Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Думаю вместо обычного крана установить на ванную то что называется SANIT pop-up drain 836 (35.308.00..0000)
Аналог Hansgrohe - значительно дороже

Кто пользовался такими "механизмами", поделитесь плз отзывами - проблемы, неудобства (в тазик воды не набрать ).

У нас такой механизм, но фирмы Crohe. Пользоваться вполне удобно для набора воды в ванну. Ещё там установлена душевая лейка, чтоб было удобно мыть ванну. Но у нас в ванне никто не моется (для этого есть душевая кабинка), а только "отмокают".

iScape написал :
проблемы, неудобства (в тазик воды не набрать ).

Для решения этой проблемы лучше подойдёт гигиенический душ!!!...для прямого назначения он не совсем удобен(это сугубо моё мнение).

РекламаПодарки от GROHE!

Подарки при покупке сантехники GROHE и Смесители Eurosmart со скидкой 15%

Подробнее

wawa написал :
Для решения этой проблемы лучше подойдёт гигиенический душ

Ну, этот пример я в шутку привел - обычная душевая лейка для этого тоже подойдет.

Интересуют какие в принципе могут быть неудобства.

У меня Гроевский талентофил. Основное неудобство (о котором заранее не подумал) в том, что нет резьбовых соединений, поэтому для прочистки сифона придется снимать всю конструкцию.

iScape написал :
Интересуют какие в принципе могут быть неудобства.

Голову под краном не помоешь... Больше что-то ничего отрицательного придумать не могу...

serdib написал :
в том, что нет резьбовых соединений, поэтому для прочистки сифона придется снимать всю конструкцию.

Понял, спасибо, спрошу у продавцов по поводу вариантов от Hansgrohe и Sanit

Нда, фанарь людей которые этим пользуются, видать - так ни одного реального недостатка никто и не описал. Как обычно получается что рассчитывать на пользу от этого форума не приходится. Тему можно закрывать.

iScape написал :
Как обычно получается что рассчитывать на пользу от этого форума не приходится

Ну чтож вы так на форум Мастерсити объективно самый лучший форум по стройке и ремонту в рунете, просто мало людей пользуются таким узкоспециализированным продуктом как совмещенный с изливом сифон.

Реально вещь достаточно редкая. Сам такой заморочился - но пока не поставил. ВЫбрали вариант от Viega, пришлось заказывать в интернет магазине в Германии.
Никаких других преимуществ кроме как эстетических не вижу - красиво и вода бесшумно набирается.
Все основные минусы уже перечислили - могу добавить только еще, что если захочешь смеситель не вмурованный в стенку, а на борт ванны - не найдешь такого - редкость большая, под заказ и за очень большие деньги.

Coldblooded написал :
Все основные минусы уже перечислили

Вы о чем - ведь ничего не перечислили в действительности

Основное вы сами перечислили -дорого, воду в ведро не набрать. Еще кто-то добавил что голову под краном не помыть. А что тут еще придумаешь, это всего лишь замена крана на дырку в борту ванны. Кроме технических особенностей установки ничего особенного в этом решении нет.

Coldblooded написал :
Основное вы сами перечислили -дорого, воду в ведро не набрать

По поводу "дорого" я всего-лишь сказал что Hansgrohe дороже Sanit. По поводу в ведро воды не набрать - это шуточный пример, т.к. воду всегда можно набрать душевой лейкой. Тоже самое касается и мытья головы. Например при некоторых из угловых ваннах (Ravak Gentiana, к примеру) и смесителя для ванны/душа с стационарным изливом (Grohe Eurostyle) ведро и так не набрать и голову не особо удобно мыть.

2All Есть у кого-нить мнение отличное от 2Coldblooded что недостатков нет?

Данный сифон с режимом наполнения и поддерживания температуры, задуман для хорошей, отдельно стоящей ванны. Минус лишь один, это специализированное изделие для любителей принимать ванну. И не стоит ожидать от него чудес. Если ваша ванная комната меньше 20-30м.кв., то это решение не для вас.

Makarone написал :
Данный сифон с режимом наполнения и поддерживания температуры

Про режим поддерживания температуры ни у SANIT ни и у Hansgrohe Exafill S ничего не написано. Откуда дровишки о режиме поддерживания температуры? Или вы о каких-то других сифонах?

Makarone написал :
Если ваша ванная комната меньше 20-30м.кв., то это решение не для вас.

Каким образом площадь ванной комнаты 20-30 м.кв. связана с получением полной отдачи от использования сифонов Sanit или Hansgrohe?

iScape написал :
Про режим поддерживания температуры ни у SANIT ни и у Hansgrohe Exafill S ничего не написано. Откуда дровишки о режиме поддерживания температуры? Или вы о каких-то других сифонах?

iScape написал :
Каким образом площадь ванной комнаты 20-30 м.кв. связана с получением полной отдачи от использования сифонов Sanit или Hansgrohe?

Возможно, имелось ввиду, что так как по хорошему требуется иметь доступ ко всем этим наворотам для обслуживания/ремонта, то обычно такое реализуют на отдельностоящих ваннах.

А вообще, что-то вы сильно заморочились на эту тему. нравится - ставьте. Сомневаетесь - не ставьте. Чем проще сантехника, тем надежнее.

Coldblooded написал :
так как по хорошему требуется иметь доступ ко всем этим наворотам для обслуживания/ремонта,

В представленном в первом топике девайсе ломаться просто нечему, поэтому и обслуживать собственно нечего. Грубо говоря пропустили уголок в качестве излива через борт ванны, и прикрыли его рукоятной от донного клапана. Все управление осуществляется через настенный IBox.

С поддержанием температуры это уже другой девайс, у которого управляющий узел прячется под ванну.

iScape написал :
так ни одного реального недостатка никто и не описал.

имхо реальныи недостаток даннои модели,то что функция залива и функция слива связаны во единое,окажись проблема с одним из них ,получаем две,скажем так особых удобст и наворотов не вижу так что бы перемкнуть

подскажите.как лучше и проще заделать проем между ванной и полом

iScape написал :
Думаю вместо обычного крана установить на ванную то что называется SANIT pop-up drain 836 (35.308.00..0000)
Аналог Hansgrohe - Exafill S значительно дороже

чтоу становили в итоге?
Я тоже о таком думаю, но выбор между Hansgrohe ExafillS и тем же от Равака, вместе с ванной заказывать. Между ними есть пок аким параметрам выбирать? Или по сути одно и то же?