Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021
#6592338

сич написал:
Go Rail, уже на подходе,подклинивают,хоть и мажу,5лет не менял

сич, я на своем Агро с 2006 года не менял . Только трос сцепления паял на концах иногда когда ломался , как на мотоциклах СССР. Когда два года назад стал совсем короткий и регулировки не стало хватать , то просто купил тросик отдельно нужной толщины и засунул его в рубашку вместо родного , предварительно облудив кончик чтобы не цеплялся . Потом отрубил лишнюю длину и запаял оба конца . Теперь снова как новый .

mastera написал:
на концы от спиц мопедовских и зажать.

Ну в МСе... А, да, если только в рычаг (под руку), а так в остальных местах там зажимается болтами-винтами. Ладно, не суть, все правильно.
А вот если боудены пооблупились, то тут нужно искать точно такой же длины, а трос продается метражом.

Евген
МС-10.

сич написал:
Go Rail, уже на подходе,подклинивают,хоть и мажу,5лет не менял

сич, Абалдеть. Первый раз такое слышу... Не, мои пока еще живые.

Евген
МС-10.

сич написал:
от какой техники более менее подходят тросик газа и сцепления к МС?

сич написал:
Go Rail, уже на подходе,подклинивают,хоть и мажу,5лет не менял

сич, В хозмаге купи тросик , они там метрами продаются , вставь в штатную оболочку , на концы от спиц мопедовских и зажать.

Go Rail, уже на подходе,подклинивают,хоть и мажу,5лет не менял

сич написал:
от какой техники более менее подходят тросик газа и сцепления к МС?

сич, Сложно сказать, нужно по длине подбирать. Что, развалились?

Евген
МС-10.

от какой техники более менее подходят тросик газа и сцепления к МС?

Вчера сделал пробный выезд на своем. Место установки сапуна оказалось очень удачным, на 4 скорости масло не выбивает, все сухо. Война с ручьями завершена. Сапун под баком. У Агроса в таком месте стоит пробка со щупом.
Теперь осталось засеять огород.

Очень удивило, помятый малость ключом маслофильтр от давления в системе выпрямило...

Евген
МС-10.

Jesha написал:
А что либо делать для подгонки МБ под себя вам придется. По другому никак.

+100500!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
мы про проходимцев, а не про гламурненькие кроссоверы, на которых только девочек по ровной дорожке катать.

Тогда ЗАЗ Горбатый. Для леса, самое то. Правда бревно положить.....

Д2020 написал:
что за адаптер -как называется?

Вполне можно ездить в лес на МБ, вопрос в том что вы собираетесь возить. Если дрова чурками, то нужен прицеп, при весе МС вполне можно обойтись обычным прицепом. Проблематичны будут горки и овраги, когда МБ едет вверх.
Опять же какой лес: сухой, болотистый.
Для улучшения тяговых свойств, можно построить себе (купить это вряд ли, хотя если если сделать на заказ) передний адаптер, реально улучшает проходимость.
Для перевоза длинномера, придется сделать себе прицеп-лесовоз по типу ВладимираС. Возможно с прицепленой сзади к бревну оси с колесами, что бы бревно не шкрябало землю.

Считаю не плохим вариантом полно приводный прицеп, но это сложно в изготовлении.
А что либо делать для подгонки МБ под себя вам придется. По другому никак.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Д2020 написал:
Да с лебедкой конечно интереснее

Чем?, что ее придется возможно часто распускать-сворачивать?, хотя и менее затратно, но тогда все равно нужно сделать подрамник , чтобы лебедка цеплялась не за двигатель а за подрамник (а подрамник за коробку).

Д2020 написал:
А запитать ее с мотор-сича получится?

по карбюраторным не знаю, а по дизельным двигателям со встроенным генераторам -легко, на моем используется електролебедка для поднятия навесного на навеске сзади,

так что вполне рабочий вариант, ну и опять таки -подрамник и кенгурятник...ну или по воображению и возможности....
Думаю, что тут еще подскажут.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 07.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 7

VTS написал:

Д2020 написал:
что за адаптер -как называется?

Называется :сделай сам.
вот мой,

по такому же принципу сделать на МС, можно за образец взять с адаптера Умного (у него Агро, но конструктив одинаков с МС)
посмотрите на канале: , он фото выкладывал в теме адаптеры
Можно использовать и классический вариант.....но с електролебедкой на "носу", часто использовать..... в смысле лебедку....

VTS, Да с лебедкой конечно интереснее.А запитать ее с мотор-сича получится?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Д2020 написал:
что за адаптер -как называется?

Называется :сделай сам.
вот мой,

по такому же принципу сделать на МС, можно за образец взять с адаптера Умного (у него Агро, но конструктив одинаков с МС)
посмотрите на канале: , он фото выкладывал в теме адаптеры
Можно использовать и классический вариант.....но с електролебедкой на "носу", часто использовать..... в смысле лебедку....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Д2020 написал:
Подскажите подходит ли мотор-сич в качестве транспорта для поездок в лес.Смущает выступающий вперёд двигатель и большой вес.

По болоту нет а вот по обычному лесу - очень даже подходит. Он проходимый как Татра, но если где сядешь, то будет нужен еще один такой мотоблок.
Почему я его так и называю, Полуторка с характером Татры.

Евген
МС-10.

Регистрация: 07.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 7

VTS написал:

Д2020 написал:
подходит ли мотор-сич в качестве транспорта для поездок в лес

Подходит с передним адаптером......

VTS, что за адаптер -как называется?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Д2020 написал:
подходит ли мотор-сич в качестве транспорта для поездок в лес

Подходит с передним адаптером......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Д2020 написал:
подходит ли мотор-сич в качестве транспорта для поездок в лес

Д2020, Дорога к лесу, к реке у каждого разная, не попробуешь сам - не узнаешь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 07.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 7

Друзья!Подскажите подходит ли мотор-сич в качестве транспорта для поездок в лес.Смущает выступающий вперёд двигатель и большой вес.Что посоветуете.Может есть у кого опыт езды по умеренному бездорожью.

Серый111, Переходная пластина, муфта под шлицы, шпильки с мелкой резбой изготовливались на заказ. Моя только разработка и чертежи. Насчет экономичности- при объёме 460 кубиков врятли приходится говорить об экономичности. При двигателе Д-250 уходило на кулитивацию моего участка 3 л- теперь около 5л приполном отсутствии всяких непридвиденных, непредсказуемых, непонятных остановок и танцев с бубном как на старом двигателе. Остановки только на перевести дыхание. Да еще и вибрации практически снизились до приятных для глаза и на ощущения. Было две неприятности сразу при первом запуске появился металический стук который устранили по гарантии и при обкатке двигателя раскручивались гайки и шпильки крепления глушителя к цилиндру на М8. Причем перетяжка их не помогала, всеравно откручивались, переделал на М10х1,25 в цилиндр + М10х1 крепежная

zba600, переходную сами точили, или у Вас продается комплектом? У меня пока д-250 работает как часы, но если что, то хотел бы тоже перейти на китайчик. Много чего в хозяйстве на китайчике. Мне нравится безотказная и экономичная их работа.