Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6716535

igorka написал:
где-то на минимальных вплоть до холостых,

На холостых работать нежелательно, будет засерать свечу соответственно.

Евген
МС-10.

igorka написал:
а прокалить на печке можно

Прокаливается прямым пламенем, эффект недолгий, до повторного закопчения.

Евген
МС-10.

igorka написал:
Он у меня забивался после долгого простоя, но дело не в этом конечно.Я Вас понял, буду пробовать уменьшить поперечное сечения этого отверстия.

Если будет забиваться, то работать будет вообще непонятно как. А коптит и богатит именно из-за него. Ты остальные фотки смотрел? Те детальки тоже нужно откручивать и чистить.

Евген
МС-10.

igorka написал:
Почва не однородная, где-то на минимальных вплоть до холостых

Это хорошие условия для нагара на свечах,лучше на средних и высоких.

igorka написал:
Латунный.

Счасливчик ,так тебе можно регулировать уровень в поплавковой камере подгибанием пластины.

igorka написал:
В чем отмачивать, в бензине?

Нет,в бензине слабо.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Go Rail написал:
Да. Все верно. Я чтоб уменьшить уровень, подкладывал кольца под седло иглы.

Ну это прям объяснение для не образованных вроде меня, на пальцах и с картинками.Спасибо!А кольца(шайбы) с чего такие, какая толщина кольца?

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

rodnihek написал:
Разобрал карбюратор ,стял поплавок и наждачкой убрал заусеницы внутри кольца поплавка и с наружи,тас наблюдались тоненькие заусецы,проблема ушла.

Нужно проверить на предмет заусенец.

rodnihek написал:
У тебя язычек карбюраторе ,который держит запорную иглу пластмассовый или латунный?

Латунный.

rodnihek написал:
Этот жиклер находиться в отверствии куда прикручиваеться нижняя ,круглая крышка карбюратора,уменьшить пропускную способность жиклера можно заменой жиклера с меньшим отверствием или вставить в жиклер медную или нержавеющую проволочку,надежно закрепив её,но проволока это временный вариант,лучше ,если дело в этом,поставить меньший жиклер или уменьшить уровень топлива в карбюраторе.

Он у меня забивался после долгого простоя, но дело не в этом конечно.Я Вас понял, буду пробовать уменьшить поперечное сечения этого отверстия.

rodnihek написал:
К стати о свече,не пробовал новую? чистка при богатой смеси дает временный результат,нужно или отмачивать хорошо или новую.

Не, не пробовал, а прокалить на печке можно, будет результат?В чем отмачивать, в бензине?Нужно попробовать поменять на новую...

rodnihek написал:
На каких оборотах двигателя работаешь?

Почва не однородная, где-то на минимальных вплоть до холостых, а где-то и на средних и кратковременно на высоких.

rodnihek написал:
чистка при богатой смеси дает временный результат,нужно или отмачивать хорошо или новую.

Я прожигаю, в моем случае это проще.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
,если дело в этом,поставить меньший жиклер или уменьшить уровень топлива в карбюраторе.

Да. Все верно. Я чтоб уменьшить уровень, подкладывал кольца под седло иглы.

Евген
МС-10.

igorka написал:
Что конкретно смотреть и извините за бестолковый вопрос, где он этот жиклер?

ЗЫ. Пришлось доставать карбик с хранения. Продаю.

igorka написал:
Советуете поставить такой?Становится без каких либо переделок?

Да, но такой еще нужно найти.

igorka написал:
Нужно открыть заливочную пробку для моторного масла и понюхать, правильно?

А разве есть другие варианты?

Евген
МС-10.

igorka написал:
выкручиваю свечу-сажа,нагар,

К стати о свече,не пробовал новую? чистка при богатой смеси дает временный результат,нужно или отмачивать хорошо или новую.
На каких оборотах двигателя работаешь?

igorka написал:
Как узнать, что он заедает, кроме догадок?

У меня бензин капал ,когда мотоблок стоит и не работает ,но кран открыт.
Разобрал карбюратор ,стял поплавок и наждачкой убрал заусеницы внутри кольца поплавка и с наружи,тас наблюдались тоненькие заусецы,проблема ушла.
У тебя язычек карбюраторе ,который держит запорную иглу пластмассовый или латунный?

igorka написал:
Что конкретно смотреть и извините за бестолковый вопрос, где он этот жиклер?

Этот жиклер находиться в отверствии куда прикручиваеться нижняя ,круглая крышка карбюратора,уменьшить пропускную способность жиклера можно заменой жиклера с меньшим отверствием или вставить в жиклер медную или нержавеющую проволочку,надежно закрепив её,но проволока это временный вариант,лучше ,если дело в этом,поставить меньший жиклер или уменьшить уровень топлива в карбюраторе.

igorka, С первых дней как купил, он у меня чихал,пердел,стрелял . Промыл бак ( в баке у них ржавь и дерьмо, с завода. ), поставил топливный фильтр, промыл и отрегулировал карбюратор. С той поры не трогал больше никогда. запуск с пол оборота, работает как часы.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Go Rail написал:
И вообще что за карб? К-45 или КП-17?

