Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6436576

Михаэль написал:
а фрезернуть головку под 92 ?

А что, уже кто-то фрезеровал? Вроде некоторые повернули магнето, только в какую сторону и насколько?

Евген
МС-10.

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Доселе никогда не тянул навесную боронку на 3, а тут как прорвало, забегался, даже вспотел)))).

Евгений , я бороны тягаю на адаптере. Чтобы не бегать за ними , ведь все равно эта работа не такая точная , как с окучниками или плугом.

Михаэль, Согласен. Но по короткому огородику с большой бороной особо не развернешься. Мне нравится с маленькой навесной, где нужно, можно руками усиилия добавить, что б выдрать ту же самую осоку.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Так, последний раз спрашиваю: кто на сколько и в какую сторону отводил зажигание на МС-8 для "подгонки" под 92 бензин? Мне нужен простой и доступный ответ, вместо тысячи бесполезных дискуссий.

Go Rail, а фрезернуть головку под 92 ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Доселе никогда не тянул навесную боронку на 3, а тут как прорвало, забегался, даже вспотел)))).

Евгений , я бороны тягаю на адаптере. Чтобы не бегать за ними , ведь все равно эта работа не такая точная , как с окучниками или плугом.

Так, последний раз спрашиваю: кто на сколько и в какую сторону отводил зажигание на МС-8 для "подгонки" под 92 бензин? Мне нужен простой и доступный ответ, вместо тысячи бесполезных дискуссий.

Евген
МС-10.

avm2 написал:
Ну и кому верить? Вам или производителю двигателей?

Да кому хотите, работать-то Вам придется. Мне от Вашей веры и выбора ни жарко ни холодно. И в этой, и во многих других темах уже неоднократно обсуждались данные производителей, разночтений считать не пересчитать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Двигатель родной на МС-8 имеет 8 л.с. и ее хватает

После форсировки в базовый вариант становится 10л.с.

Go Rail, он был сразу сделан 10 л.с , перед началом массового выпуска двигатель дефорсировали по оборотам до 8 л.с. опасаясь за ресурс.

Михаэль, Все правильно. На МС-10 поставили карбюратор от МС-6. В результате получили х.з какую смесь, плохую и очень плохую продувку цилиндра, нагар образуется быстро и сильно, плюс ко всему карбюратор недоработанный и сделан из дерьма. Ко всему, на МС-10 он почти не подходит по крепежу, его ставят так, лишь бы стоял, а что соосность со впускным не соблюдена, так и так работает. А что потом карб отламывается - нужно будет, хозяин купит еще, а если сильно нужно, то и еще. Нельзя дефорсировать двигатель, если изначально он сделан на высокие обороты. Я свой форсировал, работаю нормально, получше чем на старом карбе, кроме всего появилась бешеная тяга на 3 и 4 передачах. Доселе никогда не тянул навесную боронку на 3, а тут как прорвало, забегался, даже вспотел)))).

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Двигатель родной на МС-8 имеет 8 л.с. и ее хватает

После форсировки в базовый вариант становится 10л.с.

Go Rail, он был сразу сделан 10 л.с , перед началом массового выпуска двигатель дефорсировали по оборотам до 8 л.с. опасаясь за ресурс.

Саныч53, Посмотрел сейчас на оф. сайте лифан (аналог веймы)
Бензиновый 9л.с. крутящий момент 15,5 при 2500 об/мин (ном. мощность 5,7кВт)
Дизель 6л.с. крутящий момент 13,6 при 2880 об/мин (ном. мощность 4кВт)
Ну и кому верить? Вам или производителю двигателей?

avm2 написал:
.И чем дизель 6л.с. мощнее той же веймы 9л.с.?

