Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5405163

КРЫМСКИЙ написал :
Мужики,давайте договоримся,если сложный ремонт,все делаем отчет,фото,видео,кто че может...))

ОДНОЗНАЧНО... 100%...
могу ещё добавить от себя, пишем в комментарии - и я это выкладываю у себя на сайте, для общего пользования...

КРЫМСКИЙ написал :

Юрий VW написал :
такое ощущение, что просто решили поговорить не о чём..

Да,Олежа тупанул,кипишь поднял...все кинулись книжки читать,коленвалы крутить,с перепугу...

да чё их крутить, и так всё видно и понятно по шнурку стартера...
а Олег в своём ответе выложил скрин с РЭ - там всё понятно, нужно только этот скрин открыть...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
такое ощущение, что просто решили поговорить не о чём..

Да,Олежа тупанул,кипишь поднял...все кинулись книжки читать,коленвалы крутить,с перепугу...

vagin написал :

Dkflbvbh написал :
Коленвал мотоблока вращается по часовой стрелке

Не путайте людей !

а чего Олег всех запутал!?...
внимательно смотрим на фото - направление кол.вала -- ПРАВОЕ (то есть, по часовой стрелке)...
такое ощущение, что просто решили поговорить не о чём...

сам лично свидетель и собственник двигателей мотоциклов МИНСК и Восход, которые иногда запускались в обратную сторону... это было круто в тот момент, но однажды сыграло злую шутку, учитывая, что нужно было резко уехать.... а не получилось...............

хочу сказать, что практически все в мире ДВС, кол.вал. вращается ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, если смотреть на ДВС спереди (как и принять во всём мире)...
у МС всё точно так же и не нужно ни каких инструкций, если смотреть на ДВС МС спереди, это всё видно из стартера(шнурка)...
поэтому -- МС ДВС направление вращение кол.вала, как и принято во всём мире - ПРАВОЕ, то есть, по часовой стрелке...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

SergV написал :
добрый вечер.
рассказываю.
и газовал, и наклонял, но лампа не тухла.
пришлось разбирать.
маслонасос оказался без внешнего подхода к шарику.
вынул насос с крышки картера, разобрал насос, прочистил посадочное место под шарик, собрал насос, "законтрил" винты и установил на свое место (насос) в крышку.

Ну и ???!!!
Где фото(и не одно),всего этого???

.
Как,мне...и покажи,расскажи,зафоткай,всем пригодиться,всем интересно....
Я и фотик испачкал,грязными руками фоткал,жена потом вытирала,ругалась...
Короче,огорчил ты меня,сильно,дружище...

_ _

Мужики,давайте договоримся,если сложный ремонт,все делаем отчет,фото,видео,кто че может...)))

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Dkflbvbh написал :
Пользователь vagin написал :
Не путайте людей !

Мне кажется что если регулировать зажигание ,удобнее смотреть куда вращается коленвал со стороны зажигания,так и написал.

Ну че...разобрались,наконец то...
Вагин всех запутал,еще и меня хотел ввести в заблуждение...

Форд написал :
Это "Крымский" поворачивал против часовой стрелки, я же повернул по часовой от метки (стоим перед двигателем МБ).

Форд написал :
Это "Крымский" поворачивал против часовой стрелки, я же повернул по часовой от метки (стоим перед двигателем МБ).

По вашему описанию,(увеличились обороты двигателя ) вы поставили более раннее зажигание,хотя все может быть,у мб 8 вращение по часовой ? смотрим со стороны зажигания.
Из опыта обращения с двигателями ,при позднем зажигании двигатель работает мягче ,тяговитее ,обороты меньше,при раннем обороты увеличиваются появляются небольшие перебои.

vagin написал :
Не путайте людей !

Мне кажется что если регулировать зажигание ,удобнее смотреть куда вращается коленвал со стороны зажигания,так и написал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Gran написал :
не пиcал.

Я понимаю, но форум так цитирует. Чтобы правильно, нужно было листать. Извиняюсь, получилось цитирование цитируемого.

