Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5185905

Вагин, у четырёх тактного ДВС масло ни практически ни теоретически в камеру попасть не может, может только подбирарь масло когда торба маслосёмным кольцам. И действительно зачем писать бред и вводить людей в заблуждение? Я посмотрел очень много Вашых видео и судя по выражениях как Вы называете те или другие вещи, Вы в технике НОЛЬ полный!!!

Может кто опознает редуктор сегментной косилки?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал :
Ничего страшного и критичного.

Длинна пропила была около 3 см , что даже чашку для ручки перепилило пополам и ручка телемпалась за её пределами . У себя приварил гайку . На 8,37

Владимир С. написал :
Впрочем отверстие на вашем мотоблоке уже, наверно "разбито" тросом.

Ничего страшного и критичного.

mastera, спасибо за совет. Тот шнурок на фото потребовался всего для одной заводки, чтобы домой приехать. А дома я сразу подобрал подходящую крепкую веревку нужного диаметра и заменил. Трос мне тоже советовали, но я поставил веревку и вам советую. Впрочем отверстие на вашем мотоблоке уже, наверно "разбито" тросом.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал :
выберите трос нужного диаметра

А потом этот трос распиливает дальше отверстие для шнурка . Я уже такое видел на МТЗ-09Н .

Владимир С. написал :
Авария получилась прямо в поле при посадке картошки, временно использовал капроновый шнур для разметки.

Я вам немножко по советую , сходите в хозмаг выберите трос нужного диаметра и поставьте.У меня стоит трс бензо пилы урал, поставил изабыл.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

[

Прополка фрезой МоторСич КФ-1С

]( "Прополка фрезой МоторСич КФ-1С")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
с двух качков, хоть холодный, хоть горячий.

Мой тоже так и заводился , а со временем стало хуже и на холодную приходилось даже закрывать воздушную заслонку , а на горячую добавлять газ . После регулировки всё вернулось как с завода . На Пуберте тоже регулировал клапана 1 раз , заводился с 20 раза .

vagin написал :
Штырь остался , а новый сделать просто некогда . Рад , что выбрал время клапана подрегулировать , теперь опять заводится с 1 раза .

Штырь нужно делать по возможности дальше от корпуса редуктора, тогда под ним больше пространства для набивания корней. Реже приходится чистить.
Мой субарик стабильно заводится с двух качков, хоть холодный, хоть горячий. К слову сказать, веревку пускача тоже поменял по причине обрыва.Перетерлась недалеко от ручки о края отверстия в крышке пускатели. Авария получилась прямо в поле при посадке картошки, временно использовал капроновый шнур для разметки.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Картофель отличный корм для домашней птицы, когда есть излишки.

У меня живности нет , не успеваю ... и это учитывая , что нанимаю людей .

Владимир С. написал :
vagin, сошничек за фрезой используете?

Штырь остался , а новый сделать просто некогда . Рад , что выбрал время клапана подрегулировать , теперь опять заводится с 1 раза .

Zaslav01 написал :
Датчик не отключал. Двигатель WEIMA 9 л.с. Единственно заглох когда на прицеп загонял через борт, морда задралась высоко. Вообще мотоблоком и движком доволен как слон. Такое ощущение что бензин ему не нужен - экономичны

Это хорошо . Значит Вейма чем то отличается от Хонды .

vagin написал :
Продаю картошку по 1 грн/кг с самовывоили или выброшу на гноярку .

Картофель отличный корм для домашней птицы, когда есть излишки.

vagin написал :
В этом году посадил в 2 раза меньше картошки .

Я лет 15 вообще не сажал картошку, в этом году насадил за все предыдущие годы. Импортозамещение!

vagin, сошничек за фрезой используете?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка написал :
Вы кардан от редуктора отличить можете. Или русского языка не понимаете. Уже несколько страниц обсуждается новый кардан, а не редуктор.

Радичка , я коментировал пост KIN74 . если Ты не в курсе , то Виталий Иванович из Каменки делал ДВА вида редукторов , а не карданов .

Радичка написал :
Не понимаю, у одного меня что ли нож режет траву, и ласточка тянет фрезу в землю???

Ты прав , у тебя у одного ... пока земля влажная не стала , а там сам увидишь как корни травы набиваются на киль .

Радичка написал :
Корчишь тут из себя всезнайку.

А я и знаю почти всё . Вот прочтёшь все ветки на этом форуме и ты тоже всезнайкой будешь .

vagin написал :
Когда на этот киль набиваются корни , фреза выглубляется .

Не понимаю, у одного меня что ли нож режет траву, и ласточка тянет фрезу в землю???

Вчера сосед увидел как я упёр свой МС мордой в землю во время работы и офигел , сказал , что его Фаворит давно уже заглох бы

Мотоблок ГРАССХОПЕР. 2 дня садил картошку. Опускал мордой вниз с горы (даже колёса стояли на бугре) Наклонял так что чуть не переворачивался . Никаких намёков на то чтобы заглохнуть.
Датчик не отключал. Двигатель WEIMA 9 л.с. Единственно заглох когда на прицеп загонял через борт, морда задралась высоко. Вообще мотоблоком и движком доволен как слон. Такое ощущение что бензин ему не нужен - экономичный

vagin написал :
Он ничем не отличается от нового , просто корпус не выточен из цельной болванки , а просто подобрали трубы по диаметру . Общие характеристики одинаковые , что у нового , что у старого .


Вы кардан от редуктора отличить можете. Или русского языка не понимаете. Уже несколько страниц обсуждается новый кардан, а не редуктор.

vagin написал :
Бери придумывай , воплощай . Таких как ты уже много было , рвали рубаху накрест , типа щас я ... и потом потухли все .

А я и не рвался в конструктора.
Тыкать будешь своей жене на кухне. Умник. Корчишь тут из себя всезнайку. Ты что что думаешь я не знаю почему у тебя такое предвзятое мнение о кардане для фрезы?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
Выбрасывать конечно жалко, труд все таки

Засадил вместо картошки саженцы :

Фото сделал 2 часа назад , когда постелил и включил каплю .

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
У людей картошки ещё больше осталось .

Выбрасывать конечно жалко, труд все таки

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
Просто отдай людям, кому то в пользу будет.

У людей картошки ещё больше осталось .

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
Если не продам , сниму видео как вывожу картошку на гной .

Просто отдай людям, кому то в пользу будет.