Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6437308

Серый111 написал:
grozabobroff, уверен что Мамедов убил мотор маслом 10в40

Что же это за уникальный движек который на нормальных маслах не работает? а только на маслах для изношенных двигателей?
Мотор сичь с завода идет убитым?

grozabobroff, уверен что Мамедов убил мотор маслом 10в40, или даже синтетикой. На жидких маслах у сича лампа давления горит при нагреве. Налей он по книжка 20в 50 - ходил бы мотор как у Олега Вагина и других людей. Сам наливал полу синь, всегда считал что кашу маслом не испортишь, а нет! Вовремя я чухнул и поменял масло, иначе был бы первым , перед Мамедовым.

VTS, Прямую торговлю запретили, а через каких то мутных посредников не хочется заказывать. Если в Китае брать , ничего найти не могу ни на алиэкспресс ни на ибэй.
rodnihek,Да, дизель работает громче, звук выхлопа у него не из приятных. Но я бы потерпел, знаю прекрасно дизель тянет лучше. Но и в ремонте дороже конечно.Про экономию горючего теперь можно забыть , солярка дороже чем бензин стала. Так что преимуществ почти не осталось.Не понятно почему 13ти сильный бензиновый движок все считают прожорливым? Ну не намного больше он жрет бензина чем девятка.
Go Rail, Знаю точно что у дизеля WEIMA DELUXE WM188FBE-T ,цилиндр снимается, то есть он выполнен разборным.

Go Rail написал:
И пропоролся бы с ним больше чем я.

Сейчас много техники на китайских движках,взять скутеры,ездят люди и не жалуются,оптимальное соотношение цена качество.
Для интереса посмотри цену мотор сичевского движка ,она сопоставима с ценой мировых брендов таких как субару или хонда,китайцев за эту сумму можно взять трое

avm2 написал:
К сожалению не видел в российских интернет-магазинах запчасти на 9ку дизельную.

Это ты еще не слышал как она работает и не держал мотоблок в руках,я когда покупал свой первый мотоблок ходел тоже взять дизелька,но когда его вытащили и завели я сразу передумал.
Если использовать мотоблок для себя,то экономия на горючем будет копеечная,зато голова и руки будут болеть постоянно от работы дизеля.

avm2 написал:
Я склоняюсь к бензиновому китайскому двигателю только из-за наличия на него запчастей.

Это резонно и цена ремонта будет гораздо дешевле сичевского,да и как уже говорил ,китайские движки современнее мотора сич,когда то может это и был хороший двигатель ,а сейчас это старё.

rodnihek написал:
,выбрал бы китайца,

И пропоролся бы с ним больше чем я. Да, запчасти есть, покупай хоть каждый день.А как гильза уйдет, так будешь покупать ну или кусок двига, или новый. Хорошая тема, цилиндр отлит заодно с картером. В страшном сне не приснилось бы. А раздельные китайцы так еще на рынке и не увидел.

Евген
МС-10.

Gran написал:

Go Rail написал:
Так, последний раз спрашиваю: кто на сколько и в какую сторону отводил зажигание на МС-8 для "подгонки" под 92 бензин? Мне нужен простой и доступный ответ, вместо тысячи бесполезных дискуссий.

Go Rail, Поставил на 2гр против часовой, три года без проблем.

Gran, Ну наконец-то, хоть один отозвался. Спасибо, Gran!

Евген
МС-10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

avm2 написал:
Где брать запчасти на дизельные движки? Их то и в сборе у нас не продают.

..... у нас...., или в Китае.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

rodnihek, Я склоняюсь к бензиновому китайскому двигателю только из-за наличия на него запчастей. К сожалению не видел в российских интернет-магазинах запчасти на 9ку дизельную. Хотя бы топливный насос в сборе и форсунку. Тогда бы взял девятку дизель.
grozabobroff, Где брать запчасти на дизельные движки? Их то и в сборе у нас не продают.

Go Rail написал:
Так, последний раз спрашиваю: кто на сколько и в какую сторону отводил зажигание на МС-8 для "подгонки" под 92 бензин? Мне нужен простой и доступный ответ, вместо тысячи бесполезных дискуссий.

Go Rail, Поставил на 2гр против часовой, три года без проблем.

Михаэль написал:
Олег Вагин показывал по тахометру на видео снижая обороты с плугом , как тянет СИЧ 5,5 . То что СИЧ 5,5 тяговитый на низах против Хонды 270 9 л.с. ,

Тянет он хреново на малых оборотах и звенит,или пальцы или детонация,вообще на малых оборотах двигателю вредно работать с большой нагрузкой.
То что многие пользуются такой манерой для того чтобы мотоблок не пробуксовывал не правильно,достаточно посмотреть на свечу при такой работе,она черная,движек звенит и перегревается.
А вот на нормальных оборотаз он работает как надо.
Сейчас если бы стоял выбор между китайцем и движком сич ,выбрал бы китайца,во первых они более современны,с регуляторами оборотов,некоторые с декомпресорами,заводятся легко,мягко работает,по цене моторсичевского движка можно купить два китайца,с запчастями с китайцами нет проблем.

