Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5448641

umnyi написал :
Если объем большой, то конечно бензиновая.

Почему только бензиновая? Давно использую газовую, которой кабельщеки работают. Работаю от пропановского баллона. Еще из союзных времен, то есть не меньше 30 лет. Ну про то что кабанов смалят пропаном и говорит нечего. уже десятки лет. Горелка конечно больше моей в этом случае.
Переносная есть. Но маленькая, горит как жало. Грел ею штуцер прокачки тормозов на суппорте. Прямо на машине. Долго, но главное рядом ничего не горело. То есть той что работают кабельщеки (она горит не как факел, а очень организованным пламенем), можно было бы спалить и шлаг тормозной.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Юрий VW написал :
в смысле газовую гарелку как на видео (они разные бывают)

Пост пропал куда то ....
Вот примерно такая, под балончик на 190 гр.

Очень полезная штука в хозяйстве. И мангал разжечь и котело и свинец на клеммы расплавить. Чего только ей не делали.
Если надо что то быстро сделать - газовая.
Если объем большой, то конечно бензиновая.

fermer2014 написал :
На моём мотокультиваторе МК 5 СМ искру вообще практически не видно, при этом работает отлично. С уважением. Удачи.

Бывает и такое. Но не всегда. Я свечу заставил человека купить (культиватор Мотор Сич) Свеча была рабочая, искры не было. Но там другое зажигание. На МС искра должна быть видна.

fermer2014 написал :
Если на глаз - то это понятие растяжимое,

Не а, вполне конкретное понятие. Если искра может убить слона это хорошо видно. А если она слабая, то это тоже хорошо видно. Он ее днем не видит почти.

majkl написал :
Может от этого провода в оплетке называли бронированные?

Вполне может, но это экран. Он защищает не провод, а нас (приемные устройства) от помех, есть у меня пару оплеток. Ну них есть 4 гайки которые накручиваются на сосок магнето.Для этого и берегу. Пока не распаял еще.

SergV написал :
попробуйте свечу поменять (у товарища возьмите, рабочую.)
прозвоните высоковольтный провод и наконечник.

У него Слабая искра на БРОНЕПРОВОДЕ. То есть свеча уже не причем. Генератор, коммутатор, проверять надо. Но первым коммутатор.

Pavel003 написал :
Я такого не слышал. В оплетке провод на военной технике видел. Но в броне не видел.

Может от этого провода в оплетке называли бронированные?

saxar14 написал :
М.б. просто не заводится Искра еле заметна что на свече что на проводе ито только в тёмном помещении .если сравнивать с любым советским мотоцыклом то её можно сказать что нету. Почему начал с генератора,потому что при звонке на завод я им дал данные по сопротивлению обмоток.их ответ генератор СДОХ. но у товарища почти такое же сопротивление и всё ок.Завод даёт такие данные белый-200 ом,синий-0,красный-400 ом,жёлтый-0 если показует меньше то генерато не исправен это их слова

попробуйте свечу поменять (у товарища возьмите, рабочую.)
прозвоните высоковольтный провод и наконечник.

Лана - главное что бы мотоблоки работали.

saxar14, Попробуйте заменить свечу и колпачок, и как Вы определили, что искра слабая? Если на глаз - то это понятие растяжимое, поэксперементируйте с зазором на свече, но на всякий случай продуйте карб, систему подачи топлива (краник ит.д.) и воздушный фильтр проверьте. На моём мотокультиваторе МК 5 СМ искру вообще практически не видно, при этом работает отлично. С уважением. Удачи.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

saxar14, С твоими показателями,работать должен,сделай как я сказал,дойди до коммутатора,там посмотрим...

завтра поговорю с ним на работе по поводу комутатора

Юрий VW написал :
что руки и голова - "ЗОЛОТЫЕ"...?

И руки и голова есть. На месте. Что золотые я бы не сказал, но нормальные это да.

saxar14 написал :
но у товарища почти такое же сопротивление и всё ок

Я бы посмотрел коммутатор. Если не будет изменений, тогда генератор смотреть. Я не утверждаю, но вроде коммутатор один или два провода кусать надо. Это я к тому что взять у того же товарища не совсем просто. А это самый лучший метод диагностики. Поставить заведомо рабочий.

umnyi написал :
Я газовую купил, сам перестал смеятся над ними и других отучил

в смысле газовую гарелку как на видео (они разные бывают) - ? или я чего то не знаю?...

Спасибо мужики.и всё же если кому не лень бутет мерните свои генераторы на сопротивление на м.б. мотор сич

Pavel003 написал :

о как, достойный мотоблоко парк... Павел,
это говорит о том, что руки и голова - "ЗОЛОТЫЕ"...?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

GSN написал :
Схема/рабочая/ см. пост #17403

Что бы долго не искал

Регистрация: 17.02.2014 Кременчуг Сообщений: 11

saxar14, на моем мб была похожая проблема - не заводился. Поставил катушку и коммутатор с Минска. Искра ярче стала. Коммутатор был ФРГовский. Схема/рабочая/ см. пост #17403

Pavel003 написал :

saxar14 написал :
К стати в.в. провод спокон веков называли броне проводом,и кто хотя бы малейшее отношение имеет к технике поймёт о чём идёт речь

Я такого не слышал. В оплетке провод на военной технике видел. Но в броне не видел. Уже больше 10 лет слышу "походу" вместо "похоже", так что, всем теперь так говорить?

saxar14 написал :
Та ток трактор с пол оборота заводится.Вот я и прошу вас обладателей мотор сича мерните свои генераторы и скиньте данные.Заранее благодарен.

Не заводится? А искра есть на свече? А на БРОНЕПРОВОДЕ, если снять насвечник есть? Может усё таки не генератор виноват. Это ведь просто проверить. Да там вроде еще и коммутатор есть, может он виноват. Генератор не очень просто вывести из строя.

М.б. просто не заводится Искра еле заметна что на свече что на проводе ито только в тёмном помещении .если сравнивать с любым советским мотоцыклом то её можно сказать что нету. Почему начал с генератора,потому что при звонке на завод я им дал данные по сопротивлению обмоток.их ответ генератор СДОХ. но у товарища почти такое же сопротивление и всё ок.Завод даёт такие данные белый-200 ом,синий-0,красный-400 ом,жёлтый-0 если показует меньше то генерато не исправен это их слова

Спасибо за совет ,дёргну попробую.У меня прибор не дешёвый и батарейка там не села.

saxar14 написал :
К стати в.в. провод спокон веков называли броне проводом,и кто хотя бы малейшее отношение имеет к технике поймёт о чём идёт речь

Я такого не слышал. В оплетке провод на военной технике видел. Но в броне не видел. Уже больше 10 лет слышу "походу" вместо "похоже", так что, всем теперь так говорить?

saxar14 написал :
Та ток трактор с пол оборота заводится.Вот я и прошу вас обладателей мотор сича мерните свои генераторы и скиньте данные.Заранее благодарен.

Не заводится? А искра есть на свече? А на БРОНЕПРОВОДЕ, если снять насвечник есть? Может усё таки не генератор виноват. Это ведь просто проверить. Да там вроде еще и коммутатор есть, может он виноват. Генератор не очень просто вывести из строя.