Похоже, что кп-17.

Go Rail написал:
еще нужно смотреть жиклер ГДС

Что конкретно смотреть и извините за бестолковый вопрос, где он этот жиклер?

Go Rail написал:
Пришлось поставить жиклер из запальника газовой колонки ВПГ-23, тогда пошел нормально. Жиклеры сделаны хорошо, хоть и безымянные.

Советуете поставить такой?Становится без каких либо переделок?

Go Rail написал:
Так же нужно проверить, не пахнет ли масло бензином! Если в картере будут пары бензина, его хрен разгазуешь, коптит и глохнет.

Нужно открыть заливочную пробку для моторного масла и понюхать, правильно?

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

rodnihek написал:
Бензин не капает из карбюратора при этом?

Нет, не капает.

rodnihek написал:
может поплавок заедает и получается переобогащенная смесь

Как узнать, что он заедает, кроме догадок?

rodnihek написал:
так же нужно проверить фильтр воздушный

Фильт чистый.

rodnihek написал:
не забит,заслонка воздуха открыта?

заслонка открыта.

rodnihek написал:
И конечно нужно разобрать и продуть карбюратор,обратить внимание на поплавок и запорный клапан.

Разбирал, продувал, промывал, чистил...Поплавок целый...Запорный клапан работает, нажимаю "скобу" канал из поплавковой камеры перекрывается.Может неверно называю детали карбюратора-извините.

rodnihek написал:
Раньше нормально работал?

В 2014 г купил и в основном все время стоял, максимум на зиму вспашка, проблема всегда была такая, но не на таких коротких дистанциях..

igorka, Судя по всему переливает карб. И вообще что за карб? К-45 или КП-17? Это раз, и еще нужно смотреть жиклер ГДС, великоват он для узенького диффузора(в КП-17) . Я его в свой К-68 поставил, так и с полностью опущенной иглой богатил. Пришлось поставить жиклер из запальника газовой колонки ВПГ-23, тогда пошел нормально. Жиклеры сделаны хорошо, хоть и безымянные.

Так же нужно проверить, не пахнет ли масло бензином! Если в картере будут пары бензина, его хрен разгазуешь, коптит и глохнет.

Евген
МС-10.

igorka написал:
Как бы , что бы в карбюраторе "подкрутить" что бы заставить его нормально работать??

Крутить там нечего.
Бензин не капает из карбюратора при этом? может поплавок заедает и получается переобогащенная смесь,так же нужно проверить фильтр воздушный,не забит,заслонка воздуха открыта?
И конечно нужно разобрать и продуть карбюратор,обратить внимание на поплавок и запорный клапан.
Раньше нормально работал?

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Прошу совета-помощи.Забегая вперед скажу, что в ДВС и подобного рода техники полный ноль!
Проблема в следующем, не могу вспахать огород по причине постоянной остановки двигателя.Проеду с десять метров и глохнит, выкручиваю свечу-сажа,нагар, почистил завел-поехал и так все по кругу.Заипал он меня уже в доску..!Дело не в бензине, исключено, возможно слишком много топлива поступает, переобогащенная смесь?Как бы , что бы в карбюраторе "подкрутить" что бы заставить его нормально работать???На холостых этого проблемы невидно, точнее без нагрузки.
Помогите пожалуйста, сил нет, а до дождей нужно обработать огород.
Мотобол МБ-4, 05.

Михаэль написал:
А проверяли у себя многие потом .

Я тоже проверил. Страгивать с места не стал. А вот крыльчатку все никак не смудрю, все никак не доходят руки, хотя когда на коробку "унитаз" ставил, то болты посадил на герметик. Ничего не течет, не потеет. А как крыльчатку ставить, придется все срывать.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Несерьезно закреплены валы КПП МС со стороны двигателя. Были случаи ослабления винтов и даже саморазборка с последствиями

Да, недостатков хватает. Но пока у меня больше проблем с комплектующими двигуна, а вот коробас пока бегает. Кстати: один раз, когда унитаз был снят, вроде диски смотрел, пробовал заодно открутить и переделать крепеж планки передних подшипников. А болты открутить не смог. Они там под крестовую отвертку. Не стал ни бить, ни крошить... Они там оказывается на фиксатор резьбы закручены. Ну или на ("футеровочный клей ?ВК-7? ), вроде, так этот клей был упомянут в одном из вариантов РЭ МСа. А вот красный резьбовой фиксатор был применен в резьбах крепления улитки к картеру. Чтоб вывернуть шестигранники, пришлось приваривать поочередно шпиль, и выкручивать газовым ключом. Чуть вывернул. Ладно внутри коробки, но зачем улитку-то фиксировать?

А свеча с завода как была закручена... Спасибо что в наличии был соседский свечник и газовый ключ.

Go Rail, значит раньше не сажали на фиксатор резьбы . Эти винтики под крестовую отвертку тут обсуждали . Отходили , слизывалась резьба , даже выпадали был случай , но не у всех . А проверяли у себя многие потом .