Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4493241

Subota написал :
хотелось бы его довести до ума, по вашему примеру. Но вот беда , со временем и наличием мастерской и оборудованием на доработку катастрофически не хватает. По сему прошу у вас помощи по изготовлению некоторых фишек.
было бы не плохо в разделе по мотор сич зделать подраздел доработки на продажу или что нибуть в этом духе

я думаю, что в месте где собираетесь эксплуатировать МС, любой местный житель с удовольствием поможет и сделает то, что Вам нужно...
у многих людей и место есть, и время есть - с удовольствием помогут...

Biolog написал :
Я очень доволен своим МС, но что бы народ вернуть на "землю" положу ложечку в бочку с медом :

это бывает, у меня лично было то же самое, поменяли два чулка по гарантии...

Subota написал :
всем привет ! вот и я стал счастливым обладателем МС4.05

поздравляю, пусть МС работает на благо семьи...

Всем доброго !!! По поводу ширины захвата фрезы

если добавить ширины - производительность точно не возрастет, а качество будет хуже и нагрузка будет запредельной. И как ходить с боку , если топтать земельку после фрезы не охота.
Мне лично хватает и скорости и производительности, Если Народ платит 25 гр. за сотку. значит нравится.

всем привет ! вот и я стал счастливым обладателем МС4.05 парни пока не начал конкретно на нем трудится хотелось бы его довести до ума, по вашему примеру. Но вот беда , со временем и наличием мастерской и оборудованием на доработку катастрофически не хватает. По сему прошу у вас помощи по изготовлению некоторых фишек. А именно:

доводка блокировки дифференциала (нужна сама штанга с пружинкой, в трубочке)
ручка со штангой включения и выключения ВОМ
на форуме видел у кого то угловой редуктор самодельный понравился (правда в этой ветке вычитал что эти редуктора до лампочки но все же)

а еще задаюсь одним вопросом:
фреза- ну уж больно мне кажется что она маленькая кто ни буть пробовал ее доращивать еще одним сегментом с обеих сторон? культиваторы с такой же мощностью двигателя берут захват больше!
и что если во фрезе снять кожухи и длину ножей увеличить на пару тройку сантиметров ведь на сколько я понимаю это должно увеличить глубину фрезерования
это не упрек к разработчикам а просто для "обизнаности в пытани"

было бы не плохо в разделе по мотор сич зделать подраздел доработки на продажу или что нибуть в этом духе

Всем привет. Я очень доволен своим МС, но что бы народ вернуть на "землю" положу ложечку в бочку с медом:

У каждой технике есть свои "±"

Gera написал :
Без усилий, не подавив червячков, запахал сплошняком разложенный навоз на глубину 0,2м, площадью в 0,3га.

Ну и? Что теперь всраться и не жить? Я вот таким даже не навоз, солому запахивал на такую же глубину. Но никогда не срал ни на МТЗ, ни на МС и ни на какую другую технику. Площадь была правда 0,25 га.
.

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

Serje написал :
Ну и что?Я своим МТЗ сделал тоже самое.И десятки тысяч на МТЗ,Агрос,китайцах.Вас вагин зарядил своей полубрехней через форум,как Кашпировский с Чумаком через телевизор,что Вы не задавили не одного червяка.В церьковь сходили уже поставить свечку?Если да-за вагина или за червяка.

Язвить умеем, а соображать не очень. Нет червячков - нет урожая. Я видел как работают по навозу вами названные мотоблоки. Только тяжёлые "китайцы" его могут запахать, но ими управлять не комфортно.
Я предлагаю провести соревнование и спор не нужен.

Всем доброго !!! Не понимаю зачем ругаться. У нас в селе что-то около 10 тракторов и чуток меньше мотоблоков. Для всех есть работа. Скажу откровенно - народ от китайцев не восторге, хотя они в большинстве, из-за цены. У нас просто на рынке только МБ китайчики.
Что лучше -что хуже , сложно сравнивать. Для меня важнее - надежность в работе,неприхотливость в обслуживании, все погодность в эксплуатации, маневренность в узких местах, большей ассортимент навесного оборудования нормального качества.
На данный момент мой МС8 по всем пунктам меня устраивает. У меня с МС8 проблема только одна -пусковая веревка рвется раз в год.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

vagin написал :
Вы забыли дописать "была" . В нём всё сделано через одно место : сцепление барахло , пусковое устройство тоже , что бы включить передачу , надо иметь руки в 1,5 раза длиннее , карбюратор сразу надо выбрасывать , бензобак на мусорку ,двигатель работает так громко , что уши закладывает , колею поменять нельзя , Мб лёгкий и нужно всё время его чем то утяжелять... и т.д и т.п. Да проще его сразу выбросить , что бы не мучиться как амнуй .

