Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#6271846

Отвал .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Go Rail написал:
В Веймах, пусть это будет Weima 188F, там 3600 и еще ограничивается ЦРО.

В ВЕЙМЕ ЦРО(центробежный регулятор оборотов) не ограничивает обороты, он поддерживает их постоянными, как ты их "газовкой" задал. Чтобы в работе мотоблок шел с одинаковой скоростью что вверх что вниз, или если чередуется тяжелый и легкий участок.
Типа как автомобиль на круиз-контроле - выставил 100км/час, он и едет 100, хоть на горку хоть с горки.

Саныч53 написал:
Может и в коммутаторах мотоблочных моторов есть нечто похожее,

Нет, такого в комутаторе мотор сичь точно нету

alldn, Доброго вечера! Японцы часто ставят коммутаторы с отсечкой на всякую мототехнику, в частности на мотоциклы и скутера - с японским коммутатором Ямаха Джог идет свои 60км/ч и все, с китайским мотор аж визжит и скутер несется под 80... Правда недолго... Может и в коммутаторах мотоблочных моторов есть нечто похожее, не знаю, ни кибернетик/электроник...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Go Rail написал:
. В Веймах, пусть это будет Weima 188F, там 3600 и еще ограничивается ЦРО.

ЦРО служит не для ограничения максимальных оборотов. Он служит для того, чтобы при пахоте, например, когда вдруг встретишь более плотный участок земли, мотор не заглох. Мотор при увеличении нагрузки сбрасывает обороты, а ЦРО ему в ответ поддает газу. Очень полезная вещь.
А максимальные обороты наверное ограничены конструктивно.
Например на полгаза Ваш МС раскручивается на 2500 и дальше ведь не разгоняется? Так же на полный газ он будет крутиться свои 3800 и с какого перепугу ему крутить 6000?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Нету шариков в моем карбе.

Я бы не был так уверен. Возможно как заглушки, а там... В каталоге, что rodnihek, выложил на 1585 стр форума, 42стр каталога поз 7.

Go Rail написал:
Только сейчас сообразил. Фазы газораспределения изменены, "НЕспортивный" распредвал.

Либо малое проходное сечение коллектора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Go Rail написал:
лучшие варианты- имеются масляные насосы.

Ну да,мало кто додумался фрезу прицепить так чтобы мотоблок на взлет стоял
Что для субару что для мотор сич опасны сильные наклоны на бок,но в субару стоит датчик,если сильно наклониться блок глохнет,но за 9 лет у меня ни разу не глох,так что все это лишнее.
К стати Д 250 у нас стоит дороже субаровского движка
А вообще двигателя ,как женщины ,кому какие нравятся,одному надо меньше проблем и не хочется знать что там в моторе есть ,а спокойно запустить и комфортно работать,как можно меньше или совсем не лезть туда,не считая замен масла и расходников,вот такой движек меня и устраивает.

Jesha написал:
Тем самым ограничивая обороты

Только сейчас сообразил. Фазы газораспределения изменены, "НЕспортивный" распредвал.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Какова у него система смазки?

Как и у всех,лопатка на шатуне,не считая мс

rodnihek, Тъфу... Вот теперь я начинаю понимать, что дизель им главный конкурент, ДВЗ-420Д, МД-10(8), 3LD510 лучшие варианты- имеются масляные насосы.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
шарик затягивает по каналу и он отсекает подачу бензина.

Нету шариков в моем карбе. Причем карбюратор вполне простейший.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Какова у него система смазки?

Как и у всех,лопатка на шатуне,не считая мс

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
На МСах регуляторов нет, в нашей теме максимальные обороты 3800. В Веймах, пусть это будет Weima 188F, там 3600 и еще ограничивается ЦРО. Чем ограничивается скорость вращения колена у нас?

Могу предположить, что в главной дозирующей системе стоит что либо, типа шарикового клапана. Когда обороты поднимаются до 3750-3800 шарик затягивает по каналу и он отсекает подачу бензина. Тем самым ограничивая обороты. Видел такую систему не на Мб.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Интересная тема: На МСах регуляторов нет, в нашей теме максимальные обороты 3800. В Веймах, пусть это будет Weima 188F, там 3600 и еще ограничивается ЦРО. Чем ограничивается скорость вращения колена у нас?

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
о регуляторе

Ну да, лишняя сопля в носу не помешает. На МС-10П-02 его нету и не вижу в нем необходимости. Как только движок на холостых загавкает, так разбирай смотри. Нет, он не нужен.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
характеристикам субару

Какова у него система смазки?

Евген
МС-10.

vagin написал:
почему у тебя единственного этот мотоблок не заводится

Заводится ,но хреново особенно по холодам,летом более менее.

vagin написал:
Может тебе его продать и купить другой

Знаешь какая поговорка была при СССР ,запорожец это самая любимая машина,если купил уже не продашь ,примерно и здесь такое же.
А вообще другой есть ,ним в основном и работаю легче мне им .

vagin написал:
Что мешало купить с другим двигателем

Покупал в 15 году,тогда у нас еще не было их с китайскими движками,да и пока сам не попробуеш не поймешь,я не говорю что он не работает ,он работает как может и своих денег ,по крайней мере движок не стоит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

rodnihek написал:
Проверил и отрегулировал сразу,там нет ни каких проблем

Тогда объясни мне пожалуйста , почему у тебя единственного этот мотоблок не заводится ? Может тебе его продать и купить другой .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

rodnihek написал:
,о регуляторе в запорожье видать еще не слыхали

Я чего то не понимаю ? Что мешало купить с другим двигателем ? Есть у меня мотокультиватор с китайским двигом , так ему уже амба пришла через 2 года не тяжелой эксплуатации , кидает дымом . Аналогично с мотоблоком Беларус с двигателем Хонда , пока не прогреешь , при трогании глохнет , все ручки на нём сломаны , корпус фильтра тоже , автоподгазовка плохо работает и это всего лишь мотоблоку 4 года . Кстати и не такой он экономичный , пил бензин вёдрами и не кашлял .

vagin написал:
Ты клапана отрегулируй и удивишься

Проверил и отрегулировал сразу,там нет ни каких проблем,да и работает он и делает то на что способен,но повторюсь еще раз ,дело в сравнении почти одинаковому по характеристикам субару он проигрывает во всем ,в тяге и на низах и на верхах,за экономичность не будем и вспоминать,шумность,заводить уже говорил,о регуляторе в запорожье видать еще не слыхали,только не надо говорить что он не нужен