Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022
#6196840

Go Rail написал:
Михаэль, А что смешного?

Go Rail, что запрещено. Все ездят каждый день. Особенно в тракторных телегах и на возах .

ValNik написал:

Alexander_Korobka написал:
Пока сделал чтобы выровнять фрезу, звездочки стоят с одинаковым количеством зубьев.

Alexander_Korobka,
А что, обороты устраивают?
Я 9 лет выравнивал с помощью жигулёвские дисков в качестве грунтозацепов. А этой осенью купил понижающий редуктор, типа вашего. Очень доволен, именно понижением оборотов. Вот теперь МС на все 100%!

ValNik,
Я тоже планирую снизить обороты на фрезе. Соотношение посчитаю и сменю ведомую звездочку на с большим количеством зубьев.

Михаэль, А что смешного?

Евген
МС-10.

Имеется вопрос к Модератору. Откликнитесь, пожалуйста.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Go Rail написал:
Михаэль, Насколько известно, перевозка людей в прицепах запрещена ПДД.

Go Rail, рассмешил !!!

Напоролся в ине на искомое, это где такие покрышки нашли? :

Евген
МС-10.

Михаэль, Насколько известно, перевозка людей в прицепах запрещена ПДД.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Go Rail написал:
KIN 74, Впринципе нормальный прицеп, только что одноместный.

Go Rail, почему одноместный . У него лавка сзади мягкая на трех человек в ряд.

KIN 74, Впринципе нормальный прицеп, только что одноместный.

Евген
МС-10.

Santur написал:
Go Rail, Блин, сорри, только сейчас увидел что ссылку не скинул. Прошу извинить.
Вот:

Santur, я купил б/у вот такой прицеп Немного поработал болгаркой и сваркой, после доработок прицеп меня полностью устраивает. Из доработок: укоротил дышло, заменил сцепное устройство, поставил колеса 5.00-10 (с жигулевскими прицеп очень широкий) и немного повозился с тормозами.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ValNik написал:
А этой осенью купил понижающий редуктор, типа вашего. Очень доволен, именно понижением оборотов. Вот теперь МС на все 100%!

Буду иметь ввиду при покупке фрезы. Хорошая тема.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
все навесное МТЗ к моему Агро подошло как родное.

Ну значит один стандарт. Бояться нечего.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Alexander_Korobka написал:
Пока сделал чтобы выровнять фрезу, звездочки стоят с одинаковым количеством зубьев.

Alexander_Korobka,
А что, обороты устраивают?
Я 9 лет выравнивал с помощью жигулёвские дисков в качестве грунтозацепов. А этой осенью купил понижающий редуктор, типа вашего. Очень доволен, именно понижением оборотов. Вот теперь МС на все 100%!

МС 4.05

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Go Rail написал:

Михаэль написал:
палец одинаковый на 16 мм , а размер внутренний по вертикали в сцепке МС может отличатся от такового у МТЗ , Агро , но может быть и такой же. Я не знаю . Но вот внутри ВОМа все по другому у МС.

ВОМ это отдельная тема. А под расстояние между "зубами" зева втулку сцепки можно подогнать, Я на 2мм стачивал, с учетом кривизны втулки. Все подходит, все становится. Из своих наблюдений на рынке, как я уже писал, в МТЗ высота зева может быть выше чем у МСа, сам проверял, к тому в МТЗ там люфты не совместимые с жизнью, а в ГХ сморгонская сцепка становится как влитая. А вот про Агрос не знаю, по весне у соседа проверю.

Go Rail, я ни стачивал и не наваривал , все навесное МТЗ к моему Агро подошло как родное. Стандартизация налицо.

Михаэль написал:
палец одинаковый на 16 мм , а размер внутренний по вертикали в сцепке МС может отличатся от такового у МТЗ , Агро , но может быть и такой же. Я не знаю . Но вот внутри ВОМа все по другому у МС.

ВОМ это отдельная тема. А под расстояние между "зубами" зева втулку сцепки можно подогнать, Я на 2мм стачивал, с учетом кривизны втулки. Все подходит, все становится. Из своих наблюдений на рынке, как я уже писал, в МТЗ высота зева может быть выше чем у МСа, сам проверял, к тому в МТЗ там люфты не совместимые с жизнью, а в ГХ сморгонская сцепка становится как влитая. А вот про Агрос не знаю, по весне у соседа проверю.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Go Rail написал:

Franuk написал:
МС в своей местности я видел только один издалека

Даже так...

Go Rail, я видел только в магазине в Москве.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Santur написал:
Смущает момент с дышлом: какой оно должно быть длинны и устройство самой сцепки

В ТМ-500 все как раз по норме, по совместимости в писке оглашены Агрос и МТЗ, МСа пока что-то не вносят. Игнорируют наверно.

Go Rail, может быть отличие по высоте внутри зева в сцепке МС и МТЗ , Агро. Если нет , то конечно игнорируют.

Михаэль, А что, у Агроса и МТЗ этот параметр отличается? Вроде все под одну копию.

Go Rail, палец одинаковый на 16 мм , а размер внутренний по вертикали в сцепке МС может отличатся от такового у МТЗ , Агро , но может быть и такой же. Я не знаю . Но вот внутри ВОМа все по другому у МС.

Franuk написал:
МС в своей местности я видел только один издалека

Даже так...

Евген
МС-10.

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Santur написал:
Смущает момент с дышлом: какой оно должно быть длинны и устройство самой сцепки

В ТМ-500 все как раз по норме, по совместимости в писке оглашены Агрос и МТЗ, МСа пока что-то не вносят. Игнорируют наверно.

Go Rail, может быть отличие по высоте внутри зева в сцепке МС и МТЗ , Агро. Если нет , то конечно игнорируют.

Михаэль, А что, у Агроса и МТЗ этот параметр отличается? Вроде все под одну копию.

Евген
МС-10.

Пока сделал чтобы выровнять фрезу, звездочки стоят с одинаковым количеством зубьев.