Мой АГРО стоит в гараже в полной готовности к работе. Сцепление работает отлично, с момента покупки в 2006 году двигатель не снимал и в сцепление не лазил. Заводится с первого рывка , бывает со второго. Тянет на малых оборотах как дизель, фрезу и сегментную косилку он не понимает, и плуг у моего больше чем у вашего. Руки 1,5 нужны не мне , а Вам Олег , чтобы с саженцами ловчее управлятся было. Как устроен карбюратор на АГРО не знаю и знать не хочу, но без него точно мотор не будет работать. А свой карбюратор можете выбросить вместе с баком ( если хотите) раз бензин через ФТО не идет , чего зря бензин через одежду фильтровать. С гомкостью и ушами - это Вы придумали. Смешно даже. Колею поменять нельзя на родных колесах. На колесах 13 и 12 от МТЗ можно, они подходят на АГРО, для нашего района это не дефицит. Мне брат предлагал даром от его МТЗ, он не меняет колею , и я не хочу возится с колеями, колесами и перенастраивать навесное. Лень мне, отказался. Грузы не проблема , повесил один раз и забыл. У моего почти дармовые от МТЗ, брату мы отлили из свинца два на АГРО, два на МТЗ и один потоньше мне для развесовки на навесное и лопату. Свинцовые грузы тяжелее, красиво смотрятся и не выходят за габариты колеса. Никакие АГРО нельзя выкидывать, они уже раритет и теперь только дорожать будут. Мы не мучаемся с АГРО, поработаем ими и сидим в ветках МС, МТЗ, и прицепное разное, самодельное тоже. Мы в курсе всего, а в ветке АГРО нам делать нечего. Грузы свинец на фото.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Лично мне нравиться МС, при всех его минусах у него есть куча плюсов. Я и купил МС после прочтения всей этой ветки...

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

У меня есть МБ-1, МТ, Т-25 а от МС-8 я в восторге. Без усилий, не подавив червячков, запахал сплошняком разложенный навоз на глубину 0,2м, площадью в 0,3га.

у меня тоже так било. я шланг отбора газов из картера вивел в воздушний фильтр, как у жигуля и не переживаю за попадание бензина в масло

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

asur27 написал :
И еще -Cujusvis hominis est errare,nullius, nisi insipientis,in errore perseverare.
мне помогает

Не всем, кое-кому, наоборот, мешает.

vagin написал :
лучше купите себе нормальный мотоблок

Как по мне, то АГРО техника серьезная, и думаю, не хуже СИЧа.

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

umnyi, спасибо! краником я пользуюсь а мотоблок отличный - прощает ошибки , мне нравится и силы экономит. И еще -Cujusvis hominis est errare,nullius, nisi insipientis,in errore perseverare.
мне помогает

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

asur27 написал :
Спасибо за помощь!

Главное Вывод правильный из этого сделать! И дальше не надеятся на

vagin написал :
нормальный мотоблок .

и не упираясь рогом в стену принципиально

vagin написал :
, никогда ничего не перекрываю и ничего

А использовать установленый заводом краник.

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

vagin, спасибо! масло в движке - пахнет бензом и жидкое , и уровень выше нормы -значит бенз в масле? я не очень в движках к сожалению . Масло надо менять? я прав? посмотрел-плуг другой конструкции к счастью - уголок большой и стойка приварена как надо. Спасибо за помощь!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
С фильтром тонкой очистки медленно поступает бензин

Олег, а Вы видели как течет бензин через современный новый ФТО топлива??? Бак литров 5 вытечет много быстрее чем может скушать карбюратор.
Чулок или сетка в воронке - это правильно и так надо делать, но все ровно ржавчина, пыль в баке будет всегда.
Да ФТО особенно установленный не грамотно снизит скорость тека, но он экономит кучу нервов и времени. А его цена реально копейки и доступен к замене каждую весну.

Основная беда при установке ФТО на мотоблоках - он оказывается внизу "петли топливопровода".
Ну и физику не обманешь, даже на МС оказывается бак можно распологать еще выше по отношению к движку, или насос. Вот.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

asur27 написал :
фильтр тонкой очистки поможет с этим бороться видимо

С фильтром тонкой очистки медленно поступает бензин . Лучше сразу заливайте чистый через лейку с капроновым или шелковым чулком . Открутите поплавковую камеру , слейте осадок , открутите отстойничек на кранике , открутить и вымыть бензобак тоже не помешало бы . Если попадёт мусорина под иглу , то не исключено попадание бензина в масло . Уровень масла нужно бы проверить . Небольшое количество бензина в масле просто испарится и через систему отвода картерных газов попадёт опять в камеру сгорания и ... улетит в виде выхлопа . Я например , никогда ничего не перекрываю и ничего не сливаю на зиму . Просто заведу пару раз за всю зиму , послушаю и поглажу коныка и никаких проблем .

asur27 написал :
купил плуг ПН-1

Если как на видео , то не очень хорошо , надо бы обменять на ПН-2 или на такой , на котором стойка приварена уже с внутренней стороны крепления отвала , полевая доска тоже на нём маленькая , возможно придётся наварить уголок поширше .

Бело написал :
при условии что мотор просто стоит, а кран забыли закрыть (если он есть) может

Если мотор посто стоит не может. Если мотор стоит раком то может.

Бело написал :
тогда все равно путь один - бензобак - карб - цилиндр, бензонасоса ведь нету ( прорыв мембраны)

Не может бензин так попасть. Перелив это когда бензин льется наружу, в цилиндр он идет через Главный жиклер. И если его много глохнет двигатель это как бы раз. А два бензин (если это не ослиная моча) летуч и он испаряется из масла. Соляра там остается и именно она может попасть в картер (СССРовские дела, когда соляра стоила дешевле бензина значительно).......

Pavel003 написал :
Зря ты вводишь людей в заблуждение.

Соглашусь пожалуй, тогда все равно путь один - бензобак - карб - цилиндр, бензонасоса ведь нету ( прорыв мембраны)

Pavel003 написал :
Точно так же не может он попасть в картер, если карбюратор переливает

при условии что мотор просто стоит, а кран забыли закрыть (если он есть) может