Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6093459

ValNik, Так это совсем как говориться другая история. А здесь вместо колес фрезы, мот с ними неповоротливый, почти неуправляемый.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Go Rail, не было еще никого с фрезами вместо колес для тяжелых мотоблоков. И видео нигде нет. Одни разговоры. Вы первый.
Бороны для лошади, где то 60*80 см, зуб см 10. Две штуки в параллель для МС самое то.
У меня бывает, что мс садится на пузо при работе с фрезой. Вместо колес у меня грунтозацепы на основе жигулевских дисков. Это если грудка под пузо попадает, вывешивает колеса. Вперед, назад, в сторону покачаю. Выезжаю.

МС 4.05

луцык написал:
EvgenijZ,
Спасибо за видео. На нём была модернизированная копалка.Отличия я заметил.

луцык, у меня чуть другая копалка

ValNik написал:
боронки от лошадки

Такие бывают? Тракторные знаю, есть тяжелая и легкая.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Ну если только срезать лишнее

Лучше сделать регулируемым по высоте и вынести его сантиметров на 20-30 назад.
Принцип работы с такими культиваторами притормаживать и отпускать мотоблок сошником,поднимая и опуская руль.

Go Rail написал:
И вообще, с механизаторской точки зрения, какая должна быть скорость фрезерования почвы?

Я фрезирую на удобных и комфортных для меня оборотах и скорости,на разных почвах она разная,если земля твердая то это не большие обороты,если мягкая то побыстрее.

ValNik написал:
мягкая земля

По голому 5 летнему дерну фрезы проверял.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Go Rail, Если у вас такая мягкая земля, то ваши орудия - культиватор стрельчатый и борона. Это все есть в комплекте заводском , посмотри на сайте моторсич.
Или две боронки от лошадки параллельно вдоль, а культиватор собрать из стрелок культиваторных.
Попробуйте на более твердой земле свои лапки.
По поводу скорости. Посмотрите на видео работу обычных мотоблоков нева, салют или мотокультиваторов

МС 4.05

rodnihek написал:
не зашагает.

Смысл в шагании? Он повторюсь ямы делает. И вообще, с механизаторской точки зрения, какая должна быть скорость фрезерования почвы?

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
не регулируется он по высоте

Ну если только срезать лишнее ))))))))))

Евген
МС-10.

Ко мне можно на "ТЫ", тут походу все старше меня. У меня Мотор Сич, а не Грассхоппер.

Евген
МС-10.

ValNik написал:
Приподнимай, пока пока мотоблок не зашагает.

Там по моему проблема в сошнике,не регулируется он по высоте

ValNik написал:
"Мастера" все правильно про гусиные лапки написал. Когда у меня была Нева ставил эти лапки вместо ее невы родных фрез. Вполне себе нормально.
Go Rail, я пару раз на форуме подымал вопрос на МС поставить вместо колес фрезы. Или по типу Невы Г-образные, или гусиные лапки. Все потому, что уж очень никчемная наша родная фреза - высокие обороты, сигает поверхах. Вроде придумали понижающий редуктор. А тут ты (вы) попался с гусиными лапками вместо колес. Я просто знаю, как должна работать фреза, перед МС у меня 2 года была Нева. Хотел, чтоб такая фреза была, по качеству работы. Но с Невой тоже не легко - большие вибрации. Но качество работы хорошее.
Так вот непонятно, почему с лапками на МС у вас проблемы. На первой скорости, приподнимать за рога, освобождая,не должен зарываться. Не спеши продавать. Конечно, под брюхом не обработанная полоса, но зато мотоблок должен шагать и копать на штык лопаты.
Так это заводсткая комплектация вашего гросхопера? А на торцах этих лапок фланец для посадки на бортовые редукторы вместо колес? Звони продавцу, спрашивай.

ValNik, Это МАГАЗИННАЯ комплектация моего МСа. С Украины привезли только его одного.

ValNik написал:
Так вот непонятно, почему с лапками на МС у вас проблемы. На первой скорости, приподнимать за рога, освобождая,не должен зарываться. Не спеши продавать. Конечно, под брюхом не обработанная полоса, но зато мотоблок должен шагать и копать на штык лопаты.
Так это заводсткая комплектация вашего гросхопера? А на торцах этих лапок фланец для посадки на бортовые редукторы вместо колес? Звони продавцу, спрашивай.

