Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5396066

Коваль написал :
есть выработка, и вот думаю: может ли быть в этом причина?

Покажите фото .

Всем привет!
Давно знаком с форумом, а с мотоблоками ещё дольше: с отцом покупали первый мотоблок Беларус МТЗ-12 в 1992 году, а себе купил Мотор сич в 2010 году. Все навесное оборудование и к МТЗ-12, и МБ-4,05 делал сам. Будет время - покажу фото. А сейчас у меня есть небольшая проблема, поэтому обращаюсь ко всем, может кто имел дело с диференциалом МБ - подскажите (не помню чтобы на форуме обсуждалась эта тема). А с диференциалом (а может не с ним) вот что приключилось: во время переезда с огорода домой во время трогания стал слишаться стук, и уже дома МБ то ехал, то нет. На следующий день решил все проверить: МБ проехал 2 метра и стал, включил блокировку - стан двигаться, выключил - остановился. Снял, розобрал и вижу на одной шестерни полуоси есть выработка, и вот думаю: может ли быть в этом причина?
Спасибо за совет.

Leo, спасибо за поздравление и за совет! Что-то я практически уверен, что дело в датчике, на выходных проверю.

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Спасибо, я в курсе.

Pavel003 написал :
Пост ващще то не про масло

Pavel003 написал :
УД 15 и МСовсский Д 250 работают на самогоне....

Понятно.

Ну вот и чудненько, а то я думал, что вапросы будут. Но, у матросав нет вапросов.

Pavel003 написал :
Спасибо, я в курсе.

Pavel003 написал :
Пост ващще то не про масло

Pavel003 написал :
УД 15 и МСовсский Д 250 работают на самогоне....

Понятно.

Андрей6319 написал :
Pavel003, SAE это не марка японского масла, это классификация масла по вязкости, которую американцы придумали.

Спасибо, я в курсе. Но для закрепления тоже харашо.
Пост ващще то не про масло, а про масло в головах. Зазоры микронные, обороты до хрен его знает каких отсюда и SAE, и присадки секретные и угробление движка другим маслом, но это поршы, бюнтли и еще не знаю что...Ну движки с полированными гильзами мягкими, ну ясно нужно то что пишет инструкция....Но УД 15 и МСовсский Д 250 работают на самогоне....Только SAE и только чтобы 60 на 300 иначе никак....Автол и не надо лучше....

Pavel003 написал :
Которые много знают про SAE, а многие знания иногда и многие печали получаются..... Ну две палки крутятся друг вокруг друга на не очень больших оборотах, зазоры большие, ну на фиг там всякое SAE, там надо просто масло

Pavel003, SAE это не марка японского масла, это классификация масла по вязкости, которую американцы придумали.

Директор написал :
Ща наверное начнут "тапками кидаться"..., нооо...
Уж лучшее тогда заливать масло которое "кокса" не дает.
Ни каким промывочным маслом "кокс" не смывается, по мере крайней из опыта эксплуатации авто.

Про авто не скажу. Но работали Жигули на простом М то ли 10, то ли 12 плюс еще цифры и буквы.
...На АС 8 УД 15 работает десятилетия без замены. И под шарик ничего не попадает. И вроде движок почти такой же как МСовский, тока клапана сверху. Ну сделан малость криворуко (именно малость) МСовский движок. Но главное попадает теперь в руки уж не знаю каких то ли шибко грамотных, то ли наоборот юзеров. Которые много знают про SAE, а многие знания иногда и многие печали получаются..... Ну две палки крутятся друг вокруг друга на не очень больших оборотах, зазоры большие, ну на фиг там всякое SAE, там надо просто масло и не трогать его и он будет работать.
..Да забыл, еще тризуб надо нарисовать, а то не поедет.