он не мощнее, у него крутящий момент выше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

grozabobroff, Разве с хондой есть Мотор сич? Смотрю с веймой, неужели такая разница в расходе топлива между 9ти и 13ти сильными движками?
По поводу родного МС движка,не факт что десять лет прослужит, Сергей Мамедов вон уже коленвал заменил,хотя полтора года и должный уход был мотоблоку. А у нас запчастей совсем не найти. На дизеля тем более.И чем дизель 6л.с. мощнее той же веймы 9л.с.?

avm2 написал:
Уважаемые! Подскажите новичку, Мотор Сич с каким бензиновым двигателем стоит брать 9 или 13л.с.? Есть ли смысл переплачивать за 13 кобыл? Планируемые работы: пахота плугом, работа с фрезой, окучивание, перевозка грузов в прицепе.

avm2, 1е- с каким двигателем смотрите Вейма, Хонда или др? Расход на китайчике с 13лс будет значительно выше, если работ не много, то не заметно, а если дохрена то по карману будет бить. И 2е, если брать с движком мс родным, то запчасти в ближайшие лет 5-10 не пригодятся. Движки более качественные чем китайчики. И если уже смотреть китайчик, то я бы брал дизель, 6-8л.с. хватит с головой.

Михаэль написал:
Двигатель родной на МС-8 имеет 8 л.с. и ее хватает

После форсировки в базовый вариант становится 10л.с.

Евген
МС-10.

Михаэль, Спасибо за информацию! Взял бы с удовольствие с родным моторсичевским восьмисильным движком, но запчастей к нему у нас просто не найти. А на китайские движки запчасти лежат. Еще интересует такой вопрос: есть ли мотор сич 13л.с. БЕЗ ЭЛЕКТРОСТАРТЕРА? Грассхопперы такие точно есть,но двигателя ставят в РБ. Девятка бензиновая тоже есть без стартера, а почему тринашек без эл. стартера не делают?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

avm2 написал:
Уважаемые! Подскажите новичку, Мотор Сич с каким бензиновым двигателем стоит брать 9 или 13л.с.? Есть ли смысл переплачивать за 13 кобыл? Планируемые работы: пахота плугом, работа с фрезой, окучивание, перевозка грузов в прицепе.

avm2, есть смысл. Потому-что Вы наступили на те же грабли , как некоторые потенциальные покупатели. Двигатель родной на МС-8 имеет 8 л.с. и ее хватает на все навесное и все виды работ. Рабочий объем этого двигателя 305 кубиков , диаметр поршня 79 мм и его ход 62 мм . Китайский бензиновый движок на МС меньшего объема 270 кубиков , диаметр поршня 77 мм и всего 58 мм его рабочий ход , важный показатель для трактора. Чем больше ход поршня , тем больше тяга на низких оборотах за счет большей скорости поршня за один оборот коленвала. У российского внешне похожего мотоблока Агро тоже 8 л.с. , объем 333 кубика , диаметр поршня 79 мм , как у МС-8 , а ход поршня 68 мм. Максимальные обороты меньше чем у МС на 200 оборотов , поэтому лошадки у обоих одинаковые. У 9 сильного бензинового китайца 8,2 л.с. при маленьком объеме , он изначально форсирован под 92 бензин , а мощность округлена для продаж. У китайца 13 сильного в активе 11,1 л.с. настоящих стандартных. Это лучший вариант между двумя китайскими моторами , что бы на все хватало и не выглядеть ущербно на фоне владельцев 8 сильных МБ.

Уважаемые! Подскажите новичку, Мотор Сич с каким бензиновым двигателем стоит брать 9 или 13л.с.? Есть ли смысл переплачивать за 13 кобыл? Планируемые работы: пахота плугом, работа с фрезой, окучивание, перевозка грузов в прицепе.

Серый111, понял, спасибо. Примерно такой и ищу.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

На пустую?) а если серьезно, с глиной с горкой этот прицеп утащит, у меня 2х1 метр, насыпаю с горкой, тащит.

bulbash написал:

Серый111 написал:
bulbash, 1,8 бери прицеп. чтоб тормоза были и несущие 2 тяги, а не одна. тм-500 типа

Так есть у меня уже

На эту телегу точно надо на мотоблок наваливать железа немерено.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Серый111 написал:
bulbash, 1,8 бери прицеп. чтоб тормоза были и несущие 2 тяги, а не одна. тм-500 типа

Так есть у меня уже