Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5909450

KIN 74, нет.только купил мб.прицепил фрезу и понял что это полная лажа.но с механикой и мехобработкой я ну в очень близких отношения.лет 20 назад делал электрокультиваторы для теплиц.

Владимир Вирютин написал:
прицепил фрезу и понял что это полная лажа

А что не нравится?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Культиватор кф-1с не подходит к мб м/с 9л.с.минимум по двум параметрам.1 крепление.2.технические характеристики.скорость движения по паспорту. 0.4-1.5 км.час.Скорость мб от 2 до 16км.час.Вариант,использовать гз меньшего диаметра чем колеса штатные,что снизит скорость движения и уменьшит угол наклона мб.Но об этом ничего нет в инструкции...И каждый решает эту проблему по своему..за свои гроши.уплатив за фрезу 8000гривен....

Владимир Вирютин написал:
Культиватор кф-1с не подходит к мб м/с 9л.с.минимум по двум параметрам.1 крепление.

Это как такое может быть

Владимир Вирютин написал:
Культиватор кф-1с не подходит к мб м/с 9л.с.минимум по двум параметрам.1 крепление.2.технические характеристики.скорость движения по паспорту. 0.4-1.5 км.час.Скорость мб от 2 до 16км.час.Вариант,использовать гз меньшего диаметра чем колеса штатные,что снизит скорость движения и уменьшит угол наклона мб.Но об этом ничего нет в инструкции...И каждый решает эту проблему по своему..за свои гроши.уплатив за фрезу 8000гривен....

Про крепление я не говорю, а вот характеристики. На МТЗ 8 л.с фреза работает нормально. По заводской инструкции Сморгоньского завода фреза должна работать на легких почвах на скорости до 3 км/ч, на тяжелых - до 2 км/ч. Минимальная скорость МТЗ - 2 км/ч. Т.е. и при 3 км/ч фреза работает. Фрезой работал на 16" колесах, при том что фрезу делали когда на МБ ставили на заводе 12"-13" колеса. Скорость увеличилась. Никаких проблем с обработкой земли не обнаружил. Не думаю чтобы редуктор фрезы кф-1с сильно отличался по оборотам от фрезы МТЗ. Какая скорость вращения ВОМ на МС?

NAP написал:

Владимир Вирютин написал:
Культиватор кф-1с не подходит к мб м/с 9л.с.минимум по двум параметрам.1 крепление.

Это как такое может быть

NAP, Действительно очень любопытно.

Владимир Вирютин написал:
majkl, 1000об/мин

Владимир Вирютин, возьмите в привычку цитировать то, на что даете ответ. Легче общаться.

CAIMAN340

Владимир Вирютин написал:
majkl, 1000об/мин

Как и в МТЗ, даже в МТЗ больше - 1200. Фреза будет работать. Фото крепления не мешало бы.

Владимир С., обороты Вом мотоблока мотор сич мб-9.1000 оборотов в минуту по тех.паспорту.

Владимир Вирютин написал:
Владимир С., обороты Вом мотоблока мотор сич мб-9.1000 оборотов в минуту по тех.паспорту.

Владимир Вирютин, важно не количество оборотов на ВОМ, а сколько их получается на валу фрезы. Мне на своем мотоблоке комфортно работать при примерно 150 в минуту. Диаметр колеса при фрезеровке 50см, то есть за один оборот колеса фреза делает 20 оборотов. Это на первой передаче. На второй передаче за один оборот колеса фреза делает 10 оборотов. Посчитать не сложно. На ваших мотоблоках ставят еще угловые редукторы для уменьшения наклона мотоблока.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

majkl написал:

Владимир Вирютин написал:
majkl, 1000об/мин

Как и в МТЗ, даже в МТЗ больше - 1200. Фреза будет работать. Фото крепления не мешало бы.

majkl, у АГРО тоже 1200 обороты ВОМ.

Михаэль написал:
majkl написал:

Владимир Вирютин написал:
majkl, 1000об/мин

Как и в МТЗ, даже в МТЗ больше - 1200. Фреза будет работать. Фото крепления не мешало бы.

majkl, у АГРО тоже 1200 обороты ВОМ.

Так они же как братья, есть что-то общее.

Владимир Вирютин написал:
скорость движения по паспорту. 0.4-1.5 км.час

Здесь не ошибка? Где-то было написано что скорость движения 0.4-1.5 м/мин. Если сильно перемапывает почву снимают половину ножей.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

majkl написал:
Так они же как братья, есть что-то общее.

По Вом и КПП братья , хоть и не родные. А по сцеплению и рулевой колонке МТЗ и МС братья .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:
... Мне на своем мотоблоке комфортно работать при примерно 150 в минуту....

Если будет 300 об\мин, то и скорость мтоблока можно сделать больше?

Марош написал:

Владимир С. написал:
... Мне на своем мотоблоке комфортно работать при примерно 150 в минуту....

Если будет 300 об\мин, то и скорость мтоблока можно сделать больше?

Марош, в ущерб качеству, да и опасно.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:
... Мне на своем мотоблоке комфортно работать при примерно 150 в минуту....

Если будет 300 об\мин, то и скорость мтоблока можно сделать больше?

Марош, в ущерб качеству, да и опасно.

Владимир С., в смысле?

Марош написал:

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:
... Мне на своем мотоблоке комфортно работать при примерно 150 в минуту....

Если будет 300 об\мин, то и скорость мтоблока можно сделать больше?

Марош, в ущерб качеству, да и опасно.

Владимир С., в смысле?

Марош, на высокой скорости бросать будет фрезу и мотоблок с ней, замучаешься удерживать.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:
... Мне на своем мотоблоке комфортно работать при примерно 150 в минуту....

Если будет 300 об\мин, то и скорость мтоблока можно сделать больше?

Марош, в ущерб качеству, да и опасно.

Владимир С., в смысле?

Марош, на высокой скорости бросать будет фрезу и мотоблок с ней, замучаешься удерживать.

Владимир С., навешивал я на свой мотоблок почвофрезу. Таскал он ее и со скоростью 3 км\час, и 5 км\час. Шел я за ним и почти руками не держался. Правда фрезеровал ранней весной осеннюю пахоту. Целину, наверное, мне хозяин не разрешил бы фрезеровать. Да и зачем фрезу бить, когда можно целину спокойно плугом потихоньку запахать, а уже потом пустить фрезу. Или у Вас не такая фреза, как для мотоблока Беларус-09Н? Да она и тяжелая, блин, а еще прижимается мотоблоком к земле, как она будет прыгать?

Марош написал:
Да она и тяжелая, блин, а еще прижимается мотоблоком к земле, как она будет прыгать?

После уборки картофеля мою землю нереально вспахать, глыбы конкретные внизу. Вот на них и кидает. Весной фрезеровать осеннюю пахоту самое легкое, что может быть для фрезы, ее я тоже прохожу на третьей передаче, почти бегом. После уборки картофеля фрезерую на первой передаче на глубину 15см, перемалываются и комья и оставшийся ботва с бурьяном. Потом жду недели две и фрезерую на полную глубину 20-22 см, тронувшийся сорняк погибает. Потом сразу раскидываю семена сидератов (любые, что есть) и заделываю их опять же фрезой, но уже на третьей передаче. Как это все сделать одним плугом, я даже не представлю.

CAIMAN340