Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5249746

Владимир С. написал :
Pavel003, а где я ему дорогу перешел?

Там же где и я. Не надо говорить правду и будешь любим свидомыми.

Pavel003 написал :
есть даже ветка Измельчитель садовый. Здесь. И не очень любимый вами Владимир С там и показывал его

Pavel003, а где я ему дорогу перешел?

Subota, что по измельчителю интересует? С удовольствием расскажу-покажу.
Вот внешний вид:

CAIMAN340

Subota написал :
покажите его

Я попробую. Но есть даже ветка Измельчитель садовый. Здесь. И не очень любимый вами Владимир С там и показывал его. Да и другие тоже. Тот же Суворовец тоже делал и показывал. От ВОМа конечно заморочливо. Я считаю (обоснованно считаю) что Дома такой измельчитель надо делать на Электро Моторе.. Вот посмотри. То что привод не от ВОМа это не принципиально, точно также можно сделать и от ВОМа.

Pavel003 написал :
есть даже видео.

покажите его

Рад написал :
Ещё раз по поводу пластмасс и резинок МС - просто Хлам!!!

Спорить не буду. Не полностью в Теме, но если про пробку при НОРМАЛЬНОМ бензине с ней ничего не произойдет.
......У меня пробка на Жигулях с 1981 года. Пока не стал заливать бензин у Армян покупать, никакой наш Паскуднейший бензин с ней ничего не делал. После армянского (бензина в баке не больше 10 литров, к пробке только пары) распухла...

Subota написал :
а можно ли зделать сцепное так чтоб можно было пользоваться ВОМом и через кардан прицеплять , ну скажем циркулярку, веткоизмельчитель или еще какую хрень

Конечно можно, есть даже видео. Правда не МС вроде бы. Но если кто понимает то что МС, что МТЗ один хрен.....Только размеры разные....

а можно ли зделать сцепное так чтоб можно было пользоваться ВОМом и через кардан прицеплять , ну скажем циркулярку, веткоизмельчитель или еще какую хрень

Ещё раз по поводу пластмасс и резинок МС - просто Хлам!!! не пригодный к реальным условиям эксплуатации. В контрофактный палёный бензин скорее всего добавлены спирты или другие заменители нефтяного топлива, пробка бензобака и поплавок просто разбухает, впитывает эти добавки. Говорю так по тому, что сам по бедности добавил до 20% спирта (вернее "голов" самогона), эффект был замечательный - всё те же проблемы.
Хотя карбюраторы двухтактников (бензопилы, триммера) зачастую можно вылечить только прямым вливанием в горло этой жидкости.

А вы ребята когда в последний раз хотя бы 9ти сильный дизель заводили с шморгалки? а особенно с утра или после недельного простоя!
у меня вот на работе,жестка движок 9 сил и я об этом знаю не по наслышке,шворки летят на раз два.
Лучьше час потерять но потом за пять минут долететь!
И очень глупо по моему открытие декомпресора считать лишней манипуляцией,я уверен,что врятли кто нить считает ненужной манипуляцией закрытие воздушной заслонки при заводке бензинового двигателя!

umnyi написал :
Не не красава. Спецом посмотрел ролик Думал как на триммера нормальных : тянешь веревку, взводим пружинку и она заводит.
А тут впереди покрути, потом декомпрессор включи, подойди к рулю.
Если б как в часах одного взвода пружины хватало его прямо от руля тросиком заводить, хотя б раз 10.

Но для пожилых и кому нет сил дернуть - да.

тоже думал как на бензо тримерах и бензо пилах (две пружины), а тут столько манипуляций и всего то на один запуск...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Андрюхан написал :
во красава!

Не не красава. Спецом посмотрел ролик Думал как на триммера нормальных : тянешь веревку, взводим пружинку и она заводит.
А тут впереди покрути, потом декомпрессор включи, подойди к рулю.
Если б как в часах одного взвода пружины хватало его прямо от руля тросиком заводить, хотя б раз 10.

Но для пожилых и кому нет сил дернуть - да.

во красава!

Всем спасибо за советы по решению моей проблемы. Как оказалось все дело было в "бабине", т.е. в карбюраторе грязь была и игла чутка ржавчиной покрылась и поэтому подклинивало после 10 минутной работы двигателя и он тупо переливал(отсюда и стрельба из глушителя).

vagin написал :
подумайте почему .

Да все из-за цены! и прстоты! ни тебе бензика ни маслофильтра,вкл и выкл:yu

Михаил68 написал :
Я своим МС землю не обрабатываю,только катаюсь,вот и хотелось бы выбрать какой то движок для езды?

Да для покатушек 6.5 сил самиое оно,вес 16 кг,на ухабах не так мб колбасит.Валит 20ку по любой дороге,главное крепче держаться в седле!Я сам на своем болше всего люблю просто покататься,сейчас вон почти каждый вечер детвору катаю,своих и соседских,довольны как слоны

vagin написал :
На мотоблок МТЗ ставят 9-сильные моторы разных производителей , подумайте почему .

Ну, и почему? А на МСе 30 сильный ММЗ стоит у человека и ничего. Может объяснишь почему? У Мароша 13 сил стоит на МТЗ и тоже ничего. Просвети нас неучей, почему?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил68 написал :
хотелось бы выбрать

На мотоблок МТЗ ставят 9-сильные моторы разных производителей , подумайте почему .

Я своим МС землю не обрабатываю,только катаюсь,вот и хотелось бы выбрать какой то движок для езды?

Но как говорит мой кум"трактор либо едет либо буксует!"

Михаил68 написал :
Андрюхан, хотел уточнить если поставлю двигатель 12 л.с ето плохо не скажется на остальную часть мотоблока?

Именно из соображений сохранности трансмиссии и всего остального поставил мотор со щадящей мощностью и весом!

Андрюхан, хотел уточнить если поставлю двигатель 12 л.с ето плохо не скажется на остальную часть мотоблока?