подшпаклевать еще раз-два локально ).

Если хотите как проще - покрасьте структурной краской.

Иван_Стр написал :
Я хотел шлифануть до ветонита ПШМкой, а где лишнего сдеру, там так же ветонитом подмазать.

Поверьте, это отнюдь не проще. Наоборот, гораздо гиморнее. Пробежаться тонким слоем и шлифануть с "пристрастием"-оптимальный вариант. Дороже будет только в том случае, если нанимать маляра. Качество достигается только при ручной шлифовке.
Хотя, можете попробовать. Хозяин-барин.

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

Это дорого опять всё шпаклевать. Я хотел шлифануть до ветонита ПШМкой, а где лишнего сдеру, там так же ветонитом подмазать.

Иван_Стр написал :
Как убрать эти косяки?

Шпаклевать. Вероятнее всего, всплошную. Например "Шитроком". Шкурить под косым светом, так дефекты заметнее.

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

В результате ремонта стены в одной из комнат и коридоре были выровнены "Теплоном" от Юнис и отшпаклёваны ветонит LR+, потом покрашены водоэмульсионкой "Ореол". Делал ремонт человек, который по просьбе остальных проживающих сильно торопился. После покраски водоэмульсионкой в цвет персик на стене стало видно все косяки шлифовщика: Зарапины от шлиф. сетки, бугры, неровности, раковины. Покрасить в спальне он успел в 2 раза, в коридоре я ему не дал покрасить.
ВОПРОС: Как убрать эти косяки? Толщина ветонита под краской 1-2 мм. Может пройтись по стенам, потому что водоэмульсионку шлифовать вручную мне показалось очень тяжело.
Хочу купить для этих целей ПШМ Калибр 300 Вт. А как вы посоветуете?