Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6314843

VTS написал:

Santur написал:
Но тогда какая то ерунда с весом получается...
Ладно, завтра должно всё выясниться

....скорее всего в комплектации нет дополнительных грузов в колеса, а в рекламном проспекте мог быть указан вес с этими "блинчиками", но что гадать "на кофейной гуще", завтра увидите и нам расскажите.

VTS, Кстати и так может быть. Но аккум по умолчанию отсутствует, в РЭ есть пометка, может быть в наличии по согласованию с заказчиком. Но если еще и грузов не будет.... Ну я тогда не знаю, как это уж назвать...

Евген
МС-10.

Вся проблема в том, что не я лично беру, потому и нервничаю. (Думаю многие меня поймут - когда сам всё проверишь,убедился что всё нормально, тогда только успокоишься). А так получается я выбрал, брат заказал, а забирать поедет тесть. Притом тесть его в глаза не видел, только на фото пару раз.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Santur написал:
Но тогда какая то ерунда с весом получается...
Ладно, завтра должно всё выясниться

....скорее всего в комплектации нет дополнительных грузов в колеса, а в рекламном проспекте мог быть указан вес с этими "блинчиками", но что гадать "на кофейной гуще", завтра увидите и нам расскажите.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

52dim написал:

Santur написал:
Подойдёт любой аккумулятор

насколько я знаю - МоторСич всегда укомплектован аккумулятором, если есть эл.стартер.

52dim, это логично. И в это я верю.

Go Rail написал:
EvgenijZ, Сделай его фото в положении "1".

Go Rail,
только в выходной получится, так как мотоблок в деревне.

ValNik написал:
Если чуть сдвинуть правый рычаг между I, II и R, как раз и будет нейтральная.

ValNik,
у меня выбивает рычаг передач, а не режимов, тот что слева

Go Rail написал:

ValNik написал:
EvgenijZ, а эти прутья-тяги, вы правильно собрали? Посмотрите по картинке в руководству, там две тяги в рычаги вставляются сверху, а одна снизу. Та, что снизу - переключатель режимов. Если ее воткнуть сверху - может она козлит, пружинит и вытягивает(выбивает) вам передачу?

ValNik, Я наоборот тягу режима закинул в рычажок сверху, все по норме.

Go Rail,
тяги я не трогал, как они пришли с завода, распускаю стягивающие болты на рычагах и поворачиваю.

52dim, беру МБ-8Э
Если не обманут, то электростартер должен быть.
Но тогда какая то ерунда с весом получается...
Ладно, завтра должно всё выясниться.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Santur написал:
Подойдёт любой аккумулятор

насколько я знаю - МоторСич всегда укомплектован аккумулятором, если есть эл.стартер.

Go Rail написал:
Santur, И по вольтажу и по емкости.

Go Rail, А понял. А то я сразу не въехал о чём речь.
P.S. Лучше уточню, чтобы не накосячил:
Подойдёт любой аккумулятор 12В 18А, верно я понимаю? Ну по качеству чтобы норм был...

Santur, И по вольтажу и по емкости.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Santur написал:
Ладно, тогда пока попользуются дёргалкой, а потом куплю аккум.

Аккумулятор согласно РЭ мота.

Go Rail,
Не совсем понял о чём это? В смысле чтобы аккум по вольтажу подходил?

Santur написал:
Ладно, тогда пока попользуются дёргалкой, а потом куплю аккум.

Аккумулятор согласно РЭ мота.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Santur написал:
Go Rail, В смысле? Это что так с завода отпускают, без аккумулятора?

Santur, А ты заранее согласовывал, чтоб он был сразу с аккумом? По умолчанию он с завода будет без аккума.

Go Rail, Мда, к такому меня жизнь не готовила...
Я думал они с завода с аккумулятором идут, потому даже не поднимал этот вопрос.
Ладно, тогда пока попользуются дёргалкой, а потом куплю аккум. (Или у кого-то старый выменяем, на первое время).

Santur написал:
Go Rail, В смысле? Это что так с завода отпускают, без аккумулятора?

Santur, А ты заранее согласовывал, чтоб он был сразу с аккумом? По умолчанию он с завода будет без аккума.

Евген
МС-10.

Go Rail, В смысле? Это что так с завода отпускают, без аккумулятора?

Santur, Не думаю, что обманули. Наверняка привезут все как есть. Аккумулятора только не будет. Сам будешь покупать.

Евген
МС-10.

Go Rail, ну то что вес изделия в паспорте и в декларации разный. Думаю может там что-то напутали и не то выслали? Был бы больше, то понятно, а так меньше, килограмм на 30...

Santur написал:
Вот и думаю, уже начинать паниковать, или это просто на почте от фонаря декларацию заполнили?

Перечитал 20 раз, но повода для паники так и не нашел. В чем причина паники?

Евген
МС-10.

ValNik написал:
EvgenijZ, а эти прутья-тяги, вы правильно собрали? Посмотрите по картинке в руководству, там две тяги в рычаги вставляются сверху, а одна снизу. Та, что снизу - переключатель режимов. Если ее воткнуть сверху - может она козлит, пружинит и вытягивает(выбивает) вам передачу?

ValNik, Я наоборот тягу режима закинул в рычажок сверху, все по норме.

Евген
МС-10.

Доброго всем здоровья и успехов в делах.
Товарищи, может подскажите в чем подвох..?
Вообщем дошли у меня наконец-то руки (а точнее деньги и время) до покупки мотоблока. Попросил брата оформить покупку через интернет, у дилера. Модель МБ-8Э. Ну дилер сразу отправил посылку и скинул трек-номер груза. Так вот, в треке написано общий вес - 217кг, а общий габарит 1.5м³. Тогда как по паспорту только сам мотоблок весит 230кг (+тара), а обрешётка на них идёт ~1м³.
Вот и думаю, уже начинать паниковать, или это просто на почте от фонаря декларацию заполнили?
Кстати отправили Интаймом, в пути 4 дня. Это 230км, от Запорожья до Волновахи.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Если чуть сдвинуть правый рычаг между I, II и R, как раз и будет нейтральная.

МС 4.05