Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6334363

ValNik написал:
я бы не рискнул ехать 20 км с таким карбом. По огороду можно. Ищите легковушку с прицепом

Все у тебя так просто, Валентин Николаевич... А карб я уже склеил, циклическую закалку клеевого шва уже сделал и собрал карб. Самое удивительное, на мой взгляд, этот КП-17, упрощенная версия К-60В... А мож и ошибаюсь...

Евген
МС-10.

ValNik написал:
Вот такие сомнения.

У мотоблоков Агро и МТЗ нет карданчиков и как то нет сомнений соответственно. Отсюда вывод - гуманитарий живи спокойно радуйся, что есть помощник рядом и не сади под мотоблок по гектару картофеля.

MSprof написал:
Родной разрезал и вварил отрезок трубы. Получилось чуть более 10 л. Реже доливаю и мучаюсь с разбухшей резьбой пластмассовой пробки бензобака.

MSprof, Вот не пойму, много кто мучается с этой крышкой, но у меня почему то все нормально и без проблем откручивается... может вы их затягиваете ногами?

alldn написал:
Лучше бы холодной сваркой

На сколько я знаю они многие на основе эпоксидной смолы,разные наполнители.

Go Rail написал:
Приклеил двухкомпонентной эпоксидкой, не помню марки

Вообще-то эпоксидка температуру не дершит. Нет доверия такому ремонту.Лучше бы холодной сваркой, хотя и это не дело.
Ну дай Бог Вам доехать, а потом успешно заменить карб.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Go Rail написал:

ValNik написал:
Go Rail, холодной сваркой приварить, не?

ValNik, Приклеил двухкомпонентной эпоксидкой, не помню марки, прогрел в бане, потом проморожу морозильнике. Ну держится. Если удачно поставлю, то 20 км до дома проеду без поломки. Надеюсь . Сейчас особо "брикетика не подкинешь".

Go Rail, я бы не рискнул ехать 20 км с таким карбом. По огороду можно. Ищите легковушку с прицепом

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Кстати, пока не слышал, чтобы кто-либо менял подшипник вом. Правда, копалки такие для мс и мтз появились относительно недавно. Зато фрезы мтз(по типу редуктора мс), кажись, всегда были и подшипники, вроде ходят.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Go Rail написал:
Если несложно ответить, как делается такой огромный текст?

Go Rail, хотел скромненько - написал свой текст, первые три строки, а затем вставил строку --------, ниже цитируемый текст из апк-форума. В результате получилось то, что получилось. Без злого умысла.

МС 4.05

ValNik написал:
Go Rail, холодной сваркой приварить, не?

ValNik, Приклеил двухкомпонентной эпоксидкой, не помню марки, прогрел в бане, потом проморожу морозильнике. Ну держится. Если удачно поставлю, то 20 км до дома проеду без поломки. Надеюсь . Сейчас особо "брикетика не подкинешь".

Евген
МС-10.

Если несложно ответить, как делается такой огромный текст?

Евген
МС-10.

ValNik написал:
чем подшипник ВОМ заменить

... как по мне , так подшипник найти и заменить проще, нежели искать и конкретно карданчик.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Вот, скопировал с апк-форума. Форум достаточно посещаемый, однако какой-то реакции на проблему не было.

Уважаемые! А есть ли среди нас инженеры-механики!?
Внесите ясность. К мотоблоку МС штатно фреза крепится через карданчик, он там простенький, на резиновых втулках. Эти втулки принимают на себя вибрации, сохраняя подшипники ВОМа и фрезы.
Многие из нас приобрели редукторы понижающие, шестеренчатые или цепные. Карданчика уже нет, есть жесткие втулки. Это что, значит у нас скоро появятся проблемы с подшипниками ВОМ? Есть на форуме владельцы МС с редукторами, фрезерующие гектарами?
И аналогичный вопрос по картофелекопалкам. Эта шайтан-машина грохочет, дрожит и прыгает и все на жесткой втулке. Чудес на свете не бывает. Может надо возвращаться к лопате? Кто-нибудь гектар картошки уже выкопал?
З.Ы. На взрослой технике копалка идет через кардан, он наверное сглаживает вибрации, в крайнем случае первый выходит из строя. Его же дешевле отремонтировать, чем подшипник ВОМ заменить?
Вот такие сомнения.

МС 4.05

alldn написал:
Go Rail, Ну тогда хз. Поставишь новый карб, бум надеяться ничего больше не оторвется.

alldn, Постараюсь затянуть гайки мягко, не переусердствовать.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Если стартер болтается

Саша, я как то не понял выражения.... А как стартер может болтаться? На вотке стартер, это белая решетка, все что остальное красное, так это дефлектор и улитка. Стоят мертво и не шевелятся.

Евген
МС-10.

Go Rail, Ну тогда хз. Поставишь новый карб, бум надеяться ничего больше не оторвется.

alldn написал:
Go Rail, Женя, что меня напрягло в твоих фотографиях, так это то, что воздухан привернут к стартеру. Если стартер болтается, то при заводке мог отломить карб.

Go Rail написал:
Фланцем за карбюратор, а снизу упирается в "ногу", как и у Форда

Воздухан куда-то внизу упирается? Тут ничего болтаться не может? Если что-то будет "шатать" воздухан относительно карбюратора, то оторвет фланец.

alldn, К воздухану приварена нога, нижним концом крепится к корпусу улитки вентилятора на болт. Ничего нигде не болтается.

Евген
МС-10.

ValNik написал:
Может когда этот самовар ставил и надломил карб?

ValNik, Каким образом?

Евген
МС-10.

Go Rail, Женя, что меня напрягло в твоих фотографиях, так это то, что воздухан привернут к стартеру. Если стартер болтается, то при заводке мог отломить карб.

Go Rail написал:
Фланцем за карбюратор, а снизу упирается в "ногу", как и у Форда

Воздухан куда-то внизу упирается? Тут ничего болтаться не может? Если что-то будет "шатать" воздухан относительно карбюратора, то оторвет фланец.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Может когда этот самовар ставил и надломил карб?

МС 4.05

rodnihek написал:
воздухан ,а отломало уже с ним,как он держиться?

Карб после отрыва от фланца остался висеть на воздухане.

Евген
МС-10.