Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5906839

Серго 69 написал:

KIN 74 написал:

vitali111 написал:

Beginer написал:

КОЗАК написал :
на прошлой неделе заходил к сумским торговцам сказали 8ми сильная модель оказалась неудачной сделали партию 80% ушло в гарантийный ремонт с производства сняли

Слышал то же самое от сервисников. Дескать - движок сырой. МБ с ним далеко в регионы стараются не продавать.

Beginer, неужели 8ми сильная модель и правда неудачная

vitali111, такие слухи ходили про первые пробные партии 8-и сильных двигателей. Правда, ни одного реального случая поломки 8-ки я не знаю.

KIN 74, Расскажите как ведет себя дизельный МС зимой, если имеется такой опыт.

Серго 69, дизель заводил при -5C, завелся без проблем. При более низких температурах не заводил, не было надобности, так что сказать ничего не могу. Думаю, при необходимости завести дизель в глубокие морозы, картер/поддон можно предварительно прогреть строительным феном.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Так какой лучше взять в наличии есть МБ-8 и МБ-6д

Вот видео заводят при-7 youtube.com/watch?v=xfJOGeQ8hck

Владимир Вирютин написал:
KIN 74,мб 9л.с.двигатель 177F.стоит от 2800 до6000гр.от Китая до Италия.сейчас на м/сич ставят покупные движки.вопрос в другом.Если механика одна а движки ставят 6-8-9-13л.с.это одно,если механику усиливают в зависимости от мощности двигателя это другое..хотя где-то в нашей теме читал что у механики м/с пяти кратный запас прочности.Да и прицепное одно и тоже..

Владимир Вирютин, работа с 9-и сильным дизелем более жесткая, по началу боялся, что бы он не порвал коробку. За сезон протестировал его в самых тяжелых условиях, никаких проблем не возникло. Также побаивался за фрезу, момент на ее увеличился более чем в два раза. Особенно переживал, когда фрезеровал целину, пригружая фрезу своим весом (стоя сверху), фреза все нагрузки выдержала. Для сравнения - три бороны по пахоте с адаптером девятка тянет на 4-й передаче, дизельная шестерка тянет на 3-й, бензиновая шестерка на 2-й.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vitali111 написал:
Вот видео заводят при-7 youtube.com/watch?v=xfJOGeQ8hck

Еще советы по запуску дизеля зимой:

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74, Если бы я заводил свой дизельный автомобиль так ,то его бы продал бы после первой зимы

vitali111 написал:
KIN 74, Если бы я заводил свой дизельный автомобиль так ,то его бы продал бы после первой зимы

vitali111, на видео человек заводит дизель ручным стартером, потянуть шнурок с застывшим маслом не легко. Электростартером заводить намного проще, особенно, когда включен декомпрессор, как на втором видео. Еще есть зимнее масло, к примеру 0W30, с которым еще легче запускать дизель.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал:

ValNik написал:
Много лет использую диски жигулевские. Дырки под болты совпадают, нужно только увеличить диаметр центрального отверстия под ступицу. Перемычки грунтозацепов можно и не делать, тк толкает фреза. По сравнению со штатными колесами эти диски меньше топчут - больше площадь опоры. Морда задирается не критично.
Весной после зимней пахоты по мягкому хорошо выравнивает фреза. Осенью после уборки картошки перед сидератами прохожу фрезой. На ноги одеваю щитки от валенок.

ValNik, я внутренний диаметр диска не растачивал, диск отлично прижимается даже двумя болтами.

KIN 74, А дополнительно что-то сверлили или растачивали? Лапы для зацепления не приваривали или и так не пробуксовывает?

ValNik написал:
На ноги одеваю щитки от валенок.

Зачем?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Саныч53 написал:

ValNik написал:
На ноги одеваю щитки от валенок.

Зачем?

Саныч53, в валенках , наверное, не так слышны шаги когда ходишь за мотоблоком и теплее.

