Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225
#1648667

Думаю вместо обычного крана установить на ванную то что называется SANIT pop-up drain 836 (35.308.00..0000)
Аналог Hansgrohe - значительно дороже

Кто пользовался такими "механизмами", поделитесь плз отзывами - проблемы, неудобства (в тазик воды не набрать ).

У нас такой механизм, но фирмы Crohe. Пользоваться вполне удобно для набора воды в ванну. Ещё там установлена душевая лейка, чтоб было удобно мыть ванну. Но у нас в ванне никто не моется (для этого есть душевая кабинка), а только "отмокают".

iScape написал :
проблемы, неудобства (в тазик воды не набрать ).

Для решения этой проблемы лучше подойдёт гигиенический душ!!!...для прямого назначения он не совсем удобен(это сугубо моё мнение).

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

wawa написал :
Для решения этой проблемы лучше подойдёт гигиенический душ

Ну, этот пример я в шутку привел - обычная душевая лейка для этого тоже подойдет.

Интересуют какие в принципе могут быть неудобства.

У меня Гроевский талентофил. Основное неудобство (о котором заранее не подумал) в том, что нет резьбовых соединений, поэтому для прочистки сифона придется снимать всю конструкцию.

iScape написал :
Интересуют какие в принципе могут быть неудобства.

Голову под краном не помоешь... Больше что-то ничего отрицательного придумать не могу...

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

serdib написал :
в том, что нет резьбовых соединений, поэтому для прочистки сифона придется снимать всю конструкцию.

Понял, спасибо, спрошу у продавцов по поводу вариантов от Hansgrohe и Sanit

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Нда, фанарь людей которые этим пользуются, видать - так ни одного реального недостатка никто и не описал. Как обычно получается что рассчитывать на пользу от этого форума не приходится. Тему можно закрывать.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

iScape написал :
Как обычно получается что рассчитывать на пользу от этого форума не приходится

Ну чтож вы так на форум Мастерсити объективно самый лучший форум по стройке и ремонту в рунете, просто мало людей пользуются таким узкоспециализированным продуктом как совмещенный с изливом сифон.

Реально вещь достаточно редкая. Сам такой заморочился - но пока не поставил. ВЫбрали вариант от Viega, пришлось заказывать в интернет магазине в Германии.
Никаких других преимуществ кроме как эстетических не вижу - красиво и вода бесшумно набирается.
Все основные минусы уже перечислили - могу добавить только еще, что если захочешь смеситель не вмурованный в стенку, а на борт ванны - не найдешь такого - редкость большая, под заказ и за очень большие деньги.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Coldblooded написал :
Все основные минусы уже перечислили

Вы о чем - ведь ничего не перечислили в действительности

Основное вы сами перечислили -дорого, воду в ведро не набрать. Еще кто-то добавил что голову под краном не помыть. А что тут еще придумаешь, это всего лишь замена крана на дырку в борту ванны. Кроме технических особенностей установки ничего особенного в этом решении нет.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Coldblooded написал :
Основное вы сами перечислили -дорого, воду в ведро не набрать

По поводу "дорого" я всего-лишь сказал что Hansgrohe дороже Sanit. По поводу в ведро воды не набрать - это шуточный пример, т.к. воду всегда можно набрать душевой лейкой. Тоже самое касается и мытья головы. Например при некоторых из угловых ваннах (Ravak Gentiana, к примеру) и смесителя для ванны/душа с стационарным изливом (Grohe Eurostyle) ведро и так не набрать и голову не особо удобно мыть.

2All Есть у кого-нить мнение отличное от 2Coldblooded что недостатков нет?

Данный сифон с режимом наполнения и поддерживания температуры, задуман для хорошей, отдельно стоящей ванны. Минус лишь один, это специализированное изделие для любителей принимать ванну. И не стоит ожидать от него чудес. Если ваша ванная комната меньше 20-30м.кв., то это решение не для вас.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Makarone написал :
Данный сифон с режимом наполнения и поддерживания температуры

Про режим поддерживания температуры ни у SANIT ни и у Hansgrohe Exafill S ничего не написано. Откуда дровишки о режиме поддерживания температуры? Или вы о каких-то других сифонах?

Makarone написал :
Если ваша ванная комната меньше 20-30м.кв., то это решение не для вас.

Каким образом площадь ванной комнаты 20-30 м.кв. связана с получением полной отдачи от использования сифонов Sanit или Hansgrohe?

iScape написал :
Про режим поддерживания температуры ни у SANIT ни и у Hansgrohe Exafill S ничего не написано. Откуда дровишки о режиме поддерживания температуры? Или вы о каких-то других сифонах?

iScape написал :
Каким образом площадь ванной комнаты 20-30 м.кв. связана с получением полной отдачи от использования сифонов Sanit или Hansgrohe?

Возможно, имелось ввиду, что так как по хорошему требуется иметь доступ ко всем этим наворотам для обслуживания/ремонта, то обычно такое реализуют на отдельностоящих ваннах.

А вообще, что-то вы сильно заморочились на эту тему. нравится - ставьте. Сомневаетесь - не ставьте. Чем проще сантехника, тем надежнее.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Coldblooded написал :
так как по хорошему требуется иметь доступ ко всем этим наворотам для обслуживания/ремонта,

В представленном в первом топике девайсе ломаться просто нечему, поэтому и обслуживать собственно нечего. Грубо говоря пропустили уголок в качестве излива через борт ванны, и прикрыли его рукоятной от донного клапана. Все управление осуществляется через настенный IBox.

С поддержанием температуры это уже другой девайс, у которого управляющий узел прячется под ванну.

iScape написал :
так ни одного реального недостатка никто и не описал.

имхо реальныи недостаток даннои модели,то что функция залива и функция слива связаны во единое,окажись проблема с одним из них ,получаем две,скажем так особых удобст и наворотов не вижу так что бы перемкнуть

подскажите.как лучше и проще заделать проем между ванной и полом

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

iScape написал :
Думаю вместо обычного крана установить на ванную то что называется SANIT pop-up drain 836 (35.308.00..0000)
Аналог Hansgrohe - Exafill S значительно дороже

чтоу становили в итоге?
Я тоже о таком думаю, но выбор между Hansgrohe ExafillS и тем же от Равака, вместе с ванной заказывать. Между ними есть пок аким параметрам выбирать? Или по сути одно и то же?