Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1648674

Собственно в наличие в городе саратове есть только счетчики Бетар, Метер или Арзамас. Ни сименса не других рекомендованных на форуме счетчиков нет, что посоветуете.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Любой,чуда нет не от одного,просто работают.

Dimasar написал :
сименса

Как бы это сказать,при всём уважении к Сименсу,счётчики-это всё же не пылесосы...

К сожалению, после изучения форума я понял что не просто работают, бетар выбивает голову, метер потеет и течет. По поводу сименса тема отдельная они много чего делают, в том числе и под их маркой счетчики, которые рекомендуют здесь на форуме, проблема что у нас их не купишь.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dimasar написал :
проблема что у нас их не купишь.

Счётчики Zenner есть? Тогда берите смело.

Dimasar написал :
после изучения форума я понял что не просто работают, бетар выбивает голову, метер потеет и течет.

В целом такие случаи с Бетар,редки. Но Ценнер лучше,как и его цена.

Zennera нет, нашел единственно lorenz, но они 8 года брать не стал

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dimasar написал :
но они 8 года брать не стал

Понятное дело,почти половина срока уже исчерпана,кто возьмет.

зато на Бетар магнитик положить можно Главное снять потом не забыть,ато расход нулевым окажется

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

АЛЕКСЕЙ. написал :
зато на Бетар магнитик положить можно

Сорри,Вы так думаете,или делали? Точно действует?

Бетары сейчас пошли антимагнитные, но цель не в том чтоб украсть, а чтоб поставить и потом проблем не иметь

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dimasar написал :
Бетары сейчас пошли антимагнитные,

Это "сейчас" уже с 2006 года.

Вы не поверите но у нас до сих пор продают и обычные бетары

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Dimasar написал :
в городе саратове есть только счетчики Бетар, Метер или Арзамас.

Не ставьте Бетар .

Почему и что тогда из оставшегося ставить

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Dimasar У fontanero видимо личная неприязнь.

хочется аргументов

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dimasar написал :
хочется аргументов

395 рублей стоит Бетар (у нас),при этом что бы повально текли,сыпались и т.д,как-то не слышал,хотя лично мне они тоже не нравятся,как и прочие собратья из Вашего списка.Но это субъективно. Просто работаем с другими.

На одной квартире ставил Бетар, на другой Метер. Проблем не было и нет. Может просто повезло?

Вот и мне не нравятся. Может в интернет магазине заказать, но ждать не хочется

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Dimasar написал :
хочется аргументов

Если вкратце,то из перечисленных моделей ,Бетар менее надежный,( я о герметизации)инерционность у него выше. Он грубее,более ломкий.

2fontanero Какой из перечисленных по вашему мнению менее проблемный

Здесь на форуме менее негативно отзываются об арзамасе, хотя визуально он самый страшный и прокладки с ним идут резиновые, как мне кажется не самое лучшее решение.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Dimasar

Под названием города слева,есть жёлтый квадратик,нажимаете и вставляете НИК того, к кому обращаетесь.

Dimasar написал :
Какой из перечисленных по вашему мнению менее проблемный

Имхо Бетар из этих-лучший.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Dimasar написал :
2fontanero Какой из перечисленных по вашему мнению менее проблемный

Арзамас. Метер тоже вполне нормальный счетчик.Но некий элемент лотереи всегда присутствует. Поэтому ,приходиться в послеустановочной "молитве" для клиентов ,зачитывать их обязанность в течении минимум недели сохранять упаковку и чеки от счетчика (паспорт на все время жизни счетчика в квартире).Этого срока как правило хватает,если обнаруживается какой либо дефект. А по поводу

Dimasar написал :
прокладки с ним идут резиновые

Тут могу сказать,счетчики с высоким классом точности,комплектуются так : для ХВС-с резиновыми прокладками,ГВС- с паронитом. Так более разумно ставить.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Паронитовые прокладки-гемор ещё тот...Резинка гарантия того,что не будет сочится присоединитель.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Suever написал :
Паронитовые прокладки-гемор ещё тот...Резинка гарантия того,что не будет сочится присоединитель.

Ну да,есть такой момент.Но как правило,такая фигня происходит когда счетчики врезаешь в сталюгу и танцует небольшая несоосность .Тогда лучше толстую резинку ставить (4-5мм) ,или фибру.С ней тоже неплохо,чуть воду пустил,ага,сочится.Подтянул слегка,подождал,пока эта "алкашка" напьется и снова включил.Она хорошо разбухает,держит надежно.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

fontanero написал :
,или фибру.

Поэтому некоторые и комплектуют сразу фиброй,а паронит раньше на других счётчиках выкидывали сразу,и ставили резинку. ОН НАФИГ НЕ НУЖЕН.

Для меня принципиально чтоб небыло неожиданного потопа, если начнет потеть, перестанет крутиться и тд поменяю. Наверно завтра поеду еще раз визуально посмотрю, а там проверю как у меня интуиция работает

Пока всеже склоняюсь на арзамас с фиброй, хотя он и самый дешевый - пардокс

Продаем ежедневно 20-30 Бетаров ,возвращают один из сотни

Ставьте в-meters. В этом ценовом диапазоне лучше нет.