Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6268605

Go Rail написал:

Jesha написал:
Для запуска двигателя они не позаботились об приоткрытии выпускного клапана? Однако.

Геннадий, мож я чего не знаю, что за декомпрессор такой? Да МС-8 заводится тяжеловато. МС-8 бензин.

Go Rail, Для того, что бы было легче завести мотор, на него ставят декомпрессор. На бензиновых он работает автоматически от оборотов вала.
Мотор раскручиваете, рукой либо стартером, впускной клапан работает как обычно, выпускной декомпрессором приоткрывается. Получается облегченное вращение мотора, с сохранением такта всасывания смеси. Когда мотор раскрутился, декомпресор закрывается и выпускной клапан работает в обычном режиме. Происходит такт сжатия наполненного смесью цилиндра и мотор заводится. Ставится на распредвале на выпускной кулачек. К примеру вал ДМ1 ближе к шестерне выпускной кулачек.
На дизеле возможно другое решение, но суть в том же.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Для запуска двигателя они не позаботились об приоткрытии выпускного клапана? Однако.

Геннадий, мож я чего не знаю, что за декомпрессор такой? Да МС-8 заводится тяжеловато. МС-8 бензин.

Евген
МС-10.

Big1988 написал:
я сначала подумал это новая модель с завода, но больше похоже на маркетинг от продавца

Это как сегодня про гиперскорость ))))))))))))))

Евген
МС-10.

vagin написал:

Серго 69 написал:
я бы взял дизель шестерку.

На сегодняшний день и я бы сделал такой выбор плюс электростартер , а то спина болит наклоняться .

Олег, купи дизелек, а Д-250 будет про запас, я сделал именно так

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал:

Серго 69 написал:
я бы взял дизель шестерку.

На сегодняшний день и я бы сделал такой выбор плюс электростартер , а то спина болит наклоняться .

vagin, Даже очень не против!

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серго 69 написал:
я бы взял дизель шестерку.

На сегодняшний день и я бы сделал такой выбор плюс электростартер , а то спина болит наклоняться .

Big1988 написал:
Go Rail, разница 300бел.р.
Фрезу использовать не планирую

Big1988, Если много работы, я бы взял дизель шестерку. А разницу в цене дизель быстро вернет. Ну если нет на дизель личных антипатий. Да и с запчастями для дизеля будет по-легче чем для сичёвского движка.

"Нева" МБ-2к.

Go Rail, разница 300бел.р.
Фрезу использовать не планирую

Big1988 написал:

Go Rail написал:
Друзья, читайте. Я поржал.

Go Rail, я сначала подумал это новая модель с завода, но больше похоже на маркетинг от продавца. Себе решил взять оригинал мс6. Но постараюсь заехать в магазин по моей ссылке выше посмотреть на этот флагман вживую. Если получится фотки выложу сюда

Big1988, Дружище, возьми 8ку, получше будет.

Евген
МС-10.

vagin написал:
Вообще то там производитель итальянский .

У нас Grasshopper 188F изначально манагеры писали что сделан в Германии

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Друзья, читайте. Я поржал.

Go Rail, я сначала подумал это новая модель с завода, но больше похоже на маркетинг от продавца. Себе решил взять оригинал мс6. Но постараюсь заехать в магазин по моей ссылке выше посмотреть на этот флагман вживую. Если получится фотки выложу сюда

vagin написал:

Go Rail написал:
обычный Грассхоппер или МС

Вообще то там производитель итальянский .

vagin, Борисыч, я так взял и поверил Ну абсолютнейший бред в фотографиях-рисунках и описании- Смесь МСа и Grillo

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
обычный Грассхоппер или МС

Вообще то там производитель итальянский .

Друзья, читайте. Я поржал.

Евген
МС-10.

Короче говоря, в инете ничего особенного нет, обычный Грассхоппер или МС одетый в пластиковую "рубашку", которая в будет "хорошо" сочетаться с прицепленой к нему тележкой с навозом и водителем одетым в резиновые сапоги и рабочую форму.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

rodnihek написал:

Владимир С. написал:
rodnihek, не сильно важно это применительно к мотоблоку, у него характеристики позволяют нормально работать

Какие же это характеристики ,особенно у мс 6 с его дохлым двигателем ,который нормально крутит только самого себя?
А если серьезно ,я пишу не с балды и не с чужого опыта,сам купил приставку к мотоблоку,в эксплуатации 2 года,конечно лучше чем лопатой,но хуже чем техникой специально предназначенной для этого.

rodnihek, техника специального назначения стоит бешеных денег и очень громоздка .

Big1988 написал:
Приветствую форумчан. Кто в теме подскажите это
Заводское исполнение или тюнинг от продавца? Обратите внимание заводская подножка на китаедвигателе янмар?

Big1988, Такой хоть существует на самом деле? Смесь бульдога с носорогом и кусочек мамонта. По факту МС одетый в корпус от гоночного мотоцикла... подножка МС...

Евген
МС-10.

Big1988, нужно ждать начала продаж. Или хотя б видео глянуть.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Big1988 написал:
Приветствую форумчан. Кто в теме подскажите это
Заводское исполнение или тюнинг от продавца? Обратите внимание заводская подножка на китаедвигателе янмар?

Big1988, Бред сивой кобылы . Как глянул , слюни потекли , а присмотрелся , плевать хочется . Чего только не придумают что бы с народа деньги срубить . Фотографии с разных мотоблоков и не только (фото коробки от авто) . Повеселили да и только .

Приветствую форумчан. Кто в теме подскажите это
Заводское исполнение или тюнинг от продавца? Обратите внимание заводская подножка на китаедвигателе янмар?