Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5403635

Славян5556 написал :
а сейчас гроссхопер,13 л.с.

Фото в студию,пожалуйста,можно?

добрый день!стал во второй раз счастливым обладателем мотоблока.первый был мотор сич а сейчас гроссхопер,13 л.с. подскажите по на стройке плуга,как настроить чтоб захват был уже,а то захватывает широко..может видио у кого есть..буду благодарен!

Андрей6319 написал :
Тоже грешным делом про это подумал, и возраст и прочее.

Куда здоровее меня, если про органы ну как бы трудно определить, но с точки зрения, тупо физической силы, моложе меня, значительно проще к жизни относится человек...и вдруг раз и инсульт...Слава Богу не очень тяжелый, по следствия даже на внешний вид очень видны....
...Естественно дай Бог, чтобы все было в порядке и он просто не оплатил интернет....

Pavel003 написал :
.

Тоже грешным делом про это подумал, и возраст и прочее. Но, так как на форуме процесс евроремонта с привлечением таджиков и узбеков,и соответственно черт голову сломит, подумал что может пленили или еще чего.

Gran написал :
{{post:5403263, я покупал мотоблок не новый, может лучше заменить масло? Я бы заменил, как у нас говорится на масле не сэкономишь.

Юрий VW написал :
если подойти к мотоблоку как к авто, то всегда после покупки нужно заменить все масла, мало ли, что там залито...

да так и сделаю.

КРЫМСКИЙ написал :
(прости,дед,но было смешно)))

Бог простит. Абидно панимаеш, что не понял ты смысла поста про Изольду.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Семен Иванов написал :
Всем привет, ребята!
С вами город Воронеж и счастливый обладатель МС-6.

Поздравляю с покупкой!
Ты купил,самый лучший в мире,мотоблок!
(ничего что на ты?)

Семен Иванов написал :
меня зовут Андрей. А "Семен Иванов" - это имя мотоблока МС-6

Да после "Изольды",мы уже ничего не боимся...
(прости,дед,но было смешно)))

Семен Иванов написал :
Ну, типа, перегазовка такая. Подбавил газку, сбросил и после пайзы включаешь.В общем, надо попробовать.

Это помогает, старайтесь скорость включать плавно но до конца, чувствуете не включаются пошевелите мотоблк по горизонту бортовыми редукторами.На моём пропилов нет, сцепление регулировал раз 5 пока не добился .

Юрий VW,

Юрий VW написал :

Семен Иванов написал :
типа, перегазовка такая. Подбавил газку, сбросил и после пайзы включаешь.В общем, надо попробовать

скажу по своему опыту, что переключаться пробовал на ходу (когда прицеп хорошо загружен и есть накат), с двойным выжимом переключается хорошо - вверх и с двойным выжимом и перегазовкой - вниз...

Ну так вроде в коробке МСа все передачи включаются введением в зацепление шестерен друг с другом? Сихронизаторов нету, вот и получается надо делать как ГАЗ 51. Все правильно. Двойной жим и перегазовка с двойным жимом как раз и выравнивает скорости вращения шестерен.

Yrik1980 написал :
А вообще перед вкл передачи я держу выжатым сцепление 2-3сек.

это привычка с ГАЗонов и ПАЗика осталась!?...
ну, а если серьёзно, то это всё правильно, таким образом успевают шестерни остановиться и все включения и переключения на любых МКПП получаются мягче и чётче, ну, и это очень положительно сказывается на сроке работоспособности МКПП...

Семен Иванов написал :
типа, перегазовка такая. Подбавил газку, сбросил и после пайзы включаешь.В общем, надо попробовать

скажу по своему опыту, что переключаться пробовал на ходу (когда прицеп хорошо загружен и есть накат), с двойным выжимом переключается хорошо - вверх и с двойным выжимом и перегазовкой - вниз...

Семен Иванов написал :
20-30 секунд выдержка и, наверное, чутька подгазовать надо?

если после простоя, то как вариант помогает - включть четвёрту передачу, выжать сцепление и прокатить МБ вперёд/назад на полметра, туда-сюда - диски разъединятся/отлипнут...
и включать передачи только на ХХ ДВС с задержкой после выжима сцепления в 1-2 секунды...

Gran написал :
Ребята всех с праздником, Здоровья удачи.

Спасибо! Взаимно - с праздником!

Gran написал :

Семен Иванов написал :
чутька подгазовать надо?

Чем меньше обороты тем лучше включаются.

Ну, типа, перегазовка такая. Подбавил газку, сбросил и после пайзы включаешь.В общем, надо попробовать.

SergV написал :
как часто менять масло в коробке? я покупал мотоблок не новый, может лучше заменить масло? в двигателе я поменял.

если подойти к мотоблоку как к авто, то всегда после покупки нужно заменить все масла, мало ли, что там залито...

Семен Иванов написал :
чутька подгазовать надо?

Чем меньше обороты тем лучше включаются.

{{post:5403263, я покупал мотоблок не новый, может лучше заменить масло? Я бы заменил, как у нас говорится на масле не сэкономишь.

Yrik1980 написал :
Всем привет!

Семен Иванов, поздравляю с пополнением в семье...))) Пускай работает в удовольствие хозяину и без поломок. На счет сцепления - пропилы помогают, но проблему не убирают полностью. Дело в том, что сцепление работает в масле и что бы вы не делали - вести будет, оно не сухое. У меня скрежет остался: утром при первой заводке ( держу секунд 20-30 пока разлипнутся) и во время работы, особенно если поставить носом вниз. А вообще перед вкл передачи я держу выжатым сцепление 2-3сек.

Спасибо, Юрий!
По сцеплению понял все. Выходит, зря тревогу бью. Буду перенимать опыт: 20-30 секунд выдержка и, наверное, чутька подгазовать надо?
А вообще я огорчен и раздосадован. Это ж надо таким лопухом быть?! Что же я такую технику раньше не приобрел?! Да у него (МС) дури больше, чем у всей нашей деревни в Новый Год!!!
После распаковки я целый вечер лазил вокруг МС с подсознательным ожиданием, что сейчас где-то встречу клеймо: "Сделано в СССР". Как выразился кум: "Замашненько все!" Действительно, хороший агрегат.
Да вообще Украина делает хорошее оборудование. Я так по газовой технике сужу, мы ей занимаемся. И в деревне кормодробилка харьковская стоит. Тоже вещь серьезная! Так что, как говорят в некоторых кругах, респект и уважуха!

спасибо ВСЕМ за отзыв!!!

Gran написал :

SergV написал :
Вы не можете, на словах, описать щуп? на каком расстоянии риски от края?

теперь понятно!
я понял, щуп опускать до изгиба? и масло должно быть между двух меток. у меня где-то так и есть, (я вставлял в горловину электрод, и замерял, от дна 7 см, при общей глубине коробки 27 см, т.е. от верха примерно 20 -21 см ).
и еще вопросик, как часто менять масло в коробке? я покупал мотоблок не новый, может лучше заменить масло? в двигателе я поменял.

Всем привет!

Семен Иванов, поздравляю с пополнением в семье...))) Пускай работает в удовольствие хозяину и без поломок. На счет сцепления - пропилы помогают, но проблему не убирают полностью. Дело в том, что сцепление работает в масле и что бы вы не делали - вести будет, оно не сухое. У меня скрежет остался: утром при первой заводке ( держу секунд 20-30 пока разлипнутся) и во время работы, особенно если поставить носом вниз. А вообще перед вкл передачи я держу выжатым сцепление 2-3сек.

Ребята всех с праздником, Здоровья удачи.