Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1919296

yarstep написал :
Такие расчеты были заложены в конструкцию. Легкость управления, маневренность понравилась при бороновании участка бороной МС.
Пока минусов не проявилось, не считая мелких просчетов: нет заданнго ограничения угла поворота сцепки, плохая проварка швов. Второе возможно выправить - появилась в хозяйстве инверторная сварка.

Можно поздравить.
Польша пошла на пользу - появилась современная сварка.
По первому фото есть вопрос. Получается так что плуг выставить вертикально когда правое колесо падает в борозду не получается (в конструкцию такая регулировка не заложена)? Или то просто ракурс фотографии не удачный?

NAP написал :
Можно поздравить

NAP написал :
Получается так что плуг выставить вертикально когда правое колесо падает в борозду не получается

Все регулировки сохранились: использовал дубликат заводской сцепки. (см 2 фото)

yarstep Да вот как то не совсем видно, что плуг с дубликатом сцепки повернут относительно экспериментального устройства и МБ. Ну да ладно главное что работает.

Добрый день. Мотоблок МС, в эксплуатации с апреля 2010г(основное:агрегатирование тележки+с навесной боковой косилкой). В последнее время с утра плохо заводится(с 50-й попытки а то и выше), дальше целый день заводится отлично.

2Serg63
Добрый день. Очень интересно. У меня заводится,обычно, с первого раза, (мотоблок куплен в феврале 2010 г.) Холодный - с закрытой воздушной заслонкой, тёплый - с открытой. Может игла в карбе плохо держит и за ночь бензин переливает?.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

С апреля 2008. Тьфу три раза, заводится, как у ТехНиколая.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Serg63 написал :
Добрый день. Мотоблок МС, в эксплуатации с апреля 2010г(основное:агрегатирование тележки+с навесной боковой косилкой). В последнее время с утра плохо заводится(с 50-й попытки а то и выше), дальше целый день заводится отлично.

А банально свежего залить и с карбюратора слить все остатки не пробовали ?

Serg63 написал :
основное:агрегатирование тележки+с навесной боковой косилкой

Как косилка в работе? Замечания есть? Посмотреть бы фото

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Добрый день.
Видео с КВГ400 находится по этим ссылкам:

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Хорошее кино.
Первый файл не стал качать (204 МБ).
Во втором кино - в чем прикол?
Так и не понял, что такое КВГ400.

МС 4.05

картофеле копалка под МБ МС.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Гугль на КВГ400 дает котел водонагревательный газовый.
Не можете дать описакние, несколько фотографий, кто производитель, цена.

МС 4.05

Это разработка "Роста" с подачи сумского продавца.
За основу взято

Розничная цена, г.Сумы, - 4550 грн.
Дополнительно вал привода - 160 грн. (аналог тому, который идет к Фрезерному культиватору «Мотор Сiч КФ-1С»)

Сумские телефоны я форум бросал.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2li.sta Если Вы использовали копалку, прокомментируйте ее работу: основные проблемы, как копает, бурьян не мешает? что нужно улучшить, насколько прочная конструкция, какой вес, как на поворотах

МС 4.05

ValNik написал :
2li.sta Если Вы использовали копалку, прокомментируйте ее работу: основные проблемы, как копает, бурьян не мешает? что нужно улучшить, насколько прочная конструкция, какой вес, как на поворотах

В
Копалку сам не использовал. Есть только видео размером в 200Мб (мне обещали сократить). Видео не мое.

Из видео видно, что бурьян не мешает. Нужно только выбирать его из грохота , если его собирается много.

Сам буду крепить и настраивать в понедельник 16-го.

Укороченное видео.
[

Мотоблок Мотор Сич.Картофелекопатель КВГ-400 мотоблок

]( "Мотоблок Мотор Сич.Картофелекопатель КВГ-400 мотоблок "Мотор Січ"")

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

li.sta написал :
Сам буду крепить и настраивать в понедельник 16-го

Ждем отзывов о работе. Спасибо за ценную инфо.

МС 4.05

Задумка косилки хорошая, но исполнение - полное "Г", приходиться всё самим переваривать(рама и т.д.). Через 2 недели выложу фото и полный рассказ.

Serg63 написал :
Задумка косилки хорошая, но исполнение - полное "Г", приходиться всё самим переваривать(рама и т.д.). Через 2 недели выложу фото и полный рассказ.

О какой косилке идет речь?

Хотелось бы обсудить проблему Serg63. У меня такая же. И банально пробовал свежего залить и с карбюратора сливал все остатки. И свеча сухая.

ГОША написал :
Хотелось бы обсудить проблему Serg63. У меня такая же. И банально пробовал свежего залить и с карбюратора сливал все остатки. И свеча сухая.

Обогатителем при холодном пуске пользуетесь? если да, проверьте уровень в поплавковой камере.
Мой МС заводится без обогатителя с 1-2-го тыка. Заливаю бензин 15-илетней давности, осталось 200 литров с хороших времен, не выливать же его. Так вот даже на нем МС заводится отлично при пуске и прогретый, правда небольшой клуб черного дыма выбрасывает при резком ускорении.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