Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5150557

Кто когда будет садить картофан ? У нас народ планирует после провидной недили . Холодина ужасть . В этом году по наблюдениям весна отстаёт на две недели . Картошку от Tomkol и Expert54 поставил в теплицу на проращивание и полил , жду не дождусь тепла . Сегодня сосед "Казбек" не выдержал , вышел с женой перекопать огород под городыну , хотя я им обещал мотоблоком обработать , а земля то мокрая ...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Радичка написал :
А кто знает где можно купить "катушки" на фрезу

Могу продать - 300 грн/пара. Так в Снежном покупал 2 года назад. Оказались не нужны, 70 см мне и так хватает. Но у Вас же 10 лошадей... (кстати, надо на свою бирку посмотреть)

Понаходил УУМП-2 и окучник ОН-2. Цены конечно

А кто знает где можно купить "катушки" на фрезу - для увеличения ширины захвата?. Конечно можно и у токаря сделать, но что то не думаю что это будет дешевле.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
Списывался с ним, на тот момент их у него не было.

Позвонил Ване . В наличии есть эти трубки , цена около 160 грн .
Свяжитесь с ним через скайп .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

vagin написал :
Я когда то показывал эти трубки в винницком техмаге . Ваня отправлял в Россию ...

Списывался с ним, на тот момент их у него не было.

Регистрация: 10.03.2014 Барановичи Сообщений: 12

kuzja написал :
Вот кто то просил переход вом мс косилка мтз, пожалуйста.

да это я просил а конкретно размеры, можете дать чтобы сделать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
купил бы штучки 3. но волочиск для меня далековат...

Я когда то показывал эти трубки в винницком техмаге . Ваня отправлял в Россию ...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

yarstep написал :
Втулку 1 с внутреними шлицами покупал в Волочиске, это заводская деталь. Стоимость в феврале ок 4 уе.

купил бы штучки 3. но волочиск для меня далековат...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Руслан и Люд, Возьми любую схему от мотоцикла , она идентична . Не надо сто раз ставить на нейтраль , возьми и прозвони эту лягушку на замыкание , когда будешь включать передачу , там внутри один контакт и всё . Катушку зажигания можно поменять на любую , от любого авто или мотоцикла .

Всех панов и господ с прошедшим праздником Христовим!
Киевлянина KIN74 с Днем рождения!
А для себя попрошу очередные советы и подсказки.
Пробовал в очередной раз заводить мотоблок МБ-4,05
Пока безрезультатно.
Заменил новую свечу и еще одну в запас прикупил.
Проверил импульсы с генератора.
На разьеме четыре провода Красный\белый\желтый\желтокрасный
При проверке переменного напряжения на белом и красном получал импульсы в 50 вольт, при замере в режиме постоянного напряжения всего 5 вольт было.
На белом и желтом было напряжение в импульсе 5 вольт, похоже это импульс на управление.
На высоковольтной катушке куда после разьема подходят два провода от красного и белого соответственно было около 5 вольт переменного напрядения. Сопротивление обмотки высоковольтной катушки куда подается напряжение в 50 вольт 1,74 кОм или 1750 Ом.
Но искры в промежутке новой свечи не видно. Что делать?
В очередной раз проверил КПП мотоблока в нейтральном положении.

Согласно приведенной схемы на разьеме XS2 КОНТАКТ 1 красный, контакт 3 белый, контакт 2 желтый, контакт 4 желтый красный.

А2 блок електронный (высоковольтная катушка) контакт Х1 белый Х2 красный сопротивление между клеммами Х1 и Х2 1750 Ом.

ZaporozhetsP написал :
Лемех длинной 25 см он скопирован с пн 1го

так, для справки, лемех ПН-1, по размерах один в один лемеху предплужника с плуга ПЛН -3-35

отсадился...

[

2015 Картофелесажалка для мотоблока, Potato Planter UA

]( "2015 Картофелесажалка для мотоблока, Potato Planter UA")

ZaporozhetsP написал :
Лемех длинной 25 см он скопирован с пн 1го

Это ширина на самом деле, длина лемеха по узкой стороне, именно ее, ту часть которая будет входить в землю я бы удлинил. Но, повторюсь это глядя на фото, если его размер совпадает и тем с чего его копировали, тогда просто заточить режущую кромку, собрать и испытывать.

vagin написал :
Dstrok , если переборщить золой , будет хлороз . Всё нужно вносить в меру и со знаниями , т.е. с анализом грунта . Частое (ежегодное) внесение навоза тоже чреват повышенным содержанием нитратов в растениях .

Олег, а что даёт внесение золы? Дело в том что у нас ее много а применения ей никто не найдёт.

Pavel003 написал :
Я бы доварил лемех. Вплоть до того, что просто электродом бы наплавил, но не сверху или с низу лемеха, а типа удлинил его. Можно доварить кусок металла, варить с разделыванием кромки, то что после сварки работать будет это 100 %, ну и всегда есть возможность вернуться к исходным позициям.
Работать он будет и так, если его просто заточить, но ресурса (металла) останется уже немного. Хотя тут есть нюанс, фото все таки искажает истинные размеры. Но плуг, я думаю, будет работоспособным.

Лемех длинной 25 см он скопирован с пн 1го

ZaporozhetsP написал :
По просьбе pavel003 решил выложить фотки заготовок на оборотный плуг.

Я бы доварил лемех. Вплоть до того, что просто электродом бы наплавил, но не сверху или с низу лемеха, а типа удлинил его. Можно доварить кусок металла, варить с разделыванием кромки, то что после сварки работать будет это 100 %, ну и всегда есть возможность вернуться к исходным позициям.
Работать он будет и так, если его просто заточить, но ресурса (металла) останется уже немного. Хотя тут есть нюанс, фото все таки искажает истинные размеры. Но плуг, я думаю, будет работоспособным.

Всем добрый вечер! По просьбе pavel003 решил выложить фотки заготовок на оборотный плуг.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok , если переборщить золой , будет хлороз . Всё нужно вносить в меру и со знаниями , т.е. с анализом грунта . Частое (ежегодное) внесение навоза тоже чреват повышенным содержанием нитратов в растениях .

Смотрится то как :-)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
вроде речь шла о гараже, не о подвале

Подземный наверное..., гараж..., этажа на 4-ре...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

majkl написал :
У меня бывшая хозяйка подвал засыпала ровно до уровня подъема воды. 1.5 м. Вода скапливается после сильных дождей или таяния снега. Землю выкинул из подвала но сделал стеллажи. Ниже этого уровня ничего не ставлю.

Но там вроде речь шла о гараже, не о подвале. Хотя никаких подробностей о уровне пола относительно уровня земли не было.

CAIMAN340