Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4747009

Pavel003 написал :
Но дизель это не бензинка, шморгалкой не очень пошморгаешь.

Ну для этого стартер есть

Pavel003 написал :
То есть, нажал. держишь заглушил?

Не глушат им, это для запуска шморгалкой ( а если кто и глушит- хотелось бы на его пальцы после этого посмотреть - максималка по оборотам двигателя 3600 об.мин., клапан автоматически возвращается в первоначальное положение, если держать нажатый рычаг пальцем - отбойный молоток, при этом топливо все равно поступает в цилиндр двигателя..
Он сколько опонентов было к слову "априори" - пускай скажет, кто этим декомпрессором дизельный двигатель глушит .... и поделится впечатлениями....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Ну для этого стартер есть

Я в курсе. Товарищ попросил съездить с ним на Барабашово, купить Аврору (клон 105 Зирки), я его уговорил купить со стартером. Доволен товарищ.
....Про глушить я ведь спрашивал, а не утверждал. Да и спрашивал прикола ради. 52dim, ведь объяснил как глушить дизель.

VTS написал :
Он сколько опонентов было к слову "априори" - пускай скажет, кто этим декомпрессором дизельный двигатель глушит .... и поделится впечатлениями....

Кто кто, да продавцы этих же двигателей наверное не подумав

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Это ветка по обсуждению китайских мотоблоков?

Форд написал :
Ответить однозначно потянет-ли 6-ка фрезу я не могу. Я не работал с этим двигателем, но то, что она мощнее чем бензиновый 4.05 это точно. Повторяюсь- всё зависит от земли. Вы же читаете сайт?, у некоторых и 5.5- сильный двиг. тянет фрезу с полным комплектом.

Из своего опыта скажу так! есть у меня МБ Кутаиси и пользую его только с фрезой,с этой фрезы и сделали аналог для МСа,Стоял на кутаиси УД-15й(ох и намучился я с ним)Решил рискнуть и приобрести Хондаклон Садко ГЕ 210-6,5л.с. Так вот,какие земли я только не обрабатывал,кукурузную ботву прям на корню в землю вгонял ит.д. и т.п. Пришел к выводу,что не зря весь мир делает именно Хондаклоны.Начиная с простоты заводки в любое время года,расход топлива,габариты и заканчивая ценой.
И МСик свой тоже поставил такой агрегат только 200 куб,мощней ставить не стал из-за сохранности узлв и агрегатов трансмиссии,хотя он итак тащит свои 600-700 кг груза.Я не в коем случае не рекламирую и не навязываю свою точку зрения,только личный опыт!

В этом году впервые решил запахать свой огород на зиму,Кто что может сказать о пользе или наоборот,данной процедуры!? Поделитесь!

Андрюхан написал :
Пришел к выводу,что не зря весь мир делает именно Хондаклоны.Начиная с простоты заводки в любое время года,расход топлива,габариты и заканчивая ценой.

Ты тут прав, но частично. Поставь на УД 15 карб со скутера и зажигание обслуживай и проблем не будет. К 16 это карб для Пускача, и бензин стоил 7 копеек. Вот его и ставили. Я недавно 100 гр заработал, в переводе на бензин это 42 копейки СССРовские.

Андрюхан написал :
И МСик свой тоже поставил такой агрегат только 200 куб,мощней ставить не стал из-за сохранности узлв и агрегатов трансмиссии,

А вот здесь ты не прав и на все 100 % не прав, даже если ты поставишь 15 сильный дизель, и будешь им делать то что может делать МС, с ним, с МСом и с его узлами и агрегатами ничего не произойдет.

А сдуру можно и кобылу вдуть.

Pavel003; или танк на столб намотать!
Может и не произойдет с агрегатами! Но дело не в этом.Вес и мощность должны соответствовать,лишняя мощность уйдет в лед или в землю.Я желаю что б у всехземледельцев техника никогда не выходила из строя!
А на счет карба от скутера,немного истории,Купил я кутаиси в мешке,в прямом смысле слова.Двигатель был взорван от избытка смазки,пришлось поставить уд 15.оч много времени проработал на УДешке с родным карбом,пока не вспомнил,что в мешке с родным движком кутаиси вроде бы был карбюратор причем итальянский Марция вроде,на колене смастерил переходник и поставил этот тпливник на уде 15,расход уменьшился в разы а качество заводки и работы улючьшилось,могу только представить как прекрасно работал родной двигатель,ксати он вроде 5,5 сил был.Моржет я и работал бы на тоУд 15м но,заводная лапка,нродное магнето и еще ряд нюансов которые меня очень не устраивали привели меня к решению о покупке Садко ГЕ 210 о чем и по ныне не жалею!

