Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595
#1665059

Beginer написал :
А чем так понравился МС? Почему выбор пал на него?

Всех нюансов не опишешь, что называется, но чувствую нутром что МС брать надо.
Вроде бы все по мелочи, но мелочей этих много.
Но за те деньги что просят здесь официалы (85 т.р.) это не реально.
Получается почти в два раза дороже Агроса. При таком раскладе остается только Агрос.

foma66 написал :
Но за те деньги что просят здесь официалы (85 т.р.) это не реально.

Как насчет связаться с заводом по поводу вопросов с ввозом в Россию?
Опять же, возможность сервиса и гарантии.
Может и транспорт найдется...

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Beginer написал :
Как насчет связаться с заводом по поводу вопросов с ввозом в Россию?

Да, надо попробовать. Спасибо за мысль. У куда лучше позвонить? Здесь упоминался некто Николай Григорьевич. Лучше с ним?
Я еще думал с какой нибудь фирмой украинской по продаже мотоблоков пообщаться на эту тему.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Но если вдруг все сложится удачно какой двигатель брать - 5 или 8 лошадок?
Многие здесь пишут что 5.5 хватает. Есть ли разница в надежности или долговечности?
Или еще какие либо особенности.

foma66 написал :
Но если вдруг все сложится удачно какой двигатель брать - 5 или 8 лошадок?


насчет мощности движка 5,5 л.с:


Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 Вы все же пахать собрались на 30 см в глубину и тележки по тонне таскать??

foma66 написал :
У куда лучше позвонить? Здесь упоминался некто Николай Григорьевич. Лучше с ним?

Думаю, да. Для начала. Это Снежное (место сборки МБ). Если конкретики не будет - звоните в Запорожье. Номера есть по ходу обсуждения. Как вариант - несложно найти на сайтах МС.
Удачи.
ПоделИтесь с нами результатами консультаций.

umnyi написал :
Вы все же пахать собрались на 30 см и тележки по тонне таскать

30см. - очень хорошо Как раз 2 прохода плугом.
foma66
У меня таже не зеленые гектары: 10 соток на двух участках. Но эксперименты в этом году родные пустят проводить только на одном из них - на моем . В случае успеха, думаю, здраво будет и остальным механизироваться. Тем более, что обрабатывать-то особо некому: спины, суставы ...
Излишний запас мощности для такого участка? Очень хорошо. Со свободным временем - серьезный напряг. Излишняя мощность сократит время на обработку...
Идем далее. Работа на участке из тяжелой повинности превращается (по крайней мере для мужчин) в куда более приятную форму общения с железом и становится уже хобби А такая метаморфоза дорогого стоит...
Касательно окупаемости - выяснили уже раньше. При нынешних ценах на МБ и навесное - о ней речи быть не может в ближайшую пятерку-другую лет на моих обьемах работ... В наше время, самое дорогое - время, в т.ч. - свободное...
Кстати, предлагаю соц.исследование: пусть участники форума честно признаются кто из них занимается земледелием с помощью МБ профессионально, т.е. это - их основная статья доходов и источник существования . Выясним волнующий давно в глубине души всех вопрос: МБ - все-таки игрушка или реальная необходимость? (кажется, новая тема). Думаю, результаты удивят ...
И, если задать тот же вопрос владельцам дорогих мотокультиваторов и получить честный ответ, а не подобие оправдания - удивления буде еще больше
Но какую железяку брать?? Вы на верном пути, товарищ. Здесь все такие, поэтому абсолютно непредвзятую точку зрения - не дождетесь И если душа тянется к МС - выясните вопросы о которых упоминалось выше и с Богом... Хотя, позволю себе поверхностно для Вашей ситуации процитировать уважаемого Umnogo :"У вас ближе ... Агро... Чего вы мучаетесь в выборе?"
Так что тут кажый волен решать сам...
Интересно получается Еще недавно мне участники форума приводили точно такие же доводы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beginer написал :
Кстати, предлагаю соц.исследование: пусть участники форума честно признаются кто из них занимается земледелием с помощью МБ профессионально, т.е. это - их основная статья доходов и источник существования . Выясним волнующий давно в глубине души всех вопрос: МБ - все-таки игрушка или реальная необходимость? (кажется, новая тема). Думаю, результаты удивят ...