Ща наверное начнут "тапками кидаться"..., нооо...
Уж лучшее тогда заливать масло которое "кокса" не дает.
Ни каким промывочным маслом "кокс" не смывается, по мере крайней из опыта эксплуатации авто.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergV написал :
vagin,
за время эксплуатации, возможно (как вариант) какие-либо отложения на самом седле (посадочном месте) шарика?

Вот ! А в инструкции что написано ? Промывать промывочным маслом , но не долго .

vagin написал :
А некоторые новые моторы покупали из за этого шарика .

Вот дельный совет и результат. Браво vagin!
И человек доволен, что починил и "моторист" молчит

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Leo написал :
теперь там дыдочка

так это же советская кнопочка , продаётся на всей территории СССР . Я себе купил , но пока не менял . А в дырочку может дождик попасть .

Регистрация: 11.11.2014 Витебск Сообщений: 6

Поздравляю с приобретением Семен Иванов, , у меня была аналогичная проблема как и у тебя когда привёз домой тоже не было искры решение было случайным посмотри кнопку глушилку белую на коробке коммутатора у меня эта кнопка была поломана контакты должны быть разомкнуты тогда будет искра пришлось выкусить эту кнопку и выкинуть теперь там дыдочка и всё работает

vagin,
за время эксплуатации, возможно (как вариант) какие-либо отложения на самом седле (посадочном месте) шарика?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergV написал :
все получилось.

А некоторые новые моторы покупали из за этого шарика .

vagin написал :
Это опять же говорит о том , что нужно соблюдать в чистоте заливное отверстие и заливаемое масло . У меня недавно пропали холостые , выкрутил жиклёр ХХ , а там малюсенький кусочек герметика

при разборке явного мусора не обнаружил. разобрал насос, снял заднюю крышку насоса, прочистил, промыл ШАРИК, пружину, посадочное место под шарик и собрал. насос без внешнего доступа к шарику, т.е. пришлось разбирать сам насос, чтобы добраться к шарику, я так понял первых образцов, но самое главное, что все получилось. еще раз всем спасибо.

nicm написал :
Вопрос тому кто разбирал кабюратор к45.фото сделаны со стороны снятой воздушной заслонки, по инструкции через трубку 2 дожна идти трубка 1 для подачи топлива на жиклер холостого хода. у меня после разбоки ее не оказалось как на фото 1. есть ли она у вас?

у меня есть., сверху поджимается (трубка 1) винтиком

Вопрос тому кто разбирал кабюратор к45.фото сделаны со стороны снятой воздушной заслонки, по инструкции через трубку 2 дожна идти трубка 1 для подачи топлива на жиклер холостого хода. у меня после разбоки ее не оказалось как на фото 1. есть ли она у вас?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergV написал :
собрал двигатель, собрал мотоблок. подключил провода.
... лампочка потухла.

Это опять же говорит о том , что нужно соблюдать в чистоте заливное отверстие и заливаемое масло . У меня недавно пропали холостые , выкрутил жиклёр ХХ , а там малюсенький кусочек герметика

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergV написал :
vagin спасибо за фото (крышки).

Да не за что . Это фото не мои , просто я нужные сохраняю на своём компе и кому надо даю .

КРЫМСКИЙ,

КРЫМСКИЙ написал :
Пользователь SergV написал :
попробую, отпишусь.
Ну как там дела обстоят?

добрый вечер.
рассказываю.
и газовал, и наклонял, но лампа не тухла.
пришлось разбирать.
маслонасос оказался без внешнего подхода к шарику.
вынул насос с крышки картера, разобрал насос, прочистил посадочное место под шарик, собрал насос, "законтрил" винты и установил на свое место (насос) в крышку.
да, при снятии крышки, с крышкой вынулся и распредвал, пришлось выставлять по меткам ГРМ.
насос при установке залил маслом.
собрал двигатель, собрал мотоблок. подключил провода.
... лампочка потухла.

Огромное всем спасибо за поддержку и подсказки.

vagin спасибо за фото (крышки).