Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6610398

ValNik, это мотор сич с 6 сильным движком

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Посмотрите по форуму пару страниц назад, кто-то родителям в донецкую обл покупал МС.
Производство мотоблоком в Снежном куда делось? Это не грасхоперы, случайно?

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

В Ютубе есть Сергей Мамедов, ваш земляк, ему попался бракованный коленвал на МС 6 (первый раз за 11 лет такое слышу), (может он его сам запорол), прислали ему, правда за его же деньги, тк разобрал движок сам. Поговорите с ним,
Да и жизнь меняется...

МС 4.05

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ValNik, Всё хорошо, но запчасти далеки от моего региона. Разные страны.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Объективно МС больше железа ( тяжелее) и коробка, вроде, получше. А двигатель всегда можно поменять. Хотя у меня д250 все делает ( фреза с понижающим редуктором), ну и с настоящим масляным насосом и фильтром. А так-то да, двигатель, типа, не современный.

МС 4.05

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Стоит ли менять мтз 09н на МС с 6 сильным движком

ValNik написал:

Go Rail написал:
Вот такая тема

Go Rail, трогательное видео

ValNik, Ну а как по другому?

Евген
МС-10.

oleg_380 написал:
В пошлом году весной купил масло и чуток не убил мотор в первые 4 часа работы,

А что за масло? Что было конкретно?

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

oleg_380 написал:
Go Rail, После ремонта клапанов стал прослушиваться на нагретом моторе явный стук, очень похожий на стук шатуна о коленвал. Масло поменяю посмотрим. Вкладыши заказал ремонтные на этот мотор по 39 гр. Хочу купить все запчасти и зделать капиталку. 7 лет безотказно работает конь...
Насчет задрал движок.. В пошлом году весной купил масло и чуток не убил мотор в первые 4 часа работы, пока сообразил что к чему немного видать подтер в ненужных местах. Всскрытие покажет.

oleg_380,
Насчёт масла, типа не то купил.
В давние времена на форуме был пользователь с ником gunz, из Белгорода. У него был один из первых МС д-250, привез его из Харькова. Много лет эксплуатировал его отец, затем он сам. Масло ни разу не менял. Ещё все возмущались на форуме - как так? Пришли к выводу, что главное, чтоб картер был не пустой, д250 все простит.
Какое не такое масло купили, что задрали вкладыши?

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Go Rail написал:
Вот такая тема

Go Rail, трогательное видео

МС 4.05

Go Rail, После ремонта клапанов стал прослушиваться на нагретом моторе явный стук, очень похожий на стук шатуна о коленвал. Масло поменяю посмотрим. Вкладыши заказал ремонтные на этот мотор по 39 гр. Хочу купить все запчасти и зделать капиталку. 7 лет безотказно работает конь...
Насчет задрал движок.. В пошлом году весной купил масло и чуток не убил мотор в первые 4 часа работы, пока сообразил что к чему немного видать подтер в ненужных местах. Всскрытие покажет.

Вот такая тема

Евген
МС-10.

Михаэль,
Думал я об этом. Тем более у меня участок, если помнишь, на склоне так же как и твой.
Думаю, что если сразу нарезать борозды (окучником или плугом) , то по нарезанным будет работать сажалка и на склоне.
Но это теория, сажалки у меня нет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ValNik написал:
Михаэль, очень понравилось это видео
Даже борону такую заказал.
И садит также, как и я.
Ваши ёжики тоже класс. Видео нету?

ValNik, интересная борона . Надо будет себе сделать такую . Видео нету. Иголки не насыпают землю , а полют и рыхлят. Если увеличить скорость , то тогда еще и насыпать начинают . Вот их первоначальный вид в каком их взял из кучи металлолома .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

луцык написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:
эта технология в личном хозяйстве никогда не устареет.

У нас уже давно устарела. Под плуг у нас никто не садит. А в личном хозяйстве забыта как страшный сон после исчезновения последней лошади в моей деревне.

Go Rail,
У этой технологии есть неоспоримые преимущества.
Можно сажать в плохо подготовленную землю, где сажалка не пойдет.
Можно вместе с картохой ложить навоз, солому и тд прямо в борозду.
Можно для посадки использовать сильно пророщенный материал, ростки которого в сажалке обломаются, что плохо скажется на урожае.
Я не против сажалки, но её использование, как и картофелекопалки весьма ограничено. Каждому свое.

луцык, все верно , но я бы еще добавил посадка на участке с боковым уклоном , где без колеса в борозде очень трудно выдержать прямое направление и расстояние между рядками . А с плугом - как по рельсам .

oleg_380 написал:
Вопрос к сообществу. Подскажите размеры вкладышей шатуна мотора МС 10п Мотоблок моторсич МБ 8. Может с какой другой техники подходит комплет вкладышей. Согласно спецификации Поршень идет с 21011.

oleg_380, вкладыши вроде оригинальные нужны. Не могу сказать. А вот поршень да, вазовский, но в нем юбка урезана, скорее всего на ЧПУ станке. Так что просто так поршень не поставишь.

А по чем такой интерес, неужели задрал движок, бензин в масло попал?

Евген
МС-10.

ValNik написал:
Михаэль, очень понравилось это видео
Даже борону такую заказал.
И садит также, как и я.
Ваши ёжики тоже класс. Видео нету?

ValNik,
Я использую такую, только выставляю её горизонтально (что бы гребень сровнять) . Зубья которые по центру снимаю, что бы не доставали клубни

Go Rail написал:

Михаэль написал:
эта технология в личном хозяйстве никогда не устареет.

У нас уже давно устарела. Под плуг у нас никто не садит. А в личном хозяйстве забыта как страшный сон после исчезновения последней лошади в моей деревне.

Go Rail,
У этой технологии есть неоспоримые преимущества.
Можно сажать в плохо подготовленную землю, где сажалка не пойдет.
Можно вместе с картохой ложить навоз, солому и тд прямо в борозду.
Можно для посадки использовать сильно пророщенный материал, ростки которого в сажалке обломаются, что плохо скажется на урожае.
Я не против сажалки, но её использование, как и картофелекопалки весьма ограничено. Каждому свое.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Михаэль, очень понравилось это видео
Даже борону такую заказал.
И садит также, как и я.
Ваши ёжики тоже класс. Видео нету?

МС 4.05

Вопрос к сообществу. Подскажите размеры вкладышей шатуна мотора МС 10п Мотоблок моторсич МБ 8. Может с какой другой техники подходит комплет вкладышей. Согласно спецификации Поршень идет с 21011.