Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4518970

Serje написал :
а это при обработке растений БОЛЬШАЯ разница.

У Вас картошка бОльше вырастает , чем у нас ?

vagin написал :
Так у тебя же 16 колёса стоят

А что это меняет если веса не хватает . МБ просто пробуксовывает и прыгает.

Serje написал :
Не в целях рекламмы или доказывать "лучший в мире".

Да какая реклама работают МТЗ десятками лет, без сервисменов, ремонт сразу никто не делал, и до сих пор работают.....

Serje написал :
Почему не куплю никогда Сич?По одной причине.Клеренс у Сича 24.см. у МТЗ 30 см. на одинаковых колесах,а это при обработке растений БОЛЬШАЯ разница.

именно, а если 16" резина он еще больше становится....

Юрий VW написал :
МБ МС очень доволен...

Хотелось бы мне увидеть того кто, купив тяжелый МБ, был бы им не доволен. Агро,МТЗ, Кутаиси Супер (вроде такой тоже был) и любой другой. Кто, купив, их был недоволен?.....Ну надо купить штуки три, четыре поработать с ними и написать, что и как.....Придурок заразил вас всех, он где то видел, ему кто то говорил, а он срач по форуму разносит....
Зря вы так себя ведете.....Я очень доволен. Невою,Кротом, МТЗ, Двумя самодельными, а как я доволен остатками от МД 3 так и словами не описать. С отвалом и снегометом ему в подметки Нева не годится (думаю что и МС и МТЗ тоже) зря вы так ребята.....я понимаю больше гордиться нечем....но это не повод.....

Виктор К написал :
Как ни странно,люди в возрасте и с опытом очень многие поторопились.На рынке рассаду помидор и перца уже недели полторы продают и подначивают народ.Вот многие и поторопились.

Работящий народ (старики)привыкли работать,особенно задаром, вот им и не сидиться. А по поводу базара, так их задача продать кроме подначивания и бред откровенный нести будут.....Это даже на форуме красной нитью-----ЛУЧШИЙ В МИРЕ.......
Тот год помню в смысле результат, а цифры дат плохо запоминаю.....

Возле речки заморозки практически не беспокоят...тысячи тонн теплой воды свое слово говорят....
Мать рассказывала про помидоры которые мороз побил в июне, я со скепсисом к этим словам относился....
Но сам до такого дожил, год не помню, но именно в июне уже с помидорками были кусты, очень прилично мороз побил....
.....Зона рискованного земледелия.....почему и вытолкали бульдозером хорошую земля в речку....выгорало все хоть и вода рядом.....а потом всю жизнь я возвращал плодородие огороду....да еще и 12 лет заливала речка огород, большую часть, да и на той, что не была под водой, тоже не было урожая......

Yrik1980 написал :
Володимир Г, Спасибо!!!

Я сегодня отдыхал вот так

Какой диаметр дисков на окучнике?

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Yrik1980 написал :
Serje, гидравлику сами делали? Я просто тоже о похожем думаю...

Да,все делал сам Сначала из расчета применить все навесное от МБ МТЗ,а потом пошло-поехало.С Вами с удовольствием поделюсь всем что и как.С интересом и уважением смотрю Ваши ролики и читаю Ваши сообщения.Все по делу.

Serje, гидравлику сами делали? Я просто тоже о похожем думаю...

Кстати как я закрывал картофель перед заморозками
[

Окучивание картофеля или спасаем от заморозков!

]( "Окучивание картофеля или спасаем от заморозков!")

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Мамай написал :
Serje, а у Вас Беларус 09Н, или другой. У меня в городке есть такой. Два года назад дед был доволен.Сейчас незнаю. Давно не видел.

Не в целях рекламмы или доказывать "лучший в мире".У меня их два:один покупал новый в 1992 с двухцилиндровым двигателем СК12 (УД25),поменял в нем лет пять назад сальник в ступице колеса,диски сцепления в прошлом году при установке двигателя Вейма на 13 л.с.Второй купил бэушный специально под адаптер с гидравликой с таким же двигателем и колесами на 13" 1993 годика выпуска.В нем менял только масло..Почему не куплю никогда Сич?По одной причине.Клеренс у Сича 24.см. у МТЗ 30 см. на одинаковых колесах,а это при обработке растений БОЛЬШАЯ разница.

vagin написал :
И почему он не на форуме ?

есть он на форуме, зарегистрировался,читает, смотрит, пока нет особых и глобальных вопросов - не пишет, а простые вопросы решает со мной - помогаю ему по мере возможности...
МБ МС очень доволен...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
взял мой родственник

И почему он не на форуме ?

Олег, я не спорю, из того, что есть сейчас в Украине, тяжёлый мотоблок "Мотор СИч" это лучшее, то что руки к нему нужно приложить, это тоже не отнять, но то что что МС работает без проблем, это ОДНОЗНАЧНО, я лично доволен своим выбором и недавно посмотрев на мой МС такой точно взял мой родственник, он тоже доволен...