Я думаю что у % 70 мотоблоки если и окупаются то не раньше чем за 10 лет И если раскидать эти деньги на все года, то провианта можно купить столько же не затрачивая ни каких усилий
Но! мотоблок это не всегда именно сельхоз машина. Лично я и ради 40 кг часто завожу мотоблок и везу на нем и мне глубоко все ровно кто и чего думает
И ооочень многие реально используют мотоблоки как транспорт "бесправный" а тут уже вопрос поворачивается совсем другим боком

foma66 написал :
А как провести МС через границу (в Россию). Я имею ввиду платить налог надо будет какой нибудь?

Позвоните в таможню,или если хотите могу завтра узнать .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

foma66 написал :
А как провести МС через границу (в Россию).

Вообще у Мотор Сич есть представительство в Москве. И мотоблок я где то на Московском сайте видел. Надо поискать.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

valerich написал :
Вообще у Мотор Сич есть представительство в Москве.

Да, представительство есть.

Но цену мне озвучили там - 85 т.р.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

edmond написал :
Позвоните в таможню,или если хотите могу завтра узнать

Узнайте пожалуйста, если не трудно. Спасибо.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Beginer написал :
Идем далее. Работа на участке из тяжелой повинности превращается (по крайней мере для мужчин) в куда более приятную форму общения с железом и становится уже хобби А такая метаморфоза дорогого стоит...

Beginer, очень с вами согласен.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2foma66 Посмотрите в личку

МС 4.05

Не однократно задаю вопрос?
А, что означают мордочки по тексту? У взрослого мужика нет слов для выражения или как в детстве радость от новой игрушки распирает дальше некуда? Или это мат, для связки слов?

umnyi написал :
Но! мотоблок это не всегда именно сельхоз машина. Лично я и ради 40 кг часто завожу мотоблок и везу на нем и мне глубоко все ровно кто и чего думает

А что значит "мне глубоко все ровно кто и чего думает"? Кто что может думать по варианту выполнения работы лично Вами. Что проще носить на себе?
Транспортное использование МБ это не менее 70% его использования, Имхо. Правда при условии что МБ прописан в деревне, для чего собственно он в основном и предназначается. При такой эксплуатации его окупаемость уменьшается, приобретается свобода в выборе нужных сроков производства работ, свобода в выполнении самой работы (сам себе режиссер), а от сюда и душевное спокойствие. То есть комфорт не сравним с денежными знаками.

Для жителя города это как бы взрослая игрушка и помощник в одном лице. Об окупаемости здесь речи не может быть. Имхо.

NAP написал :
Об окупаемости здесь речи не может быть. Имхо.

Прикинул окупаемость для себя. Ни моих 33 сотках МБ в комплекте с купленным навесным окупятся не менее чем через 15 лет! Но если помочь соседям, (за деньги), окупаемость сокращается в 2-3 раза.

NAP написал :
Об окупаемости здесь речи не может быть.

Почему? Раньше работа на картофельной грядке занимала очень много времени, сил и неров а сейчас все наоборот. Ведь здоровье не купишь ни за какие деньги.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Почему? Раньше работа на картофельной грядке занимала очень много времени, сил и неров а сейчас все наоборот. Ведь здоровье не купишь ни за какие деньги.

И что Ваш МБ прописан в Киеве? Я имею в виду курятник-многоэтажку, где за выходные можно не спустится на 0 подышать выхлопными газами. Для такого варианта проживания, но имеющего не большей участок для возделывания якобы ЭКО продукции стоимость МБ не отобьется никогда. Покупая МБ приобретаем комфорт в производстве работ для души. Имхо.

Я уже говорил что в деревне есть нагрузка на МБ МС до 3 гектар сельхоз работ не включая транспорт. МБ зарабатывает деньги для жизнедеятельности семьи юзера. В таком варианте можно считать и окупаемость и прочее. Имхо.