Приподнимать засевший МС за рога?? Вы смеетесь? Когда сел на пузо, включал заднюю, что бы вылезть из ямы, так он МЕНЯ рогами подымал от земли как будто ничего нет. Сошником "играть" тоже не очень -не идет, снимал сошник и без пробовал резать, таже комедия, идет по верху, причем из-за малой скорости лапками больше роет ямы больше чем конский копыт, в итоге фрезами садится в собственные ямы. Даю опять заднюю, он меня рогами подымает, кое как выковыливает из ямы, и дальше как конь копытами оставляет за собой дырки. На четвертой скорости такая же тема только в ускоренном виде. Короче они вообще не под эту оперу, не для МСа они. На торцах фланцы абсолютно подходящие под МС, Агрос, МТЗ, про китайские не знаю. Сдать фрезы назад в магазин нет возможности, а мне не нужны, буду продавать.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Go Rail написал:
Все понял, спасибо. А, тот же вопрос и у меня, если ГЛ поменять на сабли и к Сичу, тоже будет так заглубляться?

Go Rail, те же яйца, только вид сбоку. Играй заглублением сошника. Приподнимай, пока пока мотоблок не зашагает.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

"Мастера" все правильно про гусиные лапки написал. Когда у меня была Нева ставил эти лапки вместо ее невы родных фрез. Вполне себе нормально.
Go Rail, я пару раз на форуме подымал вопрос на МС поставить вместо колес фрезы. Или по типу Невы Г-образные, или гусиные лапки. Все потому, что уж очень никчемная наша родная фреза - высокие обороты, сигает поверхах. Вроде придумали понижающий редуктор. А тут ты (вы) попался с гусиными лапками вместо колес. Я просто знаю, как должна работать фреза, перед МС у меня 2 года была Нева. Хотел, чтоб такая фреза была, по качеству работы. Но с Невой тоже не легко - большие вибрации. Но качество работы хорошее.
Так вот непонятно, почему с лапками на МС у вас проблемы. На первой скорости, приподнимать за рога, освобождая,не должен зарываться. Не спеши продавать. Конечно, под брюхом не обработанная полоса, но зато мотоблок должен шагать и копать на штык лопаты.
Так это заводсткая комплектация вашего гросхопера? А на торцах этих лапок фланец для посадки на бортовые редукторы вместо колес? Звони продавцу, спрашивай.

МС 4.05

Фото одной из фрез и сошника

Евген
МС-10.

Все понял, спасибо. А, тот же вопрос и у меня, если ГЛ поменять на сабли и к Сичу, тоже будет так заглубляться?

Евген
МС-10.

Go Rail, Сокращения - КМЗушка - минитрактор КМЗ-012ч; ГЛ - "гусиные лапки"; Г-образные ножи - ножи в виде буквы Г

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera написал:

Саныч53 написал:
ValNik, привет! А расскажи, пожалуйста, дилетанту, чего такого страшного в гусиных лапках? У меня фреза противоходная к КМЗушке сделана на ГЛ, шибко без ограничителей заглубляется... Стоит ли переделывать на Г-образные ножи по типу, как на "Неве" или нет?

Саныч53,Сергей дело не в гусиных лапках а в том как они как их ставить, попробуй поставь их в место колес на свой трактор тогда поймешь.

mastera, Ну не захотел я позориться на видео с этими фрезами, это хуже колхоза.

Евген
МС-10.

Саныч53 написал:
ValNik, привет! А расскажи, пожалуйста, дилетанту, чего такого страшного в гусиных лапках? У меня фреза противоходная к КМЗушке сделана на ГЛ, шибко без ограничителей заглубляется... Стоит ли переделывать на Г-образные ножи по типу, как на "Неве" или нет?

Саныч53, Еще раз пожалуйста и поподробнее к ЧЕМУ и на ЧЕМ? Сокращений к сожалению не знаю.

Евген
МС-10.

ValNik написал:
А гусиные лапки в качестве фрезы очень интересно. Мне в страшном сне приснилось это же самое. Как подумал , такая махина , на гусиных лапках... А в качестве сошника, якоря что использовали? А на какой скорости шли? Что , и на первой зарывается?
Это заводская приблуда, или покупали с рук?
Видео работы нету?
Очень интересно.

ValNik, Сошник стандартный прямой, заводской, пришли в комплекте с окучниками и плугом. Это как мне сказали на онлайнере, от МБ Звезда. Видео не делал. Скорости пробовал все, причем без разницы, зарывается и все. По конструктиву мотоблок низкий, тяжеленный, по сравнению с соседским агросом, у того 176(4) кг против 240. У агроса и бортовики меньше. С соседом опробую, на агросе, мож у того пойдет, а так вообще думаю продавать. Самодельную фрезу делать нет материала. Катастрофически закончился, искать поблизости вообще негде.

Евген
МС-10.