Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2043508

pavva написал :
видел МС в торговой точке Белгорода

По форуму были желающие из РФ приобрести МС. Будте готовы дать инфо. ЗЫ. А сколько стоит, интересно?

МС 4.05

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

pavva написал :
видел МС в торговой точке Белгорода

С удовольствием бы глянул, пока не видел нигде

ganz написал :
Цитата Сообщение от pavva
видел МС в торговой точке Белгорода
С удовольствием бы глянул, пока не видел нигде

Мужики, в живую не видел, может и действительно хороший апарат, ноза каждым болтом на Украину ездить придется...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

edmond написал :
ноза каждым болтом на Украину ездить придется

На Лоск и барабашку караваны газелей с Белгорода идут. Оно особо и не ломается, поршневая вроде с запорожца. 2ganz

ValNik написал :
Есть один МС в Белгороде

Я Вас имел в виду.

МС 4.05

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

ValNik написал :
На Лоск и барабашку караваны газелей с Белгорода идут

А на Лоске МТБ и приблуды к нему на "тракторной" территории? Хочу прикупить диски и резину к АГРОСу.

ganz написал :
С удовольствием бы глянул, пока не видел нигде

Зимой видел на Михайловском шоссе. Цену уже не помню.

pavva написал :
А на Лоске МТБ и приблуды к нему на "тракторной" территории? Хочу прикупить диски и резину к АГРОСу

Резину купите,она стандартная для всех мотоблоков,а вот диски сомневаюсь.Агросы у нас очень большая редкость.

pavva написал :
Хочу прикупить диски и резину к АГРОСу.

Если есть возможность берите с МТЗ-09 диски с регулируемой колеей на 12"? регулировка колеи Вам здорово пригодится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Если есть возможность берите с МТЗ-09 диски с регулируемой колеей на 12"? регулировка колеи Вам здорово пригодится.

У МС широкий диапазон регулировок колеи, для отклонения от стандартных размеров можно дополнительно подлаживать шайбы.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

pavva написал :
А на Лоске

Последний раз был весной. На тракторной территории видел Агрос, зирки, Нева, навесное к МБ, Синтай. Насчет дисков к Агросу сильно сомневаюсь, резина вроде от зирки. Думаю проще будет связаться с Уфой и доставить транспортной компанией.
ЗЫ. МС на базарах нигде нету. Перекупы не разобрались еще. И народ у нас пугливый - а ну монстр 215 кг. Что-то все думают, что его на своем горбу таскать надо (кстати, когда увидел первый раз - испугался).

МС 4.05

KIN 74 написал :
У МС широкий диапазон регулировок колеи, для отклонения от стандартных размеров можно дополнительно подлаживать шайбы.

Боюсь что для Агро диски МС не подойдут. Слишком МС индивидуален. Так сказать все на лысо сбрито кроме хохолка. Имхо.

NAP написал :
Боюсь что для Агро диски МС не подойдут. Слишком МС индивидуален

Если посадочный диаметр под ступицу подходит то не вижу проблем, в крайнем случаи посадочный размер можно подогнать.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ValNik написал :
МС на базарах нигде нету. Перекупы не разобрались еще.

Да все они разобрались. В МС не тот ценовой диапазон - много не заработаешь, на Барабашово (Харьков) 90% - машины класса "Зирки 105" и хотя и не много есть тяжелых китайцев.

KIN 74 написал :
Если посадочный диаметр под ступицу подходит то не вижу проблем, в крайнем случаи посадочный размер можно подогнать.

Себе сделал регулируемую колею сам,с МТЗ уж больно кусаются в цене, сделал так называемую "тарелку" похожую на МС.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Djuse написал :
Себе сделал регулируемую колею сам,с МТЗ уж больно кусаются в цене, сделал так называемую "тарелку" похожую на МС.

Где можно посмотреть фото "тарелки"?

Друзья, а в МС существенная ли разница в расходе топлива при вспашке на 2 передаче и при транспортировке на 4 передаче?У меня где-то 2 литра топлива пошло на 6 соток огорода,а как у вас? Я понимаю что есть паспортные данные но там указана номинальная мощность и как-то мне трудновато в этом разобраться.Может подскажите.Еще вопрос-сколько весит кубический метр конского гноя,а то боюсь прицеп перегрузить

Beginer написал :
Поподробней можно?

Можна и поподробней. После обкатки пришлось регулировать клапана, также били проблеми с карбюратором, недержала игла заливало карбюратор бензин даже выливался через верх. А иногда приклинивала и не пускала топливо даже после того как нажимал на утопитель поплавка. Заменил иглу, отрегулировал уровень топлива - щас нормально. Была также течь масла из под датчика давления масла доподтягивался до того что пришлось нарезать новую резьбу и делать переходник штобы прикрутить датчик. Также была замена пружины в стартере. Ещо дополнительно установил топливный фильтр.
Крылья делал сам, но ето уже второй вариант доработаный. Сделал из уголка и листового железа, первий вариант был из жести - оказался слабоват. Крылья установил так что они находятся на мотоблоке стационарно и не мешают регулировать колею, работать с навесним оборудованием, единственое когда подсоединяю фрезу брызговики подымаю и забрасываю наверх фрезы тогда они не попадают под ножи и не мешают работе.
Фары, тумблер, проводку купил на авторынке. Фары идут наверное как дополнительные к автомобилям, установлены в них обычные лампочки 12v 21w. Тумблер закрепил на руле. Просверлил чуть выше контрольной лампочки отверстие и прикрутил туда выключатель. Если интересует для наглядности могу выложить фото.

pavva написал :
Где можно посмотреть фото "тарелки"?

В теме "Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ" есть фотки изготовления.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

26.10.2010 Заделывал горчицу

МС 4.05

Хороша горчичка!
У меня где-то так после третьего раза Салютом получилось.
Второй раз не пробовали?

Хороша горчица. А что за колеса используете?