Pavel003 написал :
У нас, под Харьковом еще не очень многие посадили картошку. Богодухов значительно южнее Глухова.

Картофель отсадили почти все,для нас это норма в это время,взойдет он попозже.Я о тех кто высаживал рано,пророщеный.

А погода последние годы нас избаловала.Заморозки на майские ране были часто,но сейчас нет.Последний раз было лет 10 назад.

В этом году очень рано зацвели сады,еще в апреле,я ранее такого не помню.Самый ранний срок на моей памяти был это 9 мая ,но тогда также мороз лупанул,даже лист померз.В тот год даже крапива и многие другие травы вымерзли.

Pavel003 написал :
Под пленку и с отоплением у нас такое высаживают и топили в эти ночи....Рассада помидор, стоит, не топил я .....

Я такого и сам не высаживал,все в парниках,выдержало.

Как ни странно,люди в возрасте и с опытом очень многие поторопились.На рынке рассаду помидор и перца уже недели полторы продают и подначивают народ.Вот многие и поторопились.

vagin написал :
Это будут просто выброшенные деньги на ветер .

я и не спорю, я высказал своё личное мнение...

vagin написал :
Самое лучшее , это прилепить внутрь коробки на дно неодимовый магнит и забыть про коробку до конца её дней .

я прилепил, стружки - КУЧА...

Pavel003 написал :
примерно так и я написал, потом стер, себя надо поддерживать.....

ну, и изря, что есть, то есть...

Pavel003 написал :
а потом производителя.....

вот именно, это проблемы производителя, а не наши личные...

Pavel003 написал :
я купил ТАД 17 И, похож на ТАД, а что там не знаю, мост Жигулевский работает......

в жигулях будет работать, почему нет, тем более есть срок замены...
у иномарок срока замены транссмисионных масел нет, типа на весь срок эксплуатации, но не пишут сколько этот срок эксплуатациии, я лично меняю масло в КПП авто через 100 тыс. км.
я лично, в КПП МСа залил трансмиссионное масло используемое в фурах DAF, думаю хватит на долго...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
советую приобрести нормальное масло трансмиссионное импортного производства проверенного бренда и желательно не на рынке...

Это будут просто выброшенные деньги на ветер . Я уже поменял типа левый ТАД17 на ELF 80W90 и что Вы думаете ? Думаете стало лучше ? Не угадали , передачи стали дыркать сильнее и никаких "синхронизаторов" я не заметил . Если нравятся красивые наклейки , то пожалуйста . Самое лучшее , это прилепить внутрь коробки на дно неодимовый магнит и забыть про коробку до конца её дней .

Юрий VW написал :
а вот это далеко не показатель, тем более поддерживать своими кровными непонятно кого...

примерно так и я написал, потом стер, себя надо поддерживать.....а потом производителя.....

Юрий VW написал :
ТАД-17 уже много лет не существует, это название разводня на деньги, и название подходящее...

я купил ТАД 17 И, похож на ТАД, а что там не знаю, мост Жигулевский работает......

vagin написал :
У нигрола цвет чёрный

с зеленоватым оттенком и запах специфический...
нигрола уже очень давно нет в продаже, разве что оолько на НЗ в воинских частях можно взять...

Veis написал :
Здравствуйте. Вот и я приобрел мотоблок мотор сич.

поздравляю, пусть МБ работает во благо семьи...

Veis написал :
Выбор пал на него так как наш, а отечественного производителя надо поддерживать

а вот это далеко не показатель, тем более поддерживать своими кровными непонятно кого...

Veis написал :
да и отзывы неплохие, надеюсь надежды оправдает.

оправдает - это однозначно...

Veis написал :
щуп, который дан в комплекте с инструментом и зап. частями опускать нужно до загиба на нем, прав ли я?

да...

Veis написал :
вопросы по маслу для трансмиссии:

  1. При замере уровня масла способом описанным выше, оказалось его там практически нет, иду покупаю ТАД 17 (на фото)

афигеть, ТАД-17 уже много лет не существует, это название разводня на деньги, и название подходящее - ОЙЛРАЙТ...

Veis написал :

  1. Заливать нигрол можно? Он тоже трансмиссионный, правда загустевает при минусовой температуре, но летом то нет. Знаю о нигроле в инструкции несказанно.

наверное можно, почему нет, но советую приобрести нормальное масло трансмиссионное импортного производства проверенного бренда и желательно не на рынке...

Serje, а у Вас Беларус 09Н, или другой. У меня в городке есть такой. Два года назад дед был доволен.Сейчас незнаю. Давно не видел.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
Вот Вагин и пример.Пошел следующий круг про одно и то же.

Это Вы про :

Veis написал :
Выбор пал на него так как наш, ... и отзывы неплохие

?
Разница то есть , мы работаем , хвастаемся , а другие только и обсуждают как починить .