Андрюхан написал :
Садко ГЕ 210 о чем и по ныне не жалею!

Ну с 15 силами я просто для усиления написал. И никто не говорит, что ты зря Садко купил, у меня у Соседа Бриггс накрылся он тоже Садко поставил. А у меня УД 15 с полмешка, ну зачем мне его менять. МТЗ тоже покупал ввиде лохмотьев. Блок от двигателя был, восстановил я и с блока УД 15.
Я просто хотел сказать, что не надо боятся, что лишняя мощность порвет что то. А вот 500, 600 кг это на мой взгляд лишнее. ГАЗ 51 не МТЗ и не МС, а только 1500 кг завод разрешает, да и Газель не сравнить с МБ.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Serhij написал :
Это ветка по обсуждению китайских мотоблоков?

Хотелось бы иметь отечественный мотоблок, но опять же, цена на него шо "турбина у вертолета" , а вопрос возник в теме от того. что человек поставил через переходную плиту на МС дизельный двигатель.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Ведь все одно,все обсуждения вокруг МСа крутятся!У каждого свой опыт использованиа МСа.А вот на счет цены на МС VTS прав на все 200%!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан, ты считаешь , что и на МТЗ тоже цена завышена ? Может просто мы мало зарабатываем ? В Европе Грилло сколько стоит ? Ещё в прошлом году не было претензий к цене , а сейчас ... есть на то причины .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

И у рекламы бывают проколы.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Михаэль; А в чем прокол?
Они выпускались в таких цветах. Единственное, что на красном МБ все развернуто зеркально... такой компоновки нету

Электро мотор ?

vagin написал :
Андрюхан, ты считаешь , что и на МТЗ тоже цена завышена ? Может просто мы мало зарабатываем ? В Европе Грилло сколько стоит ? Ещё в прошлом году не было претензий к цене , а сейчас ... есть на то причины .

Мне и самому интересно,почему на МС коленвал стоил в прошлом году 1600грн и кольца!,три кольца 300грн. Движек из каких таких соображений стоил 8 штук,при том что хонда оригинал того же класса стоила около 6ти!?Как мне сказали на заводе"у них такая ценовая политика.А я вот думаю что мб МС это просто побочный продукт у гиганта МОТОР СИЧ!
Ну может я не прав,но я думаю именно так!А на счет сравнения МС и Грилло,мерседес тоже гораздо дороже нашего скажем ланоса,но от этого ланос не красят веником и двери на щеколду не закрываются.Недавно в Чернигове видел в магазине МС 4.05,так у него обработка наружних деталей как у танка т-34!

Михаэль написал :
И у рекламы бывают проколы.

Особенно мне веревочка белая понравилась. Чем то родным повеяло, как будто я делал. Вот мой МТЗ, но у меня аккуратнее пришпандерено

Я не пожалел изоленты, но поленился внутри руля протянуть. Ну так у меня и не лучший в Мире, а просто лучший.

Андрюхан написал :
Движек из каких таких соображений стоил 8 штук,при том что хонда оригинал того же класса стоила около 6ти!?

Кроме того, если они сами разрабатывали движок, неужели они полные дебилы, сколько на просторах бывшего СССР есть установок использующих УД 15? Реально миллионы. Даже 10% от их числа это уже огромный рынок, кто мешал сделать задницу движку как у УД 15. Те же МТЗ до сих пор выпускают и покупают движки у китайцев. Но мы как всегда оригинальные ребята. Конечно я не знаю причин, может я и не прав, но на первый взгляд вывод таой напрашивается.

kaabrest написал :
Электро мотор ?

название фирмы у них такое

Завершил работы на огороде: уборку / посев, вспашку, культивацию и боронирование делаю на адапторе/. Пахал впервые адаптор + конский переделаный плуг, по работе МС - я рад что неошибся в выборе и покупке мотоблока. Видео некоторых работ выложу завтра.

привет всем...сколь час стоит мотоблок..мс 4 и помощнее..в гривнах..и какой час курс гривны

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

KoxiC написал :
Это не веревочка, а кабель массы, которая идет на руль, можно конечно было перетянуть в руле, но руль то в МС поворачивается, вот поэтому он идет сверху МБ, я хотел его иначе пустить, по ходу такая конструкция, которую Вы видете оптимальная при условии, что Вы переворачиваете руль

В нових МБ кабель схований в трубі