Go Rail написал:
Мне нравится с маленькой навесной, где нужно, можно руками усиилия добавить, что б выдрать ту же самую осоку.

Я примерно так навесил две маленькие боронки,тянет хорошо,разворачиваться гораздо лучше чем с боронами на цепях,к тому же мотоблок давит на борону и она заглубляеться полностью и равномерно

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

grozabobroff написал:
И если сравнивать родной двиг сича 5,5 с китайчиками 6 и 9 лс, то родной тяговитее,

Олег Вагин показывал по тахометру на видео снижая обороты с плугом , как тянет СИЧ 5,5 . То что СИЧ 5,5 тяговитый на низах против Хонды 270 9 л.с. , то это понятно даже без теста с видео. У СИЧа выше скорость поршня за 1 оборот коленвала , 62 мм против 58 мм у большей 9 сильной Хонды 270 .

grozabobroff написал:
Go Rail, Если льёте нормальный бенз(окко,вог и тд) за бейте на опережение..)) Я на заводе был летом, задавал вопрос технарю, который настраивал карб, говорит забей на это и пользуйся. Лишь бы масло говорит 20в50 и были чистые рёбра, всё..) Ну а так если хочется, то 2-3 градуса достаточно, так пишут на форумах. А поворачивать нужно против движения вала, это будет раньше, за движением вала-попизже)

grozabobroff, Я так и подумал, точно как на БП Урал.

Евген
МС-10.

avm2, уже Вам ответили на счёт момента, и дизель фрезу тащит на много проще, потому как момент на дизеле постоянная константа, а на бензе зависит от номинальных оборотов. И если сравнивать родной двиг сича 5,5 с китайчиками 6 и 9 лс, то родной тяговитее, ну а 13лс китай я бы не брал, он прожорлив. Берите дизель и не парьтесь. Случай Мамедова скорее исключение, видел его ролики. И такое я наблюдал только у него. Не повезло дядьке

Go Rail, Если льёте нормальный бенз(окко,вог и тд) за бейте на опережение..)) Я на заводе был летом, задавал вопрос технарю, который настраивал карб, говорит забей на это и пользуйся. Лишь бы масло говорит 20в50 и были чистые рёбра, всё..) Ну а так если хочется, то 2-3 градуса достаточно, так пишут на форумах. А поворачивать нужно против движения вала, это будет раньше, за движением вала-попизже)

avm2 написал:
Саныч53, Посмотрел сейчас на оф. сайте лифан (аналог веймы)
Бензиновый 9л.с. крутящий момент 15,5 при 2500 об/мин (ном. мощность 5,7кВт)
Дизель 6л.с. крутящий момент 13,6 при 2880 об/мин (ном. мощность 4кВт)
Ну и кому верить? Вам или производителю двигателей?

avm2, если проанализироавть техническое описание на различных сайтах, крутящий момент обеих двигателей приблизительно 15Нм при 2500 об/мин, но есть одно НО... в дизельном двигателе этот момент практически во всем диапазоне оборотов, а в бензиновом двигателе он достигается при 2500 об/мин и выше.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Двигатель родной на МС-8 имеет 8 л.с. и ее хватает

После форсировки в базовый вариант становится 10л.с.

Go Rail, он был сразу сделан 10 л.с , перед началом массового выпуска двигатель дефорсировали по оборотам до 8 л.с. опасаясь за ресурс.

Михаэль, Все правильно. На МС-10 поставили карбюратор от МС-6. В результате получили х.з какую смесь, плохую и очень плохую продувку цилиндра, нагар образуется быстро и сильно, плюс ко всему карбюратор недоработанный и сделан из дерьма. Ко всему, на МС-10 он почти не подходит по крепежу, его ставят так, лишь бы стоял, а что соосность со впускным не соблюдена, так и так работает. А что потом карб отламывается - нужно будет, хозяин купит еще, а если сильно нужно, то и еще. Нельзя дефорсировать двигатель, если изначально он сделан на высокие обороты. Я свой форсировал, работаю нормально, получше чем на старом карбе, кроме всего появилась бешеная тяга на 3 и 4 передачах. Доселе никогда не тянул навесную боронку на 3, а тут как прорвало, забегался, даже вспотел)))).

Go Rail, а нагар?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:
а фрезернуть головку под 92 ?

А что, уже кто-то фрезеровал? Вроде некоторые повернули магнето, только в какую сторону и насколько?

Go Rail, я ничего не делал со своим Агро . Писали в ветке , что на Агро фрезеровали на 1,7 мм несколько человек. Это лучший вариант. И вроде еще зажигание потом точнее по стробоскопу ставили. Кто то просто поворачивает зажигание , но многие ничего не делают.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
. Но по короткому огородику с большой бороной особо не развернешься.

Евгений , согласен .