Павел-61 написал :
Пользователь Gran написал :
Технари действительно рассматривают вращение со стороны вала выходящего к коробке

Я такого не пиcал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Gran написал :
Технари действительно рассматривают вращение со стороны вала выходящего к коробке

Можно познакомиться с образованием такого технаря?

vagin написал :
уточнять с какой стороны смотреть на мотор

Не надо ничего уточнять, нужно ОДИН РАЗ прочитать мануал на ЛЮБУЮ технику и запомнить, что всегда смотрим с лобовины. Если в мануале написано что не с лобовины- бойтесь той инструкции!!! Там не было инженеров, там были менагеры. Т.е. не технари.

vagin написал :

Gran написал :
По часовой стрелки смещать, тогда будет позднее зажигание.

Просто нужно уточнять с какой стороны смотреть на мотор , тогда всем всё будет понятно .

Выше написано.C переду.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gran написал :
По часовой стрелки смещать, тогда будет позднее зажигание.

Просто нужно уточнять с какой стороны смотреть на мотор , тогда всем всё будет понятно .

SergV написал :
Доброго дня всем!
"по "керівництву з експлуатації двигуна "Мотор Січ Д-250-04"": направление вращения коленчатого вала ПРАВОЕ (по часовой стрелке) при виде со стороны, противоположной основному отбору мощности" именно для двигателя "Мотор Січ Д-250-04".
сам запутался куда вращать генератор.

По часовой стрелки смещать, тогда будет позднее зажигание.

Gran написал :
По паспорту.Направление вращения коленчатого вала при виде со стороны, противоположной основному отбору мощности, правое (ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ).

я так думаю, от этого всем и "плясать".

Доброго дня всем!
"по "керівництву з експлуатації двигуна "Мотор Січ Д-250-04"": направление вращения коленчатого вала ПРАВОЕ (по часовой стрелке) при виде со стороны, противоположной основному отбору мощности" именно для двигателя "Мотор Січ Д-250-04".
сам запутался куда вращать генератор.

Форд написал :

КРЫМСКИЙ написал :

vagin написал :
Читай инструкцию ! Ну если ты умнее умных ...

Я конечно не супер спец,по ДВС,но куда вращаеться маховик,вижу...

Мужики! Вы каждый по своему прав! Технари действительно рассматривают вращение со стороны вала выходящего к коробке (движение против часовой стрелки), но если стать впереди МБ, тот же вал при работе, вращается по часовой стрелке. Я тоже не супер в ДВС, но с заводской установкой зажигания мой МБ на 92 бензине постоянно вырывал у меня заводную ручку. Это говорит о раннем зажигании. Вот я его и сделал более поздним, что на мой взгляд улучшило работу двигателя. Как-то так!

По паспорту.Направление вращения коленчатого вала при виде со стороны, противоположной основному отбору мощности, правое (ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

сич написал :
посоветовали перед включением передачи делать две,три перегазовки и всё стало легко и без скрежета включаться

Зы, помню как тут меня "шапками" закидали , за пост о двойном выжиме сцепления и перегазовке (при переключении с повышенной на пониженную).....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Семен Иванов, у меня после покупки было тоже самое со сцеплением,я тут тоже писал про это,потом посоветовали перед включением передачи делать две,три перегазовки и всё стало легко и без скрежета включаться

КРЫМСКИЙ написал :

Семен Иванов написал :
Всем привет, ребята!
С вами город Воронеж и счастливый обладатель МС-6.

Поздравляю с покупкой!
Ты купил,самый лучший в мире,мотоблок!
(ничего что на ты?)

Семен Иванов написал :
меня зовут Андрей. А "Семен Иванов" - это имя мотоблока МС-6

Да после "Изольды",мы уже ничего не боимся...
(прости,дед,но было смешно)))

Спасибо за поздравление!
По мнению о самом лучшем мотоблоке в мире - солидарен полностью. Мне просто повезло, что наткнулся на видео некоторых форумчан. До этого смотрел на китайские тяжи - клоны с разными именами. Сейчас ,как представлю себя обладателем такого "марсохода", содрогаюсь
На "ты" можно, разумеется!