В интернете вычитал как одного милиция за вождение на мотоблоке оштрафовала прямо в поле на дороге. Как по мне инцидент с этим товарищем в поле - откровенный беспредел. Я сам вовремя прочитал, а так собирался в обласной! центр ехать - вот бы милицию порадовал! Поэтому решил как то подковаться в плане - а можно ли управлять мотоблок без прав? Ведь в большинстве случаев милиция пользуется недознанием законов. И так обширный анализ гугла дал мне основания сделать следующие выводы: 1 - общий: конкретного законодательства для правил вождения мотоблоком я не нашел, кроме того, что в инструкциях к некоторым мотоблокам написано, что вождение по дорогам общего назначения запрещен (но это не закон) - а поэтому это все непаханая нива или способ срубить по легкому, где выиграет тот кто предъявит больше аргументов; 2 - практический: прав на мотоблок не нужно при передвижении самодельными (сельскими или полевыми) дорогами (в некоторых случаях это придется доказывать); по дорогам общего пользования передвигаться не рекомендую, а если будет такая необходимость, то только по обочине и для страховки иметь при себе хоть какие-то права, например на мотоцикл для аргументов, что вы хоть как то ознакомлены с правилами ПДД (но сразу предупрежу - читал я множество консультаций юристов и однозначных ответов как правильно ездить не было, даже были противоположные. А это значит, что инцинденты с милицией могут быть всегда. Поэтому перед выездом рекомендую подучить как свои права, так и милиции) Всем как говорится: ни гвоздя, ни жезла!


KIN 74, в иструкции на дизель двигатель есть о том как заводить двигатель зимой.при -20-30 градусов и бензиновый завести проблема.

Dukas написал:
В интернете вычитал как одного милиция за вождение на мотоблоке оштрафовала прямо в поле на дороге.

В поле дороги кажется нету. Отсюда полицая можно посылать за ветром. На каком основании он ваще там находится ......
"Автомобільна дорога, вулиця (дорога) — частина території, зокрема в населеному пункті, з усіма розташованими на ній спорудами (мостами, шляхопроводами, естакадами, надземними і підземними пішохідними переходами) та засобами організації дорожнього руху, призначена для руху транспортних засобів і пішоходів та обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги відводу. Цей термін включає також спеціально побудовані тимчасові дороги, крім довільно накатаних доріг (колій)."

Когда выбирал мотоблок,обротил внимание на то что двигатель одной мощности есть 3600 об/мин.и 5300.У высоко оборотистых мощность,за счет оборотов,а значит больший расход бензина..

Dukas написал:
В интернете вычитал как одного милиция за вождение на мотоблоке оштрафовала прямо в поле на дороге. Как по мне инцидент с этим товарищем в поле - откровенный беспредел.

Dukas, не в поле, а на улице в селе, к тому же с изрядной долей алкоголя в крови.

NAP написал:

Dukas написал:
В интернете вычитал как одного милиция за вождение на мотоблоке оштрафовала прямо в поле на дороге.

В поле дороги кажется нету. Отсюда полицая можно посылать за ветром. На каком основании он ваще там находится ......
"Автомобільна дорога, вулиця (дорога) — частина території, зокрема в населеному пункті, з усіма розташованими на ній спорудами (мостами, шляхопроводами, естакадами, надземними і підземними пішохідними переходами) та засобами організації дорожнього руху, призначена для руху транспортних засобів і пішоходів та обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги відводу. Цей термін включає також спеціально побудовані тимчасові дороги, крім довільно накатаних доріг (колій)."

NAP, Дороги то в поле есть, но статья другая)

ОлегБ написал:

Dukas написал:
В интернете вычитал как одного милиция за вождение на мотоблоке оштрафовала прямо в поле на дороге. Как по мне инцидент с этим товарищем в поле - откровенный беспредел.

Dukas, не в поле, а на улице в селе, к тому же с изрядной долей алкоголя в крови.

ОлегБ, Это другая история)

А, понял. Про другую историю не слышал.
Этого следовало ожидать, что гайцы рано или поздно возьмутся за мотоблочников.

KIN 74, на фрезе удобнее было бы сидеть,чем стоять...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Dukas написал:
интернете вычитал как одного милиция за вождение на мотоблоке оштрафовала прямо в поле на дороге

ОлегБ написал:
не в поле, а на улице в селе, к тому же с изрядной долей алкоголя в крови.

Dukas написал:
Это другая история)

Dukas написал:
вычитал как одного милиция за вождение на мотоблоке оштрафовала прямо в поле на дороге

И че?, штраф так сразу и уплатил?, прямо там в поле?....., значит согласился с нарушением.....
...., а так, протокол - суд..., я не видел еще ни одного такого судебного решения в пользу исполнительной власти да еще и за езду в поле....., другой вопрос если:

ОлегБ написал:
с изрядной долей алкоголя в крови.

... тут все.., "хана".... даже если на полевой дороге.....

а ссылка :

Dukas написал:

говорит нам:
В завершение подытожим: любое транспортное средство, даже если это мини-трактор или мотоблок, необходимо регистрировать в Гостехнадзоре
Ну сходите в наш Харьковский Гостехнадзор и зарегистрируйте там свой (предполагаю , что он у Вас есть) мотоблок Мотор-Сич....., а потом нас "просветите", как Вам это